Перейти к публикации

Jude

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Jude

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Kiev
  • Масло
    0w30 Shell для субы, 0w20 для митсу

Старые поля

  • Авто
    Impreza 96г. ej20gn, ASX 4b11

Посетители профиля

3 100 просмотров профиля
  1. Подскажите по непонятке пожалуйста: купил клиенту это масло на БМВ n20b20, т.к. лили раньше BMW 5w30 ll-01, но сейчас проблемы с поставками (?) и посмотрел что это масло очень похоже на БМВ, но с разницей что в БМВ молибден, а здесь титан. В общем, забрал сегодня, завтра утром менять нужно, а на этикетке LL-01 не указано. Подозреваю, что это сделали видимо из-за каких-то контрактных обязательств. Например, чтоб масло БМВ больше покупали. В том, что оригинал - не сомневаюсь. С компанией работаю больше 5 лет, да и тара на столько качественна, что китайцы не скоро научатся делать.
  2. Попробовал и у себя эту присадку, хотя отношусь крайне скептически. Двигатель Subaru EJ20GN старый и древний, с гидрокомпенсаторами и маслофорсунками. Был стук гидриков на холодную и уже задумывался снимать двигатель ну и заодно может легкую капиталку делать. Первые 15 минут работы были очень жесткими и звонкими. Залил, и спустя километров 50 звук немного начал меняться. Потом где-то 1100 км трассы и на холодную практически ничего не слышно. Правда скажу что от другого производителя я врядли бы попробовал подобную продукцию. Пока катаюсь, масло свежее, не менял ещё.
  3. Jude

    Energizer - аккумуляторы

    Не хочется кататься по холоду ))) По идее если вытащить реле бензонасоса и крутить стартером - та же имитация будет?
  4. Jude

    Energizer - аккумуляторы

    Мой тоже практически сдох )) 2 года - совсем не срок. Вчера после ночи в -8 еле завёл авто. Хотя возможно понимаю, что проблема в недозаряде. После холодного старта с гены приходит 14.0-14.1 на клеммах. После продолжительной (20-30 км) поездки - уже 13.5-13.6, иногда даже 13.3. Пробовал измерять сопротивление плюсового провода от гены - на заглушенном авто что-то около 1 ома, а на заведённом 50-100 ом. Между аккумом и геной только одно соединение "папа-мама" и один большой плавкий предохранитель. Не исключаю что причина где-то в них. Только начал разбираться с проблемой. Думал эту зиму ак
  5. Всем привет. Думал субу продавать т.к. есть второе свежее авто, но сделал кузов перед продажей и решил оставить )) Теперь вопрос: мотор старый ej20gn, вроде как гидрокомпенсаторы и маслофорсы. Стоит гбо, но с 3500 оборотов переключается на бенз. Режим езды - прогрел и пару отстрелов до 6 тыс оборотов, короткие поездки до 5 км. Сейчас 5w40 A3 залито. После прогрева и езды по трассе давка на холостых 1.5-2 бара. Если всё же жестко наваливаю со светофоров, то сейчас иногда в жару просадка до 0.8 бар на холостых, пока не остынет. Хочу всё же перейти на 5w30, т.к. постоянный режим недогре
  6. Нет, там всё ок. Фильтра меняли, поддон цел, т.к. несколько раз снимался-ставился. Коробку разбирали в своё время, но манжеты не меняли и не проверили на герметичность :( может в этом и проблема. При нагреве по идее ЗИК всё ближе по характеристикам к родному маслу, а по факту - всё хуже едет. Гидроблок уже меняли, правда на б/у и ситуацию это не изменило. Но факт в том, что и ЗИК, и Эльф ещё в лейке пенятся, не доходя до поддона )) вот это конечно улыбнуло и напрягло. Может правда если сменить масло на родное, то перестанет пенится и всё нормализуется.
  7. Понял, спасибо за ответ. Хоть какой-то опыт ))) У меня сейчас наоборот где-то 0.5-1 л (на минимуме сейчас) не хватает и пузырится сильно. Ну хотя и при максимуме то же самое.
  8. Приветствую. Тоже столкнулся с проблемой пенообразования. Но у меня неисправная коробка. Думал в этом причина. Этот зик пенится довольно сильно. Заливал по-моему ещё Эльф CVT - тоже пенился когда заливал (прямо в лейке). Ну и соответренно на щупе даже пузырьки после езды. Как узнать какое масло не будет пенится? КПП у меня JF016e.
  9. Прикол: на утро напряжение где-то 12.5, ток 3А. По-моему пациент мёртв всё-таки.
  10. Если кому интересно - долил сегодня дист.воды, и из "глухой" банки перелил электролит в живую, а из живой в "глухую". Включил на зарядку. Через пару часов она не то чтоб не кипела, а просто раз в минуту выходил пузырёк, но при зарядке были те же 12.7 вольт плюс-минус. Спустя ещё 6 часов ЗУ уже 14.5 вольт на 1А заряжает. Так что думаю ожил Теперь дилемма как крышку обратно приклеить. Если б перед этим прочитал что так делать нельзя... Кстати, воды долил где-то 0.5 литра Видно не слегка б/у всё-таки он был.
  11. Я понял, спасибо. Найду ареометр (где-то в гараже есть, но нужно найти) и долью дист.воды, и попробую зарядить. Вообще по поводу КЗ одной из банок: когда увидел проблему, поехал туда где купил, т.к. "гарантия" ещё была )) Он какой-то штукой проверил, что внутреннее сопротивление очень даже не плохое (в цифрах не скажу) и сказал что обязательно нужно зарядить. Много всего перечитал за сегодня, и боюсь без ареометра дальше эксперементировать. В принципе и на 11.5 можно кататься летом. Заводится более-менее нормально. Но у меня 2-3 поездки по 3 км и машина опять стоит долго. Боюсь в таком ре
  12. Подскажите пожалуйста по ситуации, и вообще по заряднику и аккумулятору. Купил слегка б/у аккум Rocket 60 Ah 400A как подменный/резервный. Напряжение было 12.8, и оно держалось несколько дней. Потом поставил на авто и иногда на нём катался. Потом месяца через 1.5 увидел что напряжение 10.7 вольт. Поставил на зарядку (прибор ЗУ01-5А), и напряжение в процессе зарядки доходит до 12.5 вольт, а сила тока при этом 2А держится. И так может стоять сутками и ничего. Отключаю - падает до 11.4-11.5в и так держится. Пробовал лампочкой разряжать до 10в и опять ставить на зарядку. Зарядка начинается с
  13. Кстати, отпишусь немного по маслам: у меня ej20gn на гидрокомпенсаторах, первый ещё. Был Valvoline 5w40 A3, и буквально чуть навалишь, и давка на холостых 0.8 становится, а то и 0.6. Километр проедешь спокойно и всё ок. Поменял на Lotos 5w40 A3, и теперь всё ок. Я так сильно на машине не вжариваю, чтоб давка проседала ниже 1.0. До этого думал всё-таки 5w50 залить. Масло не ест ни до, ни после.
  14. Благодарю Декстрон 3 должен быть? Или 2, 2д, без разницы?
  15. На вариаторе именно моём нельзя на аппарате поменять. Не знаю почему, но на асх-клубе обсуждали.

×
×
  • Создать...