Перейти к публикации

Energizer - аккумуляторы


  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы бы выбрали?

    • варту
      39
    • бош
      16
    • энерджайзер
      39


Рекомендованные сообщения

На днях купил аккумулятор ENERGIZER PREMIUM - 63Ач/610А (563 400 061), мне по размерам идеально подходит, судя по всему делается там же где делают варту и бош, т.к. даже наклейка power frame как у варты, только корпус черный, как написали на драйве - внебрачный сын мамы Варты и папы Боша ))

Вес 14,75кг, один в один как у варты сильвер динамик с точно такими же 63Ач/610А, которую покупал в прошлом году примерно в это же время.

сразу не нашел как узнать дату производства, т.к. наклеек на нем минимум, но тестер сразу после покупки показал 12,49V, т.е. не совсем свежий, я бы сказал совсем :angry: об этом ниже, да и в ульмарте похоже никто их не заряжает время от времени, двумя зарядками зарядил его за пару ночей до 12,9V (замерил через 12 часов после того как снял с зарядки), буду наблюдать полет...

 

купил за 2990, при этом аналогичная варта стоит на 800р дороже, не знаю почему :)

 

так вот, решил поискать на нем дату производства, нашел, оказалось продали мне аккумулятор у которого в этом месяце день рождения - 1й годик ему стукнул, производство октябрь 2013 :facepalm: как бы не оказался бэушным... т.к. был пыльный немного, но не грязный, думаю пару лет протянет, большее от него не требуется и морозы за минус 20-25 у нас редкие гости, и ведь когда пошел в магазин хотел этот код найти, но сразу не увидел, только дома с фонариком всего облазил и нашел (сверху в левом углу центрального выступа) надеюсь инфа будет полезной и кто-то еще поделится информацией по поводу энерджайзеровских аккумуляторов, кстати к посту прицепил файлик, ответ по поводу свежести аккумуляторов варта/бош/энерджайзер, по их мнению считается что до 18 месяцев они типа свежие, так что я еще почти свежий урвал :drinks: но реально в прошлом году варту тоже не особо свежую купил, где-то ей было 9-10 месяцев судя по цветным меткам на боковине, год отработала без нареканий, надеюсь еще пару лет тоже прослужит.

 

инструкция по расшифровке:

Оффтоп
Код маркировки расположен на верхней крышке в производственном коде. Код состоит из 24-х символов, четвертая позиция обозначает год, пятая-шестая – месяц.

Пример маркировки:

G2С1050520991 536528 82E 09

Расшифровка:

1 – 2011 год

05 – май.

Дата изготовления – май 2011 года.

На аккумуляторах «BOSCH» дата выпуска продублирована в центральной части лицевой наклейки, она содержит три цифры, говорящие о годе и месяце выпуска. Например, 105 – май 2011 года.

 

Кроме того, дату производства аккумулятора VARTA можно определить по цветному кружку, нанесенному на этикетку или крышку аккумулятора. Цвет кружка соответствует определенному

кварталу - http://cephey.ru/buyer/advices/accumulators/accumulators_15.html

post-2620-0-86665900-1413993194_thumb.png

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Товарищи, подскажите. Есть АКБ с высотой 190 мм, а есть 175 мм. У меня штатный 190 мм, но я заказал 175 мм, так как был дешевле. Остальные параметры схожие (длина, ширина, пусковой ток, емкость). Провода должны дотянуться. 

Влияет ли высота АКБ на его работу/надежность и т. п.? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На ваш фокус такая высота(175мм) и есть штатная. 

2. Не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

1. На ваш фокус такая высота(175мм) и есть штатная. 

2. Не влияет.

Спасибо. 

Для чего тогда делать аккумуляторы бОльшего размера при схожих характеристиках?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого требуют автопроизводители исходя из конструктивных особенностей авто.

Для простоты высоту 175мм используют евро Форд/Опель. Остальные евро - 190мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это полная копия Варты/боша, только в черном корпусе. Делают в Германии. Кстати в этом черном корпусе они и идут на конвейеры автозаводов с соответствующими наклейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после 2х недельного простоя, пока был в отпуске, машина ругнулась на низкий заряд (премиум, 63ач 19 года производства и в том же году летом поставил), то ли  старая спутниковая сигналка активно сосет, то ли забыл вынуть елм адаптер перед тем как уехать, но блин мне чет это не нравится, постараюсь зарядить на этой неделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaone Тоже намедни наткнулся на сию акцию на алике. Сейчас в авто стоит Moll, которому в декабре всего пять лет будет, но напряжение стал очень быстро терять в последний год (. В авто установили купленный акб или в запасе лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АГМ акция хорошая в колеса даром

image.thumb.png.06aeaaa7624b8dbcf9e9c5fb590f7ee7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XaXaL сказал:

dimaone Тоже намедни наткнулся на сию акцию на алике. Сейчас в авто стоит Moll, которому в декабре всего пять лет будет, но напряжение стал очень быстро терять в последний год (. В авто установили купленный акб или в запасе лежит?

Пока лежит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2021 в 14:51, slider88 сказал:

Вчера после 2х недельного простоя, пока был в отпуске, машина ругнулась на низкий заряд (премиум, 63ач 19 года производства и в том же году летом поставил), то ли  старая спутниковая сигналка активно сосет, то ли забыл вынуть елм адаптер перед тем как уехать, но блин мне чет это не нравится, постараюсь зарядить на этой неделе...

подзарядил тогда, пока в морозы в районе -24 крутит норм, без проблем, масло 0W30 мобил1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня племяшке 72ю обратку премиум, хотел титан евросильвер, не было. 

0178: октябрь 2021 г. Свежак. ~5300 вышло( корп. скидка). Будет на дизельном гольфе ездить, пока стоит на подзарядке. 

Будем отслеживать судьбу героя) 

Форсы 75е почему-то дороже). 

Изменено пользователем Trucker-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...