Перейти к публикации

Energizer - аккумуляторы


  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы бы выбрали?

    • варту
      39
    • бош
      16
    • энерджайзер
      39


Рекомендованные сообщения

На днях купил аккумулятор ENERGIZER PREMIUM - 63Ач/610А (563 400 061), мне по размерам идеально подходит, судя по всему делается там же где делают варту и бош, т.к. даже наклейка power frame как у варты, только корпус черный, как написали на драйве - внебрачный сын мамы Варты и папы Боша ))

Вес 14,75кг, один в один как у варты сильвер динамик с точно такими же 63Ач/610А, которую покупал в прошлом году примерно в это же время.

сразу не нашел как узнать дату производства, т.к. наклеек на нем минимум, но тестер сразу после покупки показал 12,49V, т.е. не совсем свежий, я бы сказал совсем :angry: об этом ниже, да и в ульмарте похоже никто их не заряжает время от времени, двумя зарядками зарядил его за пару ночей до 12,9V (замерил через 12 часов после того как снял с зарядки), буду наблюдать полет...

 

купил за 2990, при этом аналогичная варта стоит на 800р дороже, не знаю почему :)

 

так вот, решил поискать на нем дату производства, нашел, оказалось продали мне аккумулятор у которого в этом месяце день рождения - 1й годик ему стукнул, производство октябрь 2013 :facepalm: как бы не оказался бэушным... т.к. был пыльный немного, но не грязный, думаю пару лет протянет, большее от него не требуется и морозы за минус 20-25 у нас редкие гости, и ведь когда пошел в магазин хотел этот код найти, но сразу не увидел, только дома с фонариком всего облазил и нашел (сверху в левом углу центрального выступа) надеюсь инфа будет полезной и кто-то еще поделится информацией по поводу энерджайзеровских аккумуляторов, кстати к посту прицепил файлик, ответ по поводу свежести аккумуляторов варта/бош/энерджайзер, по их мнению считается что до 18 месяцев они типа свежие, так что я еще почти свежий урвал :drinks: но реально в прошлом году варту тоже не особо свежую купил, где-то ей было 9-10 месяцев судя по цветным меткам на боковине, год отработала без нареканий, надеюсь еще пару лет тоже прослужит.

 

инструкция по расшифровке:

Оффтоп
Код маркировки расположен на верхней крышке в производственном коде. Код состоит из 24-х символов, четвертая позиция обозначает год, пятая-шестая – месяц.

Пример маркировки:

G2С1050520991 536528 82E 09

Расшифровка:

1 – 2011 год

05 – май.

Дата изготовления – май 2011 года.

На аккумуляторах «BOSCH» дата выпуска продублирована в центральной части лицевой наклейки, она содержит три цифры, говорящие о годе и месяце выпуска. Например, 105 – май 2011 года.

 

Кроме того, дату производства аккумулятора VARTA можно определить по цветному кружку, нанесенному на этикетку или крышку аккумулятора. Цвет кружка соответствует определенному

кварталу - http://cephey.ru/buyer/advices/accumulators/accumulators_15.html

post-2620-0-86665900-1413993194_thumb.png

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дурацкий вопрос голосовалки, это как выбирать между маслом вологодским или коровьим) тут голос только за бренд, а не за внутренности, тк они идентичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, krufel сказал:

А вот это совсем не полезно для стартерной батареи.

 

это её удел =) езда на машине тоже не полезна машине -износ :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel 

Думашь Варта блю динамик? Я бы иначе выразился "посмотрим как Афа Себя покажет" т.к пластик одинаково чёрный. 

NeonKIR  Одобрямс. Че по коду - какой год?  В ютубе есть инструкция по расшифровке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Buran сказал:

 

NeonKIR  Одобрямс. Че по коду - какой год?  В ютубе есть инструкция по расшифровке. 

 

19 год декабрь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2020 в 23:54, Buran сказал:

krufel 

Думашь Варта блю динамик? Я бы иначе выразился "посмотрим как Афа Себя покажет" т.к пластик одинаково чёрный. 

Не думаю, уверен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шо могу сказать... после 4-х дней на морозе -17 ночью и -10 днём, двиг запустился уверенно. на клеммах было 12.53.  конечно пока рано это говорить, но тоже показатель 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром проверил, было 12.32 на клеммах... 3 дня стояла машина на морозе от -6 до -13. какие у вас показатели на морозе ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeonKIR 

У меня клон этого бренда от Клариос, а именно Afa - в первую зиму у меня от тока утечки она разрядилась после длит стоянки, щас третья зима ещё возит. Что бы снова не повторить разряд проверяю регулярно и подзарядником взбадриваю, даже летом что бы не повторился глубокий разряд. 

Если на сигналке оставлять несколько дней то просаживатся до 12,3 и ниже, но запускается без проблем. Если отключать массу то 12.5 держит долго, делал несколько замеров через 2 и 3 суток стоянки. (без учёта погрешности измерения китайским мм). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Buran сказал:

NeonKIR 

У меня клон этого бренда от Клариос, а именно Afa - в первую зиму у меня от тока утечки она разрядилась после длит стоянки, щас третья зима ещё возит. Что бы снова не повторить разряд проверяю регулярно и подзарядником взбадриваю, даже летом что бы не повторился глубокий разряд. 

Если на сигналке оставлять несколько дней то просаживатся до 12,3 и ниже, но запускается без проблем. Если отключать массу то 12.5 держит долго, делал несколько замеров через 2 и 3 суток стоянки. (без учёта погрешности измерения китайским мм). 

 

у меня тоже опускается до 12.2-3, но запуск уверенный даже в морозы. плотность не померить... после поездок заряд держится 12.6 день-два. думаю это норма в морозы 12.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2020 в 14:44, NeonKIR сказал:

сегодня утром проверил, было 12.32 на клеммах... 3 дня стояла машина на морозе от -6 до -13. какие у вас показатели на морозе ? 

 

F6AA93B2-A451-4DF2-A2CA-3F2E3A4812E9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smold сказал:

 

F6AA93B2-A451-4DF2-A2CA-3F2E3A4812E9.jpeg

??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NeonKIR сказал:

??

Сига без брелка, вместо него телефон. Выложил скрин экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smold сказал:

Сига без брелка, вместо него телефон. Выложил скрин экрана.

 

как долго стояла ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NeonKIR сказал:

 

как долго стояла ? 

Неделя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, smold сказал:

Неделя

 

значит это норма как и думал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...