Перейти к публикации

Energizer - аккумуляторы


  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы бы выбрали?

    • варту
      39
    • бош
      16
    • энерджайзер
      39


Рекомендованные сообщения

На днях купил аккумулятор ENERGIZER PREMIUM - 63Ач/610А (563 400 061), мне по размерам идеально подходит, судя по всему делается там же где делают варту и бош, т.к. даже наклейка power frame как у варты, только корпус черный, как написали на драйве - внебрачный сын мамы Варты и папы Боша ))

Вес 14,75кг, один в один как у варты сильвер динамик с точно такими же 63Ач/610А, которую покупал в прошлом году примерно в это же время.

сразу не нашел как узнать дату производства, т.к. наклеек на нем минимум, но тестер сразу после покупки показал 12,49V, т.е. не совсем свежий, я бы сказал совсем :angry: об этом ниже, да и в ульмарте похоже никто их не заряжает время от времени, двумя зарядками зарядил его за пару ночей до 12,9V (замерил через 12 часов после того как снял с зарядки), буду наблюдать полет...

 

купил за 2990, при этом аналогичная варта стоит на 800р дороже, не знаю почему :)

 

так вот, решил поискать на нем дату производства, нашел, оказалось продали мне аккумулятор у которого в этом месяце день рождения - 1й годик ему стукнул, производство октябрь 2013 :facepalm: как бы не оказался бэушным... т.к. был пыльный немного, но не грязный, думаю пару лет протянет, большее от него не требуется и морозы за минус 20-25 у нас редкие гости, и ведь когда пошел в магазин хотел этот код найти, но сразу не увидел, только дома с фонариком всего облазил и нашел (сверху в левом углу центрального выступа) надеюсь инфа будет полезной и кто-то еще поделится информацией по поводу энерджайзеровских аккумуляторов, кстати к посту прицепил файлик, ответ по поводу свежести аккумуляторов варта/бош/энерджайзер, по их мнению считается что до 18 месяцев они типа свежие, так что я еще почти свежий урвал :drinks: но реально в прошлом году варту тоже не особо свежую купил, где-то ей было 9-10 месяцев судя по цветным меткам на боковине, год отработала без нареканий, надеюсь еще пару лет тоже прослужит.

 

инструкция по расшифровке:

Оффтоп
Код маркировки расположен на верхней крышке в производственном коде. Код состоит из 24-х символов, четвертая позиция обозначает год, пятая-шестая – месяц.

Пример маркировки:

G2С1050520991 536528 82E 09

Расшифровка:

1 – 2011 год

05 – май.

Дата изготовления – май 2011 года.

На аккумуляторах «BOSCH» дата выпуска продублирована в центральной части лицевой наклейки, она содержит три цифры, говорящие о годе и месяце выпуска. Например, 105 – май 2011 года.

 

Кроме того, дату производства аккумулятора VARTA можно определить по цветному кружку, нанесенному на этикетку или крышку аккумулятора. Цвет кружка соответствует определенному

кварталу - http://cephey.ru/buyer/advices/accumulators/accumulators_15.html

post-2620-0-86665900-1413993194_thumb.png

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Aleks576 сказал:

Вот история моего Energizer. 3 года и все...

Возьмите на замену лучший в мире Тюменский. Но только потом тоже непредвзято расскажите о нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2019 в 23:16, Alex78 сказал:

Возьмите на замену лучший в мире Тюменский.

Так я же в личке отписал, что TAB EFB купил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

01.11.2019 в 22:55, krufel сказал:

Это история, как вы его угробили...

Чем простите я его угробил? Тем, что он разряжался? Авто в то время ело около 90-110 мА в час. При стоянке авто 10-13 дней с аккумулятора могло съедаться до 35 ампер, при его ёмкости в 60 ампер. Мне кажется он изначально был немного с браком, который усугубился после первого года эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам собой он не может разряжаться. 100ма большой ток утечки, с авто разбирайтесь. Ёмкость 60 только у свежеизготовленного АКБ, в год он теряет 10-20% в зависимости от условий эксплуатации, а ваша эксплуатация с таким током его и подкосила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже практически сдох )) 2 года - совсем не срок. Вчера после ночи в -8 еле завёл авто.

Хотя возможно понимаю, что проблема в недозаряде. После холодного старта с гены приходит 14.0-14.1 на клеммах. После продолжительной (20-30 км) поездки - уже 13.5-13.6, иногда даже 13.3. Пробовал измерять сопротивление плюсового провода от гены - на заглушенном авто что-то около 1 ома, а на заведённом 50-100 ом. Между аккумом и геной только одно соединение "папа-мама" и один большой плавкий предохранитель. Не исключаю что причина где-то в них. Только начал разбираться с проблемой. Думал эту зиму аккум переживёт ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заедьте в ближайший магазин и протестируйте на ток холодной прокрутки. Здесь выложите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется кататься по холоду ))) По идее если вытащить реле бензонасоса и крутить стартером - та же имитация будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял такой. буду тестить =) 

oSXFtj8DlP4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, посмотрим, как эта Варта себя поведет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2020 в 00:38, krufel сказал:

Посмотрим, посмотрим, как эта Варта себя поведет...

 

не нравится, что наклейки криво наклеены. надеюсь это максимальный косяк ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2020 в 20:59, krufel сказал:

Вам шашечки или ехать?)

 

да пусть хоть без них, главное что б долго работал ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока результаты хорошие. слушаю музыку на даче и в гараже по 3-4 часа, потом катаюсь, заряд держится 12.6-12.7. ждём зиму :popcorm:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, NeonKIR сказал:

слушаю музыку на даче и в гараже по 3-4 часа

 

 

 

 

А вот это совсем не полезно для стартерной батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, NeonKIR сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...