Перейти к публикации

Шухер

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шухер

  1. Подскажите, что сейчас по смазкам для суппортов есть не дорогое но хорошее? МС 1600 я так понял совсем не котируется? Машина тойота авенсис 2. Нужно смазать направляющие суппортов, скобки колодок.
  2. Шухер

    Total Ceran XS 40 Moly

    Подскажите, в ceran xm 220 есть молибден?
  3. Подскажите, чем ребу смазать доступным и достойным при полной переборке? Бушинги и все резинки в ногах.
  4. Посоветуйте что использовать по цене\качеству для внутреннего шруса на toyota avensis 1.8? Заказал пыльник GKN 304169, смазку что в комплекте с ним страшно использовать. Что скажете про смазку MILES GG00090? На ютубе чел один рекомендовал, по цене она 120 рублей, но как по качеству не понятно.
  5. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    :))) Как вариант.
  6. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Я канистру вернул с остатками масла. Отработку тоже надо вернуть?
  7. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Ребята, деньги вернули без проблем за масло.
  8. Подделка даже по запаху отличается от оригинала. У нее запах как у обычного машинного масла. У оригинала химический запах.
  9. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Как понять с 16м кодом? Если имеется ввиду код под крышкой, то я не помню при первой пробивке была ли канистра зеленой на сайте шелла. Но код рабочий однозначно.
  10. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Сгонял в метро последние по 2200 2 канистры забрал, не оказалось третьей )) Ну у этих конский ценник на все. Кому интересно добавил еще пару пунктов отличий подделки от оригинала в эту тему
  11. Да, а то так бы и катался не пойми на чем. Купил оригинал сейчас, детально рассмотрел канистры, есть еще несколько пунктов как отличить, можете добавить в шапку, если посчитаете важными.
  12. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Вопрос по фильтру, его опять ведь нужно поменять?
  13. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Всем спасибо, ребята, документы о покупке есть, с продавцом связался, сказали что разберутся и вернут деньги. Думаю может вообще перейти на петро канада 5w30, оно дешевле и нет подделок? Машине 11 лет, пробег 100тыс. Всегда лил шел хеликс ультра 5w40, до последнего случая. Можно ли перейти на 5w30 после такого срока использования 5w40? Мотор 1ZZ-FE Тойотовский, если это важно.
  14. Обратите еще внимание на само рифление ручки. У подделки крапинки более плавные и не четкие, у оригинала четкие, равномерно выпуклые. Не знаю насколько это конечно важный фактор, смотрю по фото и на своей паленой канистре. Жаль что неделю назад не почитал этот топик.
  15. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Как теперь масло то покупать, где-то подробно расписано на что внимание обращать?
  16. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Вопрос теперь еще как слить это дерьмо полностью, там ведь останется процентов 15-20 масла этого.
  17. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Код я пробивал прямо в магазе, вот цвет канистры не помню. Продаваны сказали что они агрегатор и не отвечают за поставщиков. Что мне делать то теперь? Понятно что масло надо менять, как-то можно вернуть бабло?
  18. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    А что можно предъявить магазину, как вообще доказать что паленое масло продали гниды? Я уже залил его. Пол канистры есть в наличии.
  19. Шухер

    Цвет Shell Helix Ultra 5w40

    Я говорю что цвет масла отличается в новой канистре.
  20. Менял сегодня масло в моторе, оставалось в канистре старого образца около 1.5 литра, залил его, потом добил из новой канистры. В новой канистре масло было более светлое. Скажите, может ли это говорить о подделке? Обе канистры пробиваются на сайте шелла, как благонадежные. Масло в новой канистре куплено за 1600 рублей 4 литра, цена низкая на данный момент.
  21. А можно подробней о защитах на масле? А то я всегда в ленте покупаю по акции и как-то не задумывался даже.
  22. Шухер

    Energizer - аккумуляторы

    Совершенно верно, весит 14 кг. И совершенно верно выше сказали, аккум дерьмо редкостное. Вот моя тема по нему. Не проходил и 2 лет, как можно сказать умер более чем наполовину. http://www.oil-club.ru/forum/topic/32392-podskazhite-po-akkumu/ Родной аккум на моей машине ходил 8 лет... Последнюю зиму правда после жестких морозов дозаряжать приходилось, но тем не менее 8 лет и полторы зимы огромная разница.
  23. Шухер

    Подскажите по аккуму

    Напряжение держит 15v стабильно, а вот ток прыгает от полного нуля до 0.3А

×
×
  • Создать...