Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Total Ceran XS 40 Moly

Recommended Posts

Тotal Сeran XS 40 Moly

Арктическая синтетическая пластичная смазка на основе комплекса сульфоната кальция для горнодобывающей промышленности,

Применение:

• CERAN XS 40 Moly – синтетическая пластичная смазка с усиленными противозадирными свойствами с содержанием MoS2 5%.
  • CERAN XS 40 Moly разработана специально для нужд горнодобывающей промышленности, для работы в арктических условиях.
  • Рекомендуется для применения во всех низкотемпературных приложениях независимо от нагрузок и скоростей. Может применяться также и в летнее время года.
  • При использовании избегать попадания в смазку пыли и/или грязи.

Предпочтительнее применять пневматическую насосную систему подачи смазки

Спецификации:
  • ISO 6743-9: L-XEDIB 1/2
  • DIN 51 502: KP1/2N - 60
Преимущества:
  • Загуститель на основе комплекса сульфоната кальция нового поколения и синтетическое базовое масло позволяют применять CERAN XS 40 Moly как при высоких, так и при очень низких температурах.
  • Превосходная термическая стабильность. Восстанавливает структуру после охлаждения до комнатной температуры.
  • Высокий уровень противоизносных и противозадирных свойств, благодаря природным свойствам загустителя и наличию дисульфида молибдена.
  • Уникальная водостойкость, отсутствие потери консистенции даже при интенсивном попадании воды в смазку.
  • Отличная окислительная стабильность и антикоррозионные свойства благодаря природным свойствам кальциевого сульфоната, в том числе, в присутствии воды.
  • Не содержит свинец или другие тяжелые металлы, представляющие опасность для здоровья человека и окружающей среды.
Техническая документация TOTAL_CERAN_XS_40_Moly.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

188292 ( туба 0,4 )

UnPinned posts

Прикупил  2 тьюба вот такой смазки .

Долго выбирал смазку, гуглил абсолютно все смазки .

Самый высокий показатель на 4-шариковой машинке

http://catalog.lubricants.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/1/391

Four ball weld load   ASTM D 2596  kgf  800

Пенетрация пограничная 280-310   между NLGI 1-2

Не понимаю почему  её надо разводить для шруса

Edited by klim_

Я думаю народ имел ввиду поднять вязкость базового масла. Т.е. сделать полусинтетику и получить типа ceran XS 80 moly или выше.

ну и куда ее с такой вязкостью базового масла....??????

Мешать с 220м цераном до нужной вязкости и вперед

xm220 -cмазка минеральная xs-40 синтетика - предлагаете смешать?

и какой процент содержания молибдена получится в итоге?

Если смущает синтетичность,то есть Церан XS320 замесить до вязкости 100-120 с XS 40 то по молибдену как раз и получится в районе 3%

Нет артикула, добавьте:

188292  ( туба 0,4 )

Пробивается в некоторых магазинах

Вязкость маловата! Была бы в пределах 100- 150 цены бы ей не было)))) как уже писал выше - разбодяжить 320м невастаном и будет зачетная мазь))))

Edited by Vasek555
В 31.08.2017 в 20:34, Vasek555 сказал:

Вязкость маловата! Была бы в пределах 100- 150 цены бы ей не было)))) как уже писал выше - разбодяжить 320м невастаном и будет зачетная мазь))))

А что если разбодяжить 460-м, ну т.е. ceran xm 460?

И вообще какова разница между xs и xm в маркировках смазок линейки ceran? Кто нибудь знает?

Дело в том, что если бодяжить 1/1, то меня вязкость при разбавлении 460-м бы больше устроила.

А если добавлять больше 320-ого, то соответственно падает количество молибдена.

1 час назад, Name1978 сказал:

А что если разбодяжить 460-м, ну т.е. ceran xm 460?

Пострадают как низкотемпературные,так и другие свойства - xm460 минералка.

И вообще какова разница между xs и xm в маркировках смазок линейки ceran? Кто нибудь знает?

XS - синтетическое базовое масло, XM - минеральное

Дело в том, что если бодяжить 1/1, то меня вязкость при разбавлении 460-м бы больше устроила.

А если добавлять больше 320-ого, то соответственно падает количество молибдена.

При разбавлении ситетики минералкой получаем на выходе потерю в температурном диапазоне, а при разбавлении синтетикой фактически ничего не теряем не считая молибдена.  Молибден теряется в любом случае. Разница в вязкости при разбавлении 1/1 получается не такая уж большая  104 при разбавлении 320м и 120 при разбавлении 460м. Не намного пострадает и разница в количестве молибдена если положите немного больше 320 го

Edited by Vasek555
20 минут назад, Vasek555 сказал:

Пострадают как низкотемпературные,так и другие свойства - xm460 минералка.

XS - синтетическое базовое масло, XM - минеральное

При разбавлении ситнтики минералкой получаем на выходе потерю в температурном диапазоне, а при разбавлении синтетикой фактически ничего не теряем не считая молибдена.  Молибден теряется в любом случае. 

Ай спасибо добрый человек за скорый ответ с разъяснениями. Так вот почему она подешевле, Семён Семёныч!!!

Хочу дальше порассуждать. рассмотреть параметры XM 460. Минимальная температура  -25. Если он будет разбавлен 1/1 с XS 40, у которого минимальная рабочая температура -60, то минимальная рабочая температура смеси мне кажется никак не будет выше - 35, а скорее всего ниже. Ну пусть будет не выше  -38. Это моё мнение. на истину не претендую. Мне в принципе -35/-38 достаточно для наружных ШРУС, т.к. -35 у нас почти никогда не бывает. Живу в средней полосе.

Если получится смазка до -40, то вообще замечательно.

Прикидки верные? Как считаете? Или всё таки надо рассчитывать, что получится -30?

Edited by Name1978
1 минуту назад, Name1978 сказал:

Прикидки верные? Как считаете? Или всё таки надо рассчитывать, что получится -30?

Я думаю,что получится как раз что то среднее между нижними границами обеих смазок - около -35-40

1 минуту назад, Vasek555 сказал:

Я думаю,что получится как раз что то среднее между нижними границами обеих смазок - около -35-40

Ну так выходит, что мне большего-то и не надо. Хотя, х.з. знать бы точнее про температуру.

Надо будет ещё вязкость точнее посчитать, да с похожими смазками сравнить. Жаль Тоталь не пишет вязкость при 100. Только при 40 пишет. В общем подумаю.

Если есть желание, то отговорите покупать минералку, послушаю(почитаю)