Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Lacoste, у кого ошибка? Если у нефтебазы, то лично я в этом сомневаюсь, так как они показатели по октану всегда переносят из паспорта НПЗ, и переносят корректно: я это вижу по другим их паспортам на бензины с МНПЗ и Рязани, где косяков таких нет и октан вместе с остальными данными указан корректно, а 98-го на их нефтебазе нет (ну, или на Шелл его не возят - мне за 4 месяца довольно регулярных заправок на Шелл он ни разу не попадался,и весь 98-й на Шелл в Тульской области от НЕФТО), то есть 88,5 почти наверняка взято не из паспорта на АИ-98. Косяк Башнефти возможен, но верится в него мне с трудом - мы уже видели их 95-й  с высоким (правда не настолько :pardon: ) ОЧМ - 87, скорее Башнефть реально сделала партию 95-го с ОЧМ как у 98-го. Правда, лично мне 95-й с МНПЗ, у которого ОЧИ от 95 до 96, а ОЧМ от 85 до 86, по поведению авто нравится гораздо больше - там, за исключением температуры конца кипения, отличный фракционный состав с показателями И70/И100/И150 условно 40/60/87, такого в Москве и области ни у кого больше нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты помнишь, как мы разбирались с паспортами Лукойл на 98й с Липецка)))) :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните-ка, какие элементы вылезают в UOA при использовании бензинов типа G-Drive и с присадкой KEROPUR 3649 (BASF)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крупных сетевых заправках в регионе в продаже появился бензин с октаноповышающей присадкой "Окта" Е402. Что за присадка такая и стоит ли заправляться таким бензином? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mashinter.ru/solutions/sectors/chimestry/products/okta

 

На Роснефти ее похоже вовсю юзают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mashinter.ru/solutions/sectors/chimestry/products/okta

 

На Роснефти ее похоже вовсю юзают..

Еще на Танеко и Хабаровском НПЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mashinter.ru/solutions/sectors/chimestry/products/okta

 

На Роснефти ее похоже вовсю юзают..

 

Акты испытаний и MSDS они полностью не выложили (почему?),можете скачать только(почему?) первую страницу.

Также смущает то, что в основе не ТАМЭ, ЭТБЭ, ВБС, ТБС и др. присадки, широко внедряемые во всём мире, а 1-амино 2,4 диметилбензол и аминобензол, он же анилин, применяемые ещё в первой половине 20 века с известными достоинствами и недостатками.

 

p.s. Из Википедии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B ):

Аминные соединения[править | править вики-текст]

Анилин С6H5NH2 представляет собой бесцветную маслянистую жидкость с температурой кипения 184°С и температурой плавления -6°С. Анилин является ядовитым соединением и обладает ограниченной растворимостью в бензине. На воздухе он окисляется и темнеет. При низких температурах смеси анилина с бензином подвержены расслоению, поэтому в чистом виде анилин как антидетонатор не применяется.

Ароматические амины обладают высоким антидетонационным эффектом, но к применению допущен только монометиланилин (N-метиланилин) - С6H5NHCH3. Он представляет собой маслянистую жидкость желтого цвета с плотностью 0,98 г/см3, растворимую в бензинах, спиртах и эфирах. Октановое число по исследовательскому методу 280. Однако ароматические амины обладают существенным недостатком - они склонны к смолообразованию и влекут увеличение износа деталей двигателя.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните-ка, какие элементы вылезают в UOA при использовании бензинов типа G-Drive и с присадкой KEROPUR 3649 (BASF)?

 

А чё там должно вылазить? У меня все UOA на G-95 ;) Может только щелочное быстрее садится :bw:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля...Лукойл совсем охренел)))Экто от неЭкто отличается Только антиокислительной присадкой...

 

post-5260-0-61228000-1476463044_thumb.jpgpost-5260-0-51354200-1476463227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KisseL, вроде бы, они и должны отличаться отсутствием/наличием этой многофункциональной присадки. 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ничего не скажете за бензин Орского НПЗ? У нас такой на кондоре льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Penske,искренне надеялся что у Экто будет хоть по каким то параметрам бенз получше)))ну типо почищще)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свалил окончательно с 95) Даже сейчас в холод детонит и жрет его аки конь, ездил как раз на экто) Сейчас попробовал 98 с газпромнефти и что думаете? Прет авто отлично, расход упал чуть ли не на 2 литра (было 10, стало 8). Насчет геля - ну авось прокатит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste,я вам уже неоднократно предлагаю попробовать замиксовать 95-й(я залил обычный)+Сат Ормекс)))я напротив, после 98-го вновь не обнаружил ухудшения работы двигателя,ресмотря на то что угла таки поднавалили по сравнению с предыдущей версией прошивки)))

 

Правда в этот раз Сат2 был добавлен на глазок , с великой долей вероятности что доза больше получилась рекомендованной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду лить больше 95, ибо реально детонит и откаты больше 6 градусов. Это опасно. Мне и на 98 норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...