Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не буду лить больше 95, ибо реально детонит и откаты больше 6 градусов. Это опасно. Мне и на 98 норм)

Как откаты эти смотреть? Сканер что работает с Андроид программой покажет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как откаты эти смотреть? Сканер что работает с Андроид программой покажет?

Я не знаю чем вы смотрите, я смотрю через VCDS от VAG)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал 98 с газпромнефти и что думаете? Прет авто отлично, расход упал чуть ли не на 2 литра (было 10, стало 8). Насчет геля - ну авось прокатит)

Еще бы на таком бензине авто перло плохо, октан у бензина с ЯНОС может быть почти 99/89, фракционный состав тоже отличный. :))

post-13811-0-09143300-1476694721_thumb.jpg

И опять на Шелл 95-й с Павельцево был с Рязани, Агидол в паспорте уже указан, и октан хорош для 95-го - фактически 96/86, но фракционный состав у Рязанского 95-го мне перестал нравится - И70 и И100 низковаты.

post-13811-0-22332600-1476694784_thumb.jpg

92-й с Павельцево, кстати, тоже был с Рязани. У них сейчас 92-й стал очень хорошим на фоне остальных - МТБЭ минимум (я за выходные два паспорта видел на рязанский АИ-92, в одном МТБЭ не было, в другом - 0,4 процента), фракционный состав - условно 40/60/86, Ткк около 200 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы на таком бензине авто перло плохо, октан у бензина с ЯНОС может быть почти 99/89, фракционный состав тоже отличный. :))

Главное потом бак не снимать и гель не вычищать с сетки. :DD :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же ситуация. Ездил на Лукойле на 98. Ситуация вынудила заправится на Газпром нефти 98м. И машина поехала лучше. Уже 5 баков откатал. Но скоро начнут снится сны про гель в баке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свалил окончательно с 95) Даже сейчас в холод детонит и жрет его аки конь, ездил как раз на экто) Сейчас попробовал 98 с газпромнефти и что думаете? Прет авто отлично, расход упал чуть ли не на 2 литра (было 10, стало 8). Насчет геля - ну авось прокатит)

Постоянно сижу на G-98,ради интереса вытаскивал бензонасос.Геля не обнаружил???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно сижу на G-98,ради интереса вытаскивал бензонасос.Геля не обнаружил???

У Вас другой завод....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, тут даже дело скорее не в заводе все-таки, а тупо в эпизодическом нарушении местными перевозчиками Газпромнефти технологии транспортировки/хранения бензина. ЕМНИП, я читал на драйве, что в Рево рекомендуют в последнее время заправляться либо на Лукойле (к нему претензий по части забитой сетки нет или их минимум), либо на Роснефти (где 98-й без присадок, часто с того же ЯНОС). Значит, непосредственно к бензину с ЯНОС и Рязани претензий по этой части нет, и сам НПЗ тут не при чем. Шелл, кстати, вроде тоже не был замечен в слизи, хотя 98-й бензин у них часто с Павельцево.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell был) https://www.drive2.ru/l/7495251/ Это только один пост, там еще поискать  - еще будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, имхо, такой пост считать не совсем корректно - автор сам написал, что заправлялся и на Трассе, и на Лукойле на М4 (к которому у меня лично претензии тоже есть :pardon: ). Плюс, там не гель, а просто грязная сетка. На том же драйве были фотки сетки после 15 тысяч пробега на 98-м Лукойла с АЗС на Олимпийском проспекте - сетка была, ЕМНИП, не намного чище.

UPD. Нашел случай про Шелл, но он опять про грязную сетку, да и по фоткам и видео я большого криминала не вижу для трех лет заправок и 55 тысяч пробега. У меня сетка бензонасоса визуально была намного грязнее.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно сижу на G-98,ради интереса вытаскивал бензонасос.Геля не обнаружил???

Спасибо друг, обнадежил.

Намедни перешел с 98 Лукойл Экто на 98 G-драйв ГПН, ну что сказать, тачка на Джидрайве едет заметно лучше, на нем и останусь.

Для справки, у нас с вами 98 G-драйв с Омского НПЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Лукойла вернулся опять на BP, машина полетела. Лью 98й всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на Газпромнефти на выходных. По параметрам, вроде бы отличный бензин. Поправьте, если ошибаюсь.

e6ee6c85c877.jpg
 

post-8046-0-67553500-1477386493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заправился на Газпромнефти на выходных. По параметрам, вроде бы отличный бензин. 

:bs: я на Шелл вчера видел очень похожий по характеристикам бензин с этой же нефтебазы, только ОЧ было чуть выше - 99/88,5.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...