Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Английский Лакосте не причем подтверждаю, совпадения бывают в жизни :)

вы лицо заинтересованное, поэтому этот ваш довод не принимается  :DD

Изменено пользователем cluher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называются людьми, которые занимаюттся высокооктановыми смесями

:facepalm: я об этом и написал:

гаражными специалистами без образования

Заниматься можно чем угодно, и даже делать это хорошо, но это совсем не означает, что человек хорошо разбирается в теме, полностью понимает, что делает, и использует корректную терминологию. Спрашивать нужно людей, имеющих прямое отношение к нефтепереработке и профильное образование, так как только их мнение будет корректным и обоснованным. Приведенная мною статья написана такими людьми и проверена такими людьми. На этом тему, считаю, можно и нужно закрыть.

все что меняет свойства искомого продукта есть присадка в нашем случае, как в масле пакет присадок придающих новые свойства, так и в смеси бензина, высокооктановый компонент по Вашим словам, повышает октан искомого продукта а значит придает новые свойства

Вы же понимаете, что написали глупость. Потому что бензин каталитического крекинга по отношению к бензину риформинга или алкилату по этой логике тоже будет присадкой. А любой товарный бензин - это смесь различных высокооктановых компонентов (бензина кат. крекинга, бензина риформинга, алкилата, эфиров и т.п.). Какой компонент (строго один, потому что остальные будут менять его свойства, то есть будут присадками) из них предлагаете считать основным, а какие - присадками?

Также, что касается использования МТБЭ при производстве бензинов, у нас Лукойл делает бензин без МТБЭ уже достаточно давно (но сам бензин при этом, имхо, не очень), РНПК, МНПЗ и ЯНОС могли бы делать бензин без МТБЭ (достаточно посмотреть паспорта с этих НПЗ и понять, что там есть приличный запас по олефинам и ароматике до 18 и 35 процентов соответственно, что позволяет менять пропорции используемых высокооктановых компонентов, повышая таким образом ОЧ), но почему-то в процессе модернизации многих НПЗ планируется строить собственную установку по производству МТБЭ. Может, для производства высокооктановых смесей МТБЭ и не годится, но вот для товарных бензинов прекрасно подходит, так как, помимо повышения октана, повышает ДНП, улучшает фракционный состав и, что логично, должен снижать температуру конца кипения топлива, что положительно сказывается на сроке жизни моторного масла и самого мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему он разный должен быть?
у меня на к4м разница есть между расходом 92 и 95 в литрах. по цене расхода примерно одинаково, экономичность в пользу 95, но крайне несущественная, в пределах статошибок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на к4м разница есть между расходом 92 и 95 в литрах. по цене расхода примерно одинаково, экономичность в пользу 95, но крайне несущественная, в пределах статошибок.

Пробовал 95 заливать, раза 3 и никакой разницы в расходе а авто хуже едет (вроде детонация но хз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rak00

в нашем регионе на трассу заливаю лукоил 92  - лучше едет и км больше проходит чем на бензе башнефть. на 95ом тупит авто. (замечено на приоре. митсухах 2.0 и 2.4  и ниссане 2.5)

 

95ый башнефть всё нормально но в мороз с третьего раза заводится. а на 92ом с пол тыка 

 

небольшой оф про бенз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: я об этом и написал:

Заниматься можно чем угодно, и даже делать это хорошо, но это совсем не означает, что человек хорошо разбирается в теме, полностью понимает, что делает, и использует корректную терминологию. Спрашивать нужно людей, имеющих прямое отношение к нефтепереработке и профильное образование, так как только их мнение будет корректным и обоснованным. Приведенная мною статья написана такими людьми и проверена такими людьми. На этом тему, считаю, можно и нужно закрыть.

Вы же понимаете, что написали глупость. Потому что бензин каталитического крекинга по отношению к бензину риформинга или алкилату по этой логике тоже будет присадкой. А любой товарный бензин - это смесь различных высокооктановых компонентов (бензина кат. крекинга, бензина риформинга, алкилата, эфиров и т.п.). Какой компонент (строго один, потому что остальные будут менять его свойства, то есть будут присадками) из них предлагаете считать основным, а какие - присадками?

Также, что касается использования МТБЭ при производстве бензинов, у нас Лукойл делает бензин без МТБЭ уже достаточно давно (но сам бензин при этом, имхо, не очень), РНПК, МНПЗ и ЯНОС могли бы делать бензин без МТБЭ (достаточно посмотреть паспорта с этих НПЗ и понять, что там есть приличный запас по олефинам и ароматике до 18 и 35 процентов соответственно, что позволяет менять пропорции используемых высокооктановых компонентов, повышая таким образом ОЧ), но почему-то в процессе модернизации многих НПЗ планируется строить собственную установку по производству МТБЭ. Может, для производства высокооктановых смесей МТБЭ и не годится, но вот для товарных бензинов прекрасно подходит, так как, помимо повышения октана, повышает ДНП, улучшает фракционный состав и, что логично, должен снижать температуру конца кипения топлива, что положительно сказывается на сроке жизни моторного масла и самого мотора.

Я понимаю лишь то что с такими как Вы бесполезно дискутировать на форумах, потому как все Ваши "ученые" попросив сделать их качественную смесь высоко октанового бензина "сольют" , но могут назвать это как угодно при этом!

П.с. Удачи в определениях! Покажите результат, что называется и я скажу кто есть Вы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВП Рэсинг на круге Красногорский)жжж 98-й от ГпН за 41.5

 

post-5260-0-83246300-1476009949_thumb.jpg

post-5260-0-77183200-1476009984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там ещё есть спортивное топливо. По 100 руб за литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Burton, это в соседнем вагончике)))и видел что хают их 100-й бенз....Типо доводяттоктан собственноручно и не очень качественно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Лукойле 45-70 за 100-й на Вернадке

за 98-й я так понимаю столько же

Изменено пользователем cluher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 98-й от ГпН за 41.5

 

Как-то совсем дешево для 98-го, он везде почти по 44р сейчас :unknw:

А я тут за последнее время столкнулся сразу с несколькими интересными вещами:

1) 95-й на Шелл с Павельцево, но производства Рязанского НПЗ (и без Агидола почему-то)

post-13811-0-83037300-1476087612_thumb.jpg

2) 95-й на BP в Домодедово c Новокуйбышевского НПЗ Роснефти, раньше всегда попадался бензин либо с Рязани, либо с Ярика. 95 Ultimate на этой же АЗС был с Рязани.

post-13811-0-75265700-1476087722_thumb.jpg

3) 95-й на Шелл (паспорт на V-Power, но обычный 95-й был такой же) в Быковке с Башнефти. Зацените ОЧМ 8-0

post-13811-0-44409300-1476087809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel,  Харош 95В-Повер))) :bravo:

 

 

А про ВП Рэсинг))) эта цена такая уже года 1.5))) у меня знакомый только там и заливается))) правда я ему относительно недавно открыл глаза на то что это бенз с ГПН)))) ну да ничего))))  главное ценник стабильно приятный!))))и бенз частенько завозят))) не застаивается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) 95-й на Шелл (паспорт на V-Power, но обычный 95-й был такой же) в Быковке с Башнефти. Зацените ОЧМ 8-0

Ничего так себе ОЧМ! Как у 98-го!

Но как, Карл?!

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...