Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:bs: я на Шелл вчера видел очень похожий по характеристикам бензин с этой же нефтебазы, только ОЧ было чуть выше - 99/88,5.

Логично :). Шелл у нас не производит бензин вроде, значит покупает на ближайших НПЗ грубо говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с виду то норм)

 

А потом может быть так: https://www.drive2.ru/l/10559172/ :crazy:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с виду то норм)

 

А потом может быть так: https://www.drive2.ru/l/10559172/ :crazy:

После BP год назад у меня на сетке тоже была эмульсия. А кто-то пишет, что и после Лукойла было. Так что может быть что угодно и после любой заправки...  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лукойла это единичные случаи, а вот с ГПН поголовно. Решать Вам конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лукойла это единичные случаи, а вот с ГПН поголовно. Решать Вам конечно)

Это касается 98го только бензина или 95 тоже?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это касается 98го только бензина или 95 тоже?!?

Я говорю исключительно про 98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После лукойла это единичные случаи, а вот с ГПН поголовно. Решать Вам конечно)

У меня варианты 98-го: Газпронефть, Трасса и Астра. Московская область. Что бы вы предпочли на моем месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал на Трассу, там сейчас такой 98. В принципе не плох, как мне кажется, только олефинов многовато. Знающие люди, что скажете?

post-8046-0-73047900-1477428929_thumb.jpg

Изменено пользователем dimasya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, :acute:. На ТНК не такой же, паспорта на 98-й с ЯНОС с таким содержанием олефинов/ароматики бензин я видел только с АЗС "Трасса", на АЗС ТНК олефинов 5-7 %, а ароматики 32-34, ну и в сравнении с конкретной партией - МТБЭ больше, тут его считай нет. По паспорту бензин хороший, только вот берут его редко - паспорт аж два месяца назад выдан :pardon: При хранении бензина на нефтебазе с ним нечего не случается (если, конечно, условия хранения соблюдать :pardon: ), это мы уже проходили с Shell, но вот насчет резервуара АЗС я не уверен: все-таки бензин с большим содержанием олефинов имеет свойство окислятся и терять октан, так что хз, что по факту с бензином стало за два месяца. @dimasya, Вы же на BP раньше заправлялись, там сейчас, насколько я знаю, с бензином все ОК. АЗС стала не по пути или после истории с гелем решили не рисковать и сменить заправку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут агидола вбухали. Не будет ему ничего за 2 месяца.

 

Видел, видел я такой на ТНК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут агидола вбухали. Не будет ему ничего за 2 месяца.

 

 

Где? В паспорте его нет :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? В паспорте его нет :unknw:

Ну а откуда 1500 период индукционный?) Они тупо не перенесли параметр из паспорта ЯНОС про содержание агидола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, Агидола я не видел ни в одном бензине с ЯНОС. А про индукционный период в 1500 я много раз уже здесь писал - НПЗ не обязан измерять этот показатель для каждой партии 98-го бензина, он обязан это делать раз в квартал для некой эталонной партии, а потом полученное значение 3 месяца может писать в паспортах на все выпускаемые партии АИ-98. 98-й G-Drive с 1,3% олефинов, паспорт на который есть на предыдущей странице, вполне может иметь индукционный период в 1500. Вот тебе и эталонная партия :pardon:

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...