Перейти к публикации

Антифриз для автомобилей Mitsubishi


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться. Как я понял в японцев "особый" гибридный безсиликатный антфриз идет,который под классификации G11, G12, G12 не подходит, тут я и запутался.

 

Не ломал бы голову и купил бы это -

1. Оригинальный антифриз MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC (код MZ101006) , но купить его невозможно.

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SpecWaterForm.aspx?oil_manufacture=MITSUBISHI&type_id=105

d4b0e15d25fd2f5d98ec56319505d99f.jpg

 

2. Появился другой MITSUBISHI MZ311986

21980b5f6b9f3ad23238ab4ac8784424.jpg

 

Но по этому антифризу очень мало информации, на разных сайтах разница информация о том концентрат это или готовый, плюс на форуме обсуждалось оригинальное масло в таких канистрах, которое особым качеством не блещет, поэтому этот вариант пока отставил.

 

Аналогом №2 выскакивает Антифриз-концентрат "Kuhlerfrostschutz - silikatrei", безсиликатный G12

b4b17e5f6b753db4eb0036dc0abcfe4a.jpg

 

казалось бы можно остановиться, т.к. хорошие антифризы у Равенола, но в сервисной книжке рекомендация - мобил экстра который G11 а не 12 в отличие от этого равенола. А что с завода залито неизвестно. Автомобиль японской сборки, это значит что там залили что надо? или их в Россию везут сухие и тут уже заливают Мобил экстра? Автомоиль 2008 года.

 

Плюс к этому почему не выскакивает аналогом это - RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz

48a3f1cec94a1e687322deda88a51a03.jpg

Т.е. жижа специально для японцев, гибридная и безсиликатная, то что надо...

но вот что указно на сайте

Соответствие требованиям:

Ford VC-10-A2/WSS-M97B55, HONDA 08CLAG010S0, Hyundai 07100-00200/07100-00400/Long Life Coolant, MAZDA 000077508E20/C100CL005A4X/C122CL005A4X/FL22 Coolant, Nissan Anti-freeze Coolant (L250)/KE90299934/KE90299944

указаны все японцы кроме Мицубиши!

 

Решил пойти другим путем, так как многие производители свои ОЖ делают на присадках BASF обратился к их сайту.

BASF пишет что glysantin G30 без силикатов, но в списке опять нет Мицубиши!

9964d20f95f2940783c408fbaecef1b9.jpg

 

Друзья! СПАСИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, SerV сказал:

думаю пойдет :)

 

Ответ очень прост.

У Mitsubishi для антифризов есть своя спецификация «ES-X6421_?»
На данный момент их 2
ES-X64216 /0103045 Mitsubishi Genuine DIA QUEEN Long Life Coolant
ES-X64217 MZ101026 Mitsubishi Genuine DIA QUEEN Super Long Life Coolant

CoolStream A-110 (Crown LLC A-110) = отвечает требованиям спецификации ES-X64217, т.е. является подходящей альтернативой для оригинального «Mitsubishi Genuine DIA QUEEN Super Long Life Coolant»
 

 

Спасибо, буду думать, жалко CoolStream концентраты не продает, а промывать по любому водой придется.

Надеюсь, что не сливаемый остаток не больше литра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grigarash 

Я не могу вам гарантировать, что там точно А-110, но по косвенным признакам это так. Это вам просто, как возможный вариант, если хотите преимущественно концентрат найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kokos_ сказал:

Я не могу вам гарантировать, что там точно А-110, но по косвенным признакам это так. Это вам просто, как возможный вариант, если хотите преимущественно концентрат найти.

 

Благодарю, в продаже правда 2х литровые баклашки 07100-00220, но цена радует, 4л концентрата - 1100р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grigarash 

Скрытый текст

Я гляжу до Казахстана крызыс уже добрался?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grigarash 

Я не знаю, что это за артикул, самое главное обратите внимание на надпись "Long life coolant, 10yr" т.е. антифриз длительного использования на 10 лет.

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось дилеры у нас сильно не заморачиваются оригинальным антифризом  и льют всем синий Мобил Экстра, я так понимаю он ближе к G11 и не совсем подходит,  срок службы у него на порядок меньше.  Так что буду промывать основательно.  Заказал в итоге хюндаевский концентрат 07100-00220, чтобы не гадать потом с температурой замерзания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, grigarash сказал:

и льют всем синий Мобил Экстра

Жижа-то нормальная (низкощелочной S-OAT), но в азиатов традиционно фосфатники идут. На своём рынке японцы и силикатники используют, но почему-то на экcпортных инструкциях пишут про фосфаты.

 

Если исходить из спецификации - жижа для европейцев и жиг в самый раз. Ну и в АЗЛК и прочие ''труЪ' родные машины неплохо. Там силикатники не запрещены, просто тогда их было мало за исключением Paraflu 11-''Тосола'.

 

https://www.mobil.com/russian-RU/Ancillary/pds/GLXXMobil-Antifreeze-Extra

Цитата

Mobil Antifreeze Extra содержит Glysantin® G48® производства компании BASF. Mobil Antifreeze Extra разработан для защиты от коррозии и замерзания двигателей из алюминия или черных металлов легковых или грузовых автомобилей и автобусов. Антифриз содержит смесь ингибиторов, предназначенных для обеспечения высокого уровня защиты от коррозии таких узлов и деталей, как радиаторы, блоки и головки цилиндров, водяные насосы, в течение 3 и более лет эксплуатации. Mobil Antifreeze Extra не содержит нитритов, аминов и фосфатов.

 

16 минут назад, grigarash сказал:

я так понимаю он ближе к G11

НЕА. Это гибридная органика и перестаньте упоминать цвет и вагеновскую классификацию.

 

Цитата

Glysantin® G48® is an engine coolant concentrate based on ethylene
glycol that needs to be diluted with water before use.
Glysantin G48 contains a corrosion inhibitor package based on salts of
organic acids and silicates (Hybrid Coolant).

Glysantin G48 is free of nitrites, amines and phosphates

 

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, grigarash сказал:

 срок службы у него на порядок меньше.

 

'на порядок' - это в 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл интересную картинку на офф сайте coolstream.Там есть допуск Mitsubishi es-x64217.

01_A-110.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boikoff 

 

там "Допуски и соответствия". Для Hyindai(Kia) допуск, для остальных перечисленных спецификаций они(CoolStream) считает, что А-110 соответствует требованиям этих самых спецификаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2018 в 22:24, kokos_ сказал:

Hyindai(Kia) допуск, для остальных перечисленных спецификаций они(CoolStream) считает, что А-110 соответствует требованиям этих самых спецификаций.

да, верно.

но только не "мы (CoolStream) считаем" :), а это задокументировано компанией Kukdong.HYUNDAI Motors MS 591-08    

тут всё по-честному

Скрытый текст

 CoolStream А-110
------------------------
HYUNDAI Motors MS 591-08 (допуск)    
KIA Motors MS 591-08 (допуск)
Mazda Motors MES MN 121 K (соотв.)
Mitsubishi Motors ES-X64217 (соотв.)
Renault∙Samsung Motors 41-01-001/--T (соотв.)    
Ssangyong Motors SES-N-761 (соотв.)
ASTM D3306 (соотв.)
British Standard 6580 (соотв.)
Japanese Standard JIS K2234 (соотв.)
Korean Standard KSM 2142 (соотв.)


 

Изменено пользователем SerV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SerV сказал:

но только не "мы (CoolStream) считаем"

Да, чего-то не подумал, спасибо что поправил :D

Допуски и соответствия заявляет производитель пакета получается, по аналогии с маслами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2018 в 22:08, Boikoff сказал:

Нашёл интересную картинку на офф сайте coolstream.Там есть допуск Mitsubishi es-x64217.

01_A-110.jpg

У других производителей нет такого допуска.Я не нашёл.Встречалось только общая информация типа:подходит для всех авто MITSUBISHI с 1996 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 19:42, Boikoff сказал:

У других производителей нет такого допуска.Я не нашёл.Встречалось только общая информация типа:подходит для всех авто MITSUBISHI с 1996 года.

 

Кто что скажет про этот антифриз. Он подойдет вместо Mitsubishi Longlife Coolant

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней теме по выбору писали - вполне подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...