Перейти к публикации

Антифриз для автомобилей Mitsubishi


Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться. Как я понял в японцев "особый" гибридный безсиликатный антфриз идет,который под классификации G11, G12, G12 не подходит, тут я и запутался.

 

Не ломал бы голову и купил бы это -

1. Оригинальный антифриз MITSUBISHI DIAQUEEN SUPER LLC (код MZ101006) , но купить его невозможно.

http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SpecWaterForm.aspx?oil_manufacture=MITSUBISHI&type_id=105

d4b0e15d25fd2f5d98ec56319505d99f.jpg

 

2. Появился другой MITSUBISHI MZ311986

21980b5f6b9f3ad23238ab4ac8784424.jpg

 

Но по этому антифризу очень мало информации, на разных сайтах разница информация о том концентрат это или готовый, плюс на форуме обсуждалось оригинальное масло в таких канистрах, которое особым качеством не блещет, поэтому этот вариант пока отставил.

 

Аналогом №2 выскакивает Антифриз-концентрат "Kuhlerfrostschutz - silikatrei", безсиликатный G12

b4b17e5f6b753db4eb0036dc0abcfe4a.jpg

 

казалось бы можно остановиться, т.к. хорошие антифризы у Равенола, но в сервисной книжке рекомендация - мобил экстра который G11 а не 12 в отличие от этого равенола. А что с завода залито неизвестно. Автомобиль японской сборки, это значит что там залили что надо? или их в Россию везут сухие и тут уже заливают Мобил экстра? Автомоиль 2008 года.

 

Плюс к этому почему не выскакивает аналогом это - RAVENOL® Hybrid Japanese Coolant Kuhlerschutz

48a3f1cec94a1e687322deda88a51a03.jpg

Т.е. жижа специально для японцев, гибридная и безсиликатная, то что надо...

но вот что указно на сайте

Соответствие требованиям:

Ford VC-10-A2/WSS-M97B55, HONDA 08CLAG010S0, Hyundai 07100-00200/07100-00400/Long Life Coolant, MAZDA 000077508E20/C100CL005A4X/C122CL005A4X/FL22 Coolant, Nissan Anti-freeze Coolant (L250)/KE90299934/KE90299944

указаны все японцы кроме Мицубиши!

 

Решил пойти другим путем, так как многие производители свои ОЖ делают на присадках BASF обратился к их сайту.

BASF пишет что glysantin G30 без силикатов, но в списке опять нет Мицубиши!

9964d20f95f2940783c408fbaecef1b9.jpg

 

Друзья! СПАСИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, ev0luti0n сказал:

Outlander XL 2010 мотор 2.4 последний раз антифриз менялся 4 года назад у официалов, сейчас уровень упал, вытек при замене масла в вариаторе, какой антифриз посоветуете на доливку, а какой на полную замену?

На доливку обычную дистилированную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на доливку использую остатки 50/50 замеса. Надо же куда-то деть остатки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ev0luti0n 

 

Здесь только под замену. 'Официалы' могут лить, что угодно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Barmaley сказал:

ev0luti0n 

 

Здесь только под замену. 'Официалы' могут лить, что угодно.

 

дак в этом и вопрос, какой заливать по новой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ev0luti0n сказал:

какой заливать по новой?

1) OEM родной, если есть деньги

2) OEM от япономашин (Honda, Toyota), если есть деньги

3) Аналог OEM  -  Ravenol HJC для япономашин, TCL LLC

4) Чистую нмзкощелочную органику - Ravenol OTC, Yacco LR Organique, Mitasu

5) Японожижи на 40 000  (японосхема)  Seiken, Esper, TCL

6) Бюджетные OEM от CoolStream  (NRC или A-110)

 

Что по мануалу? LLC?

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

1) OEM родной, если есть деньги

2) OEM от япономашин (Honda, Toyota), если есть деньги

3) Аналог OEM  -  Ravenol HJC для япономашин, TCL LLC

4) Чистую нмзкощелочную органику - Ravenol OTC, Yacco LR Organique, Mitasu

5) Японожижи на 40 000  (японосхема)  Seiken, Esper, TCL

 

Что по мануалу? LLC?

Ну вот,такой великий специалист,а советует Равенол :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dimonpit сказал:

,а советует Равенол :)))

 

У которого допуск MAN (Ravenol OTC) и Mazda FL22 (Ravenol HJC).

Это хоть и контрактник, но с живыми допусками и присутствием на рынке США и Евросоюза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Barmaley сказал:

1) OEM родной, если есть деньги

2) OEM от япономашин (Honda, Toyota), если есть деньги

3) Аналог OEM  -  Ravenol HJC для япономашин, TCL LLC

4) Чистую нмзкощелочную органику - Ravenol OTC, Yacco LR Organique, Mitasu

5) Японожижи на 40 000  (японосхема)  Seiken, Esper, TCL

6) Бюджетные OEM от CoolStream  (NRC или A-110)

 

Что по мануалу? LLC?

dia queen long life coolant по мануалу

 

а мобил экстра не подходит?

Изменено пользователем ev0luti0n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

 

У которого допуск MAN (Ravenol OTC) и Mazda FL22 (Ravenol HJC).

Это хоть и контрактник, но с живыми допусками и присутствием на рынке США и Евросоюза.

Настоящие?!

 

Да даже если и настоящий, ни один здравомыслящий человек ( а тем более выдающий себя за спеца) не будет рекомендовать Равенол., ни антифриз,ни масло.

 

Потому как не однократно убеждались,что у них (Равенол) , сегодня одно в канистре, завтра другое. Хотя типа допуски есть.

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dimonpit сказал:

Настоящие?! 

 

Ага. Я всегда проверял такие вещи. И знаю, что в HTC поменяли состав и он уже не 325.0

В моей Раиске OTC с живым допуском MAN на момент покупки. И канистра 'бьётся' по коду на сайте производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Barmaley сказал:

 

Ага. Я всегда проверял такие вещи. И знаю, что в HTC поменяли состав и он уже не 325.0

В моей Раиске OTC с живым допуском MAN на момент покупки. И канистра 'бьётся' по коду на сайте производителя.

:)))

Это неоспаримый факт

 

Вы даете 100% гарантию,что в канистре Равенол именно то,что они написали?

 

Наивный

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ev0luti0n на вашем месте,я бы поостерегся доверяться советам Бармалея

 

Лучше зайдите в ветку антифризов Кулстрим,и спросите у SerV

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет равенола, с ним слишком много вопросов. Я эту компанию обхожу стороной. Одобрений на всю их продукцию много не наберется, а вот заявлений о соответствии да. Японцы на сторону свои допуска не дают, посмотрите на ту же мазду, которая завязана с фордом. Вы списка антифризов не найдете с выданными допусками на сторону(я не нашел, по крайней мере).

 

13 минут назад, dimonpit сказал:

Вы даете 100% гарантию,что в канистре Равенол именно то,что они написали?

Их продукция зачастую не является аналогом ОЕМ, но возможно по качеству не уступает. Я смотрю бренд разворачивается все больше, но про клины движком или шлака откровенного в продукции не наблюдается. Но то что они могут как им удобно жонглировать рецептурами, понятиями... маркетинг одним словом :D

 

10 минут назад, dimonpit сказал:

Лучше зайдите в ветку антифризов Кулстрим,и спросите у SerV

 

Я так понимаю он уже не имеет отношения к этой компании, и будет чудо если он еще посещает данный форум, а то не видать.

 

11 минут назад, dimonpit сказал:

на вашем месте,я бы поостерегся доверяться советам Бармалея

Он бывает(частенько) резок в советах. Но в них нет намека на вред для спрашивающего, только помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье одна из машин Mitsubishi, обслуживалась раньше у дилера, антифриз скорее всего менялся в свое время, но что туда они заливали загадка,  сейчас залит синего цвета. По документации полагается естественно оригинал DIAQUEEN SUPER LLC. 

Руки чешутся поменять термостат и продуть радиатор со снятием его, соответственно и антифриз под замену.

 

Посоветуйте бюджетный вариант для замены оригинальной жижи, желательно концентрат, чтобы была возможность промыть дистиллятом, а затем добавить его в нужной пропорции, все равно слить полностью не получиться.

Сам склоняюсь к концентрату TCL , а именно TCL POWER COOLANT концентрированный зеленый, длительного действия, 2 л PC2-CG. На мою душу надо 2 банки, итого 1800р, не считая воды.

Ещё есть вариант залить CoolStream A-110 для Kia и Хюндай, правда уже разбавленный, придется постараться компрессором продуть систему по максимуму. На их сайте пишут чуть ли не 100% совместимость. Цена приятная, 10кг - 1500р.

Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, grigarash сказал:

 

Ещё есть вариант залить CoolStream A-110 для Kia и Хюндай, правда уже разбавленный, придется постараться компрессором продуть систему по максимуму. На их сайте пишут чуть ли не 100% совместимость. Цена приятная, 10кг - 1500р.

Что думаете?

думаю пойдет :)

 

Ответ очень прост.

У Mitsubishi для антифризов есть своя спецификация «ES-X6421_?»
На данный момент их 2
ES-X64216 /0103045 Mitsubishi Genuine DIA QUEEN Long Life Coolant
ES-X64217 MZ101026 Mitsubishi Genuine DIA QUEEN Super Long Life Coolant

CoolStream A-110 (Crown LLC A-110) = отвечает требованиям спецификации ES-X64217, т.е. является подходящей альтернативой для оригинального «Mitsubishi Genuine DIA QUEEN Super Long Life Coolant»
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...