Перейти к публикации

CoolStream - антифризы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Orlovich сказал:

Если никто никого не обманул в этой хитрой схеме то это ингибитор коррозии производства ARTECO собственно, к моему общему недоумению, крайне нелогично в условиях "профиля" компании покупать не самый дешевый ингибитор и тратить его впустую на потребительскую фасовку. 

а куда его обычно тратят?

Ссылка на сообщение

Что они там на гродно азоте делают и зачем думаю слабо понятно даже им самим. Явно что основной потребитель их продукции это заправки Белнефтехима по всей стране, которым в приказном порядке нужно было поставить то, что сделано в РБ. На остальном рынке врядли они имеют какую то долю.

Ссылка на сообщение

Exvision обычно это продукт для коммерческого оборудования (тяжелая техника и индустриальное оборудование), да есть у него рынок и для личной легковой техники, но если изначально производитель не ориентируется на рынок дорогих продуктов...

Ссылка на сообщение

А в Premium есть этот компонент? И если есть, то кроме него есть еще какие то присадки?

Ссылка на сообщение

Изучил вопрос - оказывается XLC, он же премиум - это смесь 75 процентов MEG, 25 процентов этой присадки XLB и красителя по желанию. То есть купив 10 тонн XLB чудаки в теории могут намесить 40 тонн премиума, точнее концентрата премиума. Но зная как все делается на гос.заводах - намесят тонн 200. И будут впаривать в 3 цены на заправках.

Ссылка на сообщение

Exvision в теории, можно взять лужи из воды, смешать с искристым лунным светом, написать на получившейся смеси "ПРЕМИУМ". Суть не в присадках, суть в соблюдении принципов контроля входящих компонентов, соблюдения технологии смешивания в соответствии с требованиями поставщика технологии (присадок) - Артеко в данном случае, - обучении персонала, аттестации персонала, 100% выходном контроле. Я бы сказал, что доверять стоит конкретному бренду, а не пакету присадок. 

Ссылка на сообщение
02.11.2021 в 07:54, Sashenilii сказал:

Exvision в теории, можно взять лужи из воды, смешать с искристым лунным светом,

В теории да, а на практике там громадный химический завод - размером с небольшой город. Так что я бы уж не сравнивал их с "производителями" которые мешают где то там что то, с водой из лужи. Проблема в другом, они не в этой теме работают и это им навялили для "импортозамещения" и выпуска высокодоходных продуктов.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, dx643 сказал:

https://www.cool-stream.ru/catalog/antifreeze/ultimate_sport/ 

интересный продукт. 

На бумаге! По факту , только тесты , только отзывы. 

Да и вообще к отечественным продуктам отношение заведомо негативное. Зря?

Ссылка на сообщение

у меня норм отношение. Бренд вызывающий доверие. Сегодня я этой конторе и синтеку доверяю ну и лукойл в тройку.  

Ссылка на сообщение

dx643 https://www.cool-stream.ru/shops/?type[]=wholesale

он уже есть в РБ, думаю  его попробовать залить в мотоцикл. 

Изменено пользователем Игорь Разумов
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ферзь сказал:

Да и вообще к отечественным продуктам отношение заведомо негативное. Зря?

не зря. но нужно определиться с понятием "отечественный".

вода = отечественная

этиленгликоль = отечественный (к слову, требования ГОСТ выше зарубежных спецификаций. наш гликоль с удовольствием берут во всем мире) 

пакет присадок (собственно что и делает продукт) = Бельгия

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Разумов сказал:

dx643 https://www.cool-stream.ru/shops/?type[]=wholesale

он уже есть в РБ, думаю  его попробовать залить в мотоцикл. 

я в этой теме спросил, что бы  Бармалей что то сказал.  Он вроде и крутой этот антифриз , но  что  нем есть  и  надо разобраться , Coolstream Ultimate Sport или  Coolstream Premium .  То что подразумевает спорт возможно под спорт требования с мощными помпами  и т.д. Не всё спорт полезно  гражданской технике.  

В наличии всё в РБ или подешевле 4-5 дней подождать.  

Думаю по весне менять .  

Надо посмотреть вязкость  одного и другого  и всякие физические параметры сравнить.   Пока кроме спорт  NEW и пр . мишуры в глаза бросающейся  сильно плюсы не выпирают. Ждем спецов, что б разложили по полочкам. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
20 минут назад, SerV сказал:

не зря. но нужно определиться с понятием "отечественный".

вода = отечественная

этиленгликоль = отечественный (к слову, требования ГОСТ выше зарубежных спецификаций. наш гликоль с удовольствием берут во всем мире) 

пакет присадок (собственно что и делает продукт) = Бельгия

тут культура производства решает.   Любой хороший продукт и благие намерения могут испортить дураки.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, SerV сказал:

не зря. но нужно определиться с понятием "отечественный".

вода = отечественная

этиленгликоль = отечественный (к слову, требования ГОСТ выше зарубежных спецификаций. наш гликоль с удовольствием берут во всем мире) 

пакет присадок (собственно что и делает продукт) = Бельгия

Нет ни негативных отзывов ни последствий от кулстрима.  Нечего безооснователно предьявы тут на ровном месте предьявлять. Не понраву не лей. Вот манол не наш, а примеров негатива хватает.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...