Перейти к публикации

Chevron Techron Concentrate Plus


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если посмотреть на старую газовую трубу, срезанную на кухне, то- внутри будет вонючий налет типа воска (частично окаменевшего.

А по трубма идет в осушенный газ.

А тут испаритель...

Все зависит от чистоты фракции и добросовестности поставщика и продавца СУГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, нормально там все с форсунками, а если перед каждой сменой масла будешь применять Techron, то забудешь о их существовании

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно даешь я в этом нуль... Все основано на слепом доверии тойоте и шеврону :) В планах почистить для профилактики а потом на газ перейду там почище уже сгорание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сабжа уже писал и еще раз напишу. Это единственная эффективная присадка, одобренная Ford для очистки нагара в камере сгорания. Об этом написано рекламации по проблеме высокого нагара на старых прошивках в FF3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Неудобно блин, полбутылки тоже наливать ни то ни се.

Долить полбутылки, потом выкатав 30+ литров долить остальное и залить ещё 30 литров бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то я стормозил, у меня бак 87 литров, я заправил до полного, и залил один флакон Techron, а у него дозировка 1 флакон на 60литров. Как быть? Вылить туда вторую бутылку или изьездить это немного заправить и вторую добавить. Неудобно блин, полбутылки тоже наливать ни то ни се.

Ничего не делать, хуже когда бенза мало, когда много не страшно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я понимаю что хуже не сделаю, мне эффективности нужно достичь :) Я че его зря покупал по 400р батл :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

techron реально рекомендуется автопроизводителями - chevron это четверка крупных производителей топлива и моторных масел, ему можно верить. Про Ормекс я ничего не буду здесь говорить, тема не про него. :)

 

techron.jpg

 


В шапку добавил презентацию почитайте, его теперь и Ford рекомендует применять.
006 Techron works RUS.png
006 Techron works RUS2.png
006 Techron works RUS3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а мицубиши не признал :( интересно, кто для мицубиши делает добавки/присадки в топливо, случайно никто не знает? (я возможно пропустил)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У митцубиши тойота своя есть просто :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про Текрон на этом форуме год назад и так как уважаю бренд Шеврон купил и залил в дизель cummins. Разницы не заметил, но двиг у меня все время на лукойле, фильтров куча стоит, поэтому не удивился. Как работал идеально, так и продолжил. Сейчас заливаю раз 20 тысяч пару бутылок на бак (130 литров) для профилактики. Короче говоря, решил попробовать залить в Пассат 1.8 TSI. Машине 7 лет, в одних руках, пробег 100000. Тоже все время на Лукойле. Но последнее время стал чувствовать как бы провал на низких оборотах, когда в пол топлю. В общем, купил две бутылки. Но перед этим сменил масло. Так сложилось. В общем, залил я Текрон и забыл. Тысячи через 1.5 полез проверить уровень - масло почернело. Не так, чтобы капец, но стало черным. Я все понять не мог, то ли не сменили, то ли отработки много оставили. Но сервису доверяю, поехал, спросил. Посмотрели записи - залили ровно по мануалу. Я даже тогда тему открыл на этом форуме по этому поводу. А сейчас вспомнил и думаю, могло ли масло почернеть от Текрона? Может, отмылось там чего-нить. Машина едет сейчас очень неплохо. Точно лучше, чем до этого. Провал почти пропал, двигатель повеселее крутится. Вот думаю, вторую бутылку залить.
Все это ИМХО, то есть мои ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGel, а вот хорошо, что ты написал. Я, как увидел, что торкон залил в бак присадочку, хотя, как бы всегда сам говорил, что если хотите более правильной картины анализа отработки, то не лейте присадок в бак! А тут на тебе, сам торкон взял и залил, хотя будет делать отработку тойота 0w20 :D

Вот и думаю, а увидим ли мы теперь правдивую картину, как отработало само масло!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

 

по анализу с камминса разницы не было с присадкой или без. Никаких новых доп. элементов не появилось. А на пассате я делать анализ не собирался, поэтому залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexGel,  и даже элемент - калий, не вырос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_

 

В первом анализе калия было больше, хотя я ничего не лил вообще. А во втором меньше, хотя я лил Текрон 1 бутылочку. Не мог же текрон уменьшить калий (с алюминием заодно)))


@Руслан,

 

да никак, конечно. Топливо то в баке, а масло то в моторе, с другой стороны машины. :acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...