Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Fallcon

Chevron Techron Concentrate Plus

Recommended Posts

Techron Concentrate Plus

Презентация: 006-Techron works-RUS.pdf
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
Артикул Techron® Concentrate Plus 0.35мл (бензин) - 4035626, 266701, 04035626, 5011267833770, 802840PIE (штрихкод: 5011267833770)  

Артикул Techron® Concentrate Plus 0.59мл (бензин) 4035605  и 04035605

Артикул Techron® D Concentrate (дизель) - 4035606, 802859PIE (штрихкод: 5011267833787)

Рекомендуемая дозировка: Techron® Concentrate Plus (бензин) 1 бутылка на 60 литров.

Производитель не рекомендует использовать состав более чем 2 раза за один межсервисный интервал масла.

Лабораторные анализы масел, где в топливо заливали Techron Concentrate Plus:
Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Honda CR-V после 7 442км

Monza Longlife C2/C3 0W-30 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 7360км

Texaco Havoline Extra 10W-40 отработка на Lada Priora после 13 500км

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota  Landcruiser Prado после 5010км

Срок годности:

Скрытый текст

срок годности минимум 5 лет

Dear Mr.,

Thank you for the inquiry, and positive feedback. “Techron”, and the “Techron Fuel Injector Cleaner” are the same product. There may have been a formulation change depending on when each bottle was purchased. However, both will clean injectors, intake valves, and combustion chamber deposits.

The shelf life of the Techron concentrate is 5 years.

Regards,

Chevron Fuels Technical Services 

Как правильно использовать Chevron Techron Concentrate Plus что бы не навредить моторному маслу и автомобилю?

Из инструкции Chevron Techron Concentrate Plus

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Это просто зараза какая-то маркетологическая :D

То умные молекулы кое у кого. Теперь: "молекула к молекуле" :D :D :D (это про Techron Concentrate Plus )

О по ходу некий растворитель и не факт, что не очень похожий на ацетон.

Кстати финский ацетон ( его можно найти в магазине красок, он почти без запаха (запомнили что без запаха?)) очень хорошо справляется с загрязнениями не оставляя жирных следов своего создействия.

Горит и оставляет после себя вероятно воду.

Кстати,интересную ссылку товарищ выложил

По ней вот такой очиститель можно найти Techron Concentrate Plus http://catalog.autodela.ru/good/view/14349

Якобы она единствееная одобрена к применению некотороыми автопроизводителями (Форд,Киа,БМВ)

Лиль себе в Focus раньше, так как он единственный был рекомендован и применялся дилерами Ford. Эфект был - снижался расход бенза. Даже не смотря на то, что авто ездило на моющем бензе (Экто). Свечи были как новые, т.е. даже менять их не надо было. Заливал перед каждой сменой масла - залил полный бак, откатал и масло менять.

Лиль себе в Focus раньше, так как он единственный был рекомендован и применялся дилерами Ford. Эфект был - снижался расход бенза. Даже не смотря на то, что авто ездило на моющем бензе (Экто). Свечи были как новые, т.е. даже менять их не надо было. Заливал перед каждой сменой масла - залил полный бак, откатал и масло менять.

Какой каталожный номер?

Какой каталожный номер?

4035626 CHEVRON Добавка в топливо

чё-то я прямо загорелся ее залить перед заменой масла. Но у меня цель не столько промывка топливной системы (там у меня чисто),сколько очистка клапанов и камеры сгорания,которую так замачниво обещает реклама. Сначала хотел залить LIQUI MOLY MTX Vergaser Reiniger (арт. 1992) Очиститель карбюратора - про нее тоже отзывы есть,якобы хорошо моет движку (я уже заливал ее года три назад),а тут наткнутся на это Текрон

единтсвенно что настораживает,смотрел на Ютубе ролик про этот Текрон,там в комментах мужик (из США) пишет,что залил эту хрень в крайслер и после 150 км у него оба лямбда-зонда якобы померли

Guest Vadim_Mk

Лью второой год в обе машин сию присадку, все без проблем..

Единственное если есть возможность часок на трассе на повышенных оборштах втопит если автомат коробку в режим М и втопить 3 000 об на дизеле или 4 000 об мин на бензинке, но конечно все до красной черты...

Лью второой год в обе машин сию присадку, все без проблем..

ты,я так понимаю,в новые машины льешь?

а если залить в старую (где клапана и все остальное в нагаре),и если реально этот нагар будет отмываться (если реклама не врет), вся дрянь в выхлопную полетит. И теоретически будет по дороге и на лямбдах оседать? Не добьет это и так уже не новые зонды?

Ребята решил залить Techron Concentrate Plus - скажите как его использовать? Просто полный бак и всю бутылку в горловину или какими то дозами как у Castrol TBE?

В бак. Целиком. Флакушка на 20 унций на 20 галлонов. (Это на Амазоне.)

Для максимальной эффективности рекомендуется использовать через 5.000 км пробега или же по необходимости для отчистки топливной системы. Для бака 60 литров будет достаточно флакона в 350 мл.

http://wlbs-oil.ru/avtohimiya/chevron-techron®-concentrate-plus.html

Edited by konung

Катаю на данной присадке, залил флакон на 60 литров бенза, по началу очковал (написано - применять с осторожностью для движков с пробегом).

Проехал пол бака особых изменений, улучшений не чувствую, видимо мой попомер не чувствительный :D (Тотек УМТ тоже не почувствовал даже в повышенной дозе).

Думаю ради профилактики все же нужно пользоваться подобными средствами.

У тебя просто чисто... Я боюсь даже у меня чисто, хороший бензин...

Интересное кино

Месяц назад эта хрень стоила в моем инет-магазе 270 рублей (и поставщиков много было). А щас решил заказать,смотрю цена уже 410 и один поставщик.

Вот ведь гадство какое.Что это? Санкции? :crazy:

я заказал в экзисте 2 шт цена одной 570р - получается переплатил еще? :) Одну заказал основную помыть, а вторую на добивание. Постоянно использовать не буду - нечего там мыть постоянно - бензин чистый.