Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
34 минуты назад, SanTix сказал:

Обычно применяют либо некоторые полимеры (которые, обычно, повышают ещё и адгезию и липкость) или производные производные целлюлозы.

Вообще, это мысль добавить КМЦ в смазку и посмотреть, что будет:). Есть еще варианты пищевых загустителей, камеди там всякие. Надо смотреть за термостойкостью и вопрос стоит ли это класть в нормальный узел. Для "Смазка для герметизации резьбовых соединений обсадных труб" можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SL1 сказал:

Есть еще варианты пищевых загустителей, камеди там всякие

Воски и воскоподобные, в том числе глицериы и некоторые жирные кислоты. Ещё углеводородные загустители, если не отдельно, то в комплексе. Но насколько всё это удастся эффекивно применить в составе смазки 0 консистенции, да ещё и на масле не 500 сСт и выше - тот ещё вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SanTix сказал:

К тому же он ещё и не гидрофобизирован, для производства силикагелевых смазок такие не применяются.

Я же уточнил- "не аптечный" . Т.е. тот что влагу не поглощает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SL1 сказал:

Аа. нет. Вопрос в в теме "пластичные смазки". Не резьбовые соединения.

КМЦ- ну в воде то оно растворяется. А в смазке... Думаете хорошая идея? :)  Я могу попробовать с таким же успехом подмешать сюда какого ни будь, пардон г***а типа МС1510 BLUE, У него с каплепадением и отделением масла все хорошо. Потому как на силикагеле замешан. Если только треть этого и две трети того что у меня NLGI 0 (сказать что там не могу. потому как кто произвел не знаю). И тему менять не хочу т.к. обратился по общей теме "пластичных смазок".

Изменено пользователем I Fixit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, I Fixit сказал:

МС1510 BLUE, У него с каплепадением и отделением масла все хорошо. Потому как на силикагеле замешан.

Он комплексный литиевый. Не знаю содержит ли он вообще силикагель, це ж "ноу хау" ВМП-Авто :)

 

ИМХО на малых консистенциях, а, значит и концентрациях загустителя, коротковолоконные загустители не столь стабильны, как длинноволоконные. Т.е. на 0-ке мыло смотрится предпочтительнее немыльных коротковолоконных загустителей. Притом мыло из длинноволоконных. Если отбросить неводостойкий натрий, остаётся из достурных только литий и немного бария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, I Fixit сказал:

типа МС1510 BLUE, У него с каплепадением и отделением масла все хорошо. Потому как на силикагеле замешан.

Литиевая смазка. В их теме приводил их патент с химией, которую они туда кладут, чтоб 350С было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, напомните пжлст, куда на сегодняшний день можно закладывать Chevron SRI? Раньше её и в подшипники генератора советовали, потом оказалось что не надо этого делать.. а куда её по итогу можно? Нашёл у себя тубу целую, не выбрасывать ж))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Hitman800 сказал:

а куда её по итогу можно?

В среднескоростные подшипники электромашин. В подшипники асинхронных двигателей, например - там долго проживёт. Если есть гаражный компрессор, например, можно в подшипники его электродвигателя при их ревизии и пересмазке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.03.2024 в 22:22, Hitman800 сказал:

Камрады, напомните пжлст, куда на сегодняшний день можно закладывать Chevron SRI? Раньше её и в подшипники генератора советовали, потом оказалось что не надо этого делать.. а куда её по итогу можно? Нашёл у себя тубу целую, не выбрасывать ж))

почему в генератор нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AliBaba сказал:

почему в генератор нельзя?

Негативные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Негативные отзывы.

Я только один читал. Там много было забито и она вылезла на щетки и пшел дым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много по SRI отзывов, что разупрочняется и её выбрасывает из узлов через какое-то время наработки. Не только в генераторах. Чем-то на поведение многих сульфонатов похоже, хотя и не так плохо. Может от партии, конечно, зависит, и не всегда она так «лажает», но в ответственный узел без проверки я бы поостерёгся. Репутация несколько подпорчена у неё теперь. 

Изменено пользователем SanTix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхватил тут за недорого килограмм Silicone oil "SHINETSU KS-650N".

Возник вопрос, а оно мне нужно? Может кто в курсе куда её мазать можно/нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Perch сказал:

Выхватил тут за недорого килограмм Silicone oil "SHINETSU KS-650N".

Возник вопрос, а оно мне нужно? Может кто в курсе куда её мазать можно/нужно? 

  • KS 650N — синтетическая смазка на основе силикона, не вызывающая расширения силиконового герметика.
  • Цвет товара: молочно-белый.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Хранение: нормальная температура, хранить в прохладном месте.

Особенности продукта

Продукт обладает множеством выдающихся особенностей, таких как:

  • Отличная устойчивость к высокому и низкому давлению.
  • Отличная герметизирующая способность.
  • Устойчивость к жаре и холоду.
  • Силиконовое масло в качестве базового масла обладает превосходной термостойкостью и морозостойкостью, высокой температурой каплепадения, отделением масла и низкой летучестью.
  • Водонепроницаемый.
  • Устойчив к влаге или сырости. Если жир вымачивается в воде в течение длительного времени, внутри он мало меняется, за исключением побеления поверхности.
  • Силиконовое масло делает базовое масло физиологически инертным, поэтому оно очень безопасно для организма человека.
  • Силикон может оказывать полный эффект даже при использовании в небольшом количестве.

Приложения

  • В основном используется для изоляции и герметизации.
  • КС-650Н не поможет резине расшириться. Хорошая электроизоляция.

Если "выхватили"- наверное надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, I Fixit сказал:
  • Если "выхватили"- наверное надо :)

Пока не знаю, повелся на цену и Made in Japan)).

В основном для смазывания резиновых/силиконовых уплотнений?

Смутила температура применения указанная в одном буклете, от -10 до +100 по цельсию. 

В авто её можно куда нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...