Перейти к публикации

I Fixit

Пользователи
  • Публикаций

    655
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

100 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О I Fixit

  • Звание
    Участник

Информация

  • Город
    красивый
  • Масло
    скользкое

Старые поля

  • Авто
    нет

Посетители профиля

1 325 просмотров профиля
  1. Или, есть еще третий вариант- не хочет отписываться о неудачном опыте ). Ролики все же не такие горячие как сам генератор, прикрученный к горячему двигателю... Ну и по самим подшипникам. Все же наверное никто не будет оспаривать тот факт что для гены нужно брать максимально закрытые из тех "народных" что есть в наличии сейчас.НУ и смазку туже Fuch можно заложить.
  2. Тема то все таки про подшипники генератора. Про генераторный ведь несколько сообщений назад речь шла? Генератор он ближе всего к двигателю и более горячий, от него же. К его подшипникам и требования другие. Ролики- более холодные.
  3. Вы серводвигатели от генератора отличаете? Двигатель ведущий- ему важно чтобы был легкий момент страгивания. Генератор- ведомый. Ему в общем то пофиг. Двигателю авто хватит усилия его провернуть с любым подшипником. На Valeo- гугл показывает подшипники 6202=6203RSHC3 А если все же родной стоял (с легким контактом)- умышленное старение, заложенное с завода. Ivan-01100101 у вас постоянно всплывают выдержки из каталогов- вы тот самый торговец подшипниками с всем известной площадки? )
  4. Для генераторов и используются с максимально плотным контактом (для наиболее максимальной защиты от пыли и грязи).
  5. У них же сроки хранения есть, и у большинства не оч. большие...
  6. Да, там и вижу. 92г.в. Думаю- ее взять или все же Renolit HI-Speed 2 (но она литиевая. Загуститель литиевый и минеральное масло) У вас "высокоскоростных много". Что еще катаете?
  7. SanTix А смазка Вниинп-505 старт - может подойти под мои цели (рассматриваю из старых запасов). Либо современную Вниинп-505 старт? И еще вопрос по "Смазка МС для подшипников шпинделей".
  8. Какая бы она там не была- наших подобных не вижу. А увижу- экспериментировать не захочу. Т.к. NBU 15 брал по адекватной цене. Да и не видел у нас подобных. Во всяком случае с такими характеристиками базового масла. Вовсе нет. Просто говорю как есть. Подшипники из коробки не греются а с этой- греются. Я конечно вижу ее заявленную температуру, но и не забываю про само тепловое расширение подшипника, который с обычным, нормальным зазором. Ни одного. Поэтому и вопрос был- почему с SRL не греется. Даже не знаю что от нее ожидать. Поэтому и вопрос про ее
  9. Нее. В общий огород . Именно про фукс спросил т.к. NBU 15 заканчивается уже, а по той цене где ранее приобретал- нет больше возможности еще взять. Фукс- как вариант (из того что мне доступно). К этому и вопрос.
  10. Я вам говорю- не выдумывайте ). Это не про эту смазку. Ничего конечно. Вы написали конкретное заявление: -"И в той или иной мере упрочняются любые мыльные смазки при длительном отдыхе" Я вам и отвечаю- это не про нее. По этой смазке спорить больше не хочу. Я ее закладывал в разных объемах и всегда с ней 6202-й подшипник (разных производителей и состояния)- грелся. А приобретал ее как раз таки как для шпиндельных подшипников. В надежде что до 15к то она отрабатывать точно будет. Сейчас вот хочу попробовать RENOLIT HI-SPEED 2. Хотя по внешнему виду
  11. не выдумывайте, там упрочняться нечему
  12. Вы NBU15 живьем видели? Это не литол какой ни будь. (в том плане что "чутка переупрочнилась при хранении". Тут такого нет)
  13. Новые, заводские подшипники просто ставят на изделия. Нет никакой вышеописанной прикатки. Ну или типа (крутится- не крутится). Никто на заводе подобным заниматься не будет. И оно сразу работает с упаковки. Купленный подшипник с коробки работает как надо (во всяком случае фирменный подшипник с защитой типа ZZ).
  14. Buran , Vadim D - сколько мне раз еще повторить? Мне не надо наше! Низкая стоимость говорит лишь о том что в данных смазках отсутствуют дорогостоящие присадки. И сами они перегнаны путем нехитрых манипуляций. Пакеты присадок производят немногие компании в мире. На исследования тратят кучу бабла. Если все это не делать и ничего не тратить, не платить зарплату сотрудникам за исследования то оно и понятно что такими смазками только что телеги большегрузные мазать. Мне не надо! Отвлеклись от основного вопроса. Вопрос был задан конкретный, по конкретной смазке Fuchs Renolit HI-Speed 2.
  15. "Религия" возникла после многих проб и ошибок. У меня нет столько денег скупать все наше г. по цене зарубежных смазок и даже выше. К сожалению это уже всего у нас касается. Мне это и даром не надо. Если вас устраивает- пробуйте.

×
×
  • Создать...