Перейти к публикации

Gaishun85

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Gaishun85

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бобруйск, Беларусь
  • Масло
    Shell C3 5W30

Старые поля

  • Авто
    BMW 740D F01 10г
  • Стаж
    14 лет
  1. Может быть. Предложите вариант, рассмотрю. Ещё в нынешних реалиях нужно смотреть можно ли его купить
  2. В том то и проблема что кроме Равенола ничего под этот допуск не нашел. А Равенол заявлен как "с ультра низкой вязкостью". Учитывая пробег 80тыс км есть мысли залить что то гуще, но чтобы походило к КПП
  3. Вроде это шестой декстрон, мне насколько я понял нужен седьмой
  4. Важно продлить жизнь коробки, не важна оригинальность. Мой гугл на ATF7 не выдает практически никаких заменителей. Нашел только Равенол ATF T-ULV Fluid, но в Беларуси не нашел где его купить
  5. Добрый день. Мини Купер F60 20год, кпп GA8G45AW Айсин, кроме оригинала что то не могу найти чем можно заменить. Оригинал предлагают 83222413477 BMW ATF7. Может кто то знает что в канистре BMW или аналог?
  6. Gaishun85

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Добрый день. Вроде везде переискал на сайте, но не нашел такого - Motul Specific LL-04 5W-40 (101272 вроде для заказа). Я просто плохо искал или не делалось анализов по нему для свежего и отработки? Заранее благодарю.
  7. По анализу вроде 11,94, или я не так глянул? Мобил 1 ESP 5W-30 смотрел свежее
  8. А если попробывать Лукойл Кларитек 5W-30? Что то почитал про него, вроде все ок? Или Лукойл в 740д Ф01 поссоны не поймут?
  9. что то мне подсказывает, что европейский дороже будет намного, поэтому наверное должны грешить привозом и из РФ, по крайней мере то что клиент не видит, хотя в самом деле, ничего плохого в РФ нет, видел разобранные двигателя после лукойла и все ок в них
  10. Про Шелл слышал тоже что минские дилеры его сейчас льют, только есть один ньюанс, шелл производят в России, Мобил в Финляндии
  11. :)) :)) :)) Странно... Никогда их не видел, разьехались уже от нас еврее, ну или маскируются хорошо.... И все таки вернемся к маслу, что на сегодня LL-04 для 3,0 бмв дизеля советуете, учитывая, что топливо вроде норм, левое не лью, и объем заливки 7,5 л?
  12. У нас в Беларуси, в частности в Бобруйске, качество топлива за последнее время тоже улучшилось, по крайней мере если судить по чистоте топливного фильтра через 15тыс, он остается желтый без намека на черноту, как было раньше. И наш Белнефтехим мамой клянется, что 100проц евро 5, т.е. вроде как с серой там тоже норм, они его типо даже в англию продают. А какое из LL-04 все таки предпочесть?
  13. Подскажите пожалуйста 740D F01 110пробега в стоке с сажевым и егр, склоняюсь к MOBIL ESP 5W-30, правда что на нем громче начинает работать, как пишут люди? CASTROL TURBO DIESEL 0W-30 не жидковат для машины с пробегом? И еще подскажите пожалуйста, встречал на бмв-шных форумах, что лучше лить более зольное LL-01 вместо LL-04 как рекомендация для уменьшения износа двигателя несмотря на наличие сажевика, как вы считаете?

×
×
  • Создать...