Перейти к публикации

TheOvo

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О TheOvo

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.01.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гародня
  • Масло
    5w40 A3/B4

Старые поля

  • Авто
    Renault Sandero 1

Посетители профиля

1 391 просмотр профиля
  1. Товарищи, подскажите куда можно применить смазку ROLF GREASE P9 180 SX-2? В ступичные? В шаровые? В опорные? Первоочередная цель покупки - добавить алюминиевой пудры и использовать как антизадирно-антикоррозионную смазку, но хочется еще куда-нибудь ее поюзать.
  2. Товарищи, как можно улучшить Пластилюб в качестве резьбовой пасты? Что можно добавить в качестве присадки: алюминиевую пудру, тальк, что-то еще? Есть много этого пластилюба, а использовать непонятно куда. На тормозах долго не работает, от коррозии не спасает, какая-то бесполезная получается смазка...
  3. А при чем тут знание устройства авто? Я просто хочу узнать какого типа смазки куда применять из вашего списка. Хотя я и читаю форум, но тяжело из всей кучи написанного вытянуть конкретику. Просто вы перечислили 5 типов смазок, я думал что и места их применения вы тоже не против перечислить.
  4. Ну вот в какие узлы авто стоит применять смазки из вашего 1, 2, 3, 4, 5 пунктов? Извиняюсь, если вопрос кажется глуповатым, но я не знаю куда применять смазки "Маловязкая синтетическая смазка (25-50сст, ПАО, литий/литий комплекс)" в подшипники высокооборотистые, в ступичные или еще куда...
  5. Не могли бы вы расписать узлы приложения данных смазок?
  6. verlube SL1 Спасибо за советы! Фото не мое, я не сделал тогда, но все 1 в 1 как у меня. Значит буду брать сульфонат-кальциевую для цапфы, еще и в шаровые с наконечниками пойдет потом, практично. Есть может какие-то конкретные названия, который можно заказать посредством емекса/автодока/экзиста по партномеру? А что насчет точек контакта торцов колодок и механизма отвода ручника? Любая анти-сиз паста (керамика, алюминий, медь, никель, бентонит) на мой вкус?
  7. Подвоха нет, ржи немного есть, возможно это и не температурное прикипание, а просто ржа мешает. Дело в том, что в том году снимая барабан внутренняя обойма осталась на цапфе (снялась только отмокая в вд+преобразователь), обнажив шарики подшипника. На свой страх и риск собрал обратно подшипник, смазал цапфу чем подкинули (тоталевым литолом), а точки трения vr500 и вроде ездило. Но барабанчики начали опять скрипеть. Опять вскрывать. В этот раз хочу сделать все более надежно, защитить и от коррозии, и от прикипания. Точки смазки выше на фото (механизм отвода ручника и упоры
  8. Что-то меня смущают последние исследования уважаемого D'AVerk по поводу коррозии с использованием медных смазок. Может лучше керамика от CRC\FEBI\TEXTAR? И моя бентонитовая Teroson совсем не подходит?
  9. Господа, подскажите чем можно смазать цапфу ступицы от прикипания к ней подшипника в барабане? И вообще чем смазать точки трения металл-металл в барабанных тормозах? Из наличия есть TRW PFG110 и TEROSON VR500 PLASTILUBE (просроченная, если это играет роль). Интересует недорогой вариант (до 10 у.е.) и желательно в небольшой фасовке.
  10. D'AVerk Так а есть вообще аналог который можно у нас купить до 20$? Или только permatex и больше ничего?
  11. D'AVerk Смазка тросиков, направляющих сидений, петель, личинок замков, крутилок и моторчика печки и т.д. Силиконовые смазки пробовал - их хватает совсем не надолго.
  12. Это совсем не то, что нужно, это же просто силиконовый спрей резинки брызгать...
  13. Низкий нижний предел температуры, пао или крекинговая основа, тефлон в составе. В принципе нужна просто похожая универсальная смазка в аэрозоле. Пока только permatex ultra slick нашел, но доверия что-то нет...
  14. Подскажите альтернативу данной смазки в аэрозоле? На ебее стоимость зашкаливает, по каталогам партномеров не бьется. Есть что-либо аэрозольное с похожими ТТХ?
  15. А в чем их растворяют в аэрозолях? Я так понимаю, что если найти аэрозольный растворитель, то можно сделать что-то похожее.

×
×
  • Создать...