Перейти к публикации

TheOvo

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TheOvo

  1. Товарищи, подскажите куда можно применить смазку ROLF GREASE P9 180 SX-2? В ступичные? В шаровые? В опорные? Первоочередная цель покупки - добавить алюминиевой пудры и использовать как антизадирно-антикоррозионную смазку, но хочется еще куда-нибудь ее поюзать.
  2. Товарищи, как можно улучшить Пластилюб в качестве резьбовой пасты? Что можно добавить в качестве присадки: алюминиевую пудру, тальк, что-то еще? Есть много этого пластилюба, а использовать непонятно куда. На тормозах долго не работает, от коррозии не спасает, какая-то бесполезная получается смазка...
  3. А при чем тут знание устройства авто? Я просто хочу узнать какого типа смазки куда применять из вашего списка. Хотя я и читаю форум, но тяжело из всей кучи написанного вытянуть конкретику. Просто вы перечислили 5 типов смазок, я думал что и места их применения вы тоже не против перечислить.
  4. Ну вот в какие узлы авто стоит применять смазки из вашего 1, 2, 3, 4, 5 пунктов? Извиняюсь, если вопрос кажется глуповатым, но я не знаю куда применять смазки "Маловязкая синтетическая смазка (25-50сст, ПАО, литий/литий комплекс)" в подшипники высокооборотистые, в ступичные или еще куда...
  5. Не могли бы вы расписать узлы приложения данных смазок?
  6. verlube SL1 Спасибо за советы! Фото не мое, я не сделал тогда, но все 1 в 1 как у меня. Значит буду брать сульфонат-кальциевую для цапфы, еще и в шаровые с наконечниками пойдет потом, практично. Есть может какие-то конкретные названия, который можно заказать посредством емекса/автодока/экзиста по партномеру? А что насчет точек контакта торцов колодок и механизма отвода ручника? Любая анти-сиз паста (керамика, алюминий, медь, никель, бентонит) на мой вкус?
  7. Подвоха нет, ржи немного есть, возможно это и не температурное прикипание, а просто ржа мешает. Дело в том, что в том году снимая барабан внутренняя обойма осталась на цапфе (снялась только отмокая в вд+преобразователь), обнажив шарики подшипника. На свой страх и риск собрал обратно подшипник, смазал цапфу чем подкинули (тоталевым литолом), а точки трения vr500 и вроде ездило. Но барабанчики начали опять скрипеть. Опять вскрывать. В этот раз хочу сделать все более надежно, защитить и от коррозии, и от прикипания. Точки смазки выше на фото (механизм отвода ручника и упоры
  8. Что-то меня смущают последние исследования уважаемого D'AVerk по поводу коррозии с использованием медных смазок. Может лучше керамика от CRC\FEBI\TEXTAR? И моя бентонитовая Teroson совсем не подходит?
  9. Господа, подскажите чем можно смазать цапфу ступицы от прикипания к ней подшипника в барабане? И вообще чем смазать точки трения металл-металл в барабанных тормозах? Из наличия есть TRW PFG110 и TEROSON VR500 PLASTILUBE (просроченная, если это играет роль). Интересует недорогой вариант (до 10 у.е.) и желательно в небольшой фасовке.
  10. D'AVerk Так а есть вообще аналог который можно у нас купить до 20$? Или только permatex и больше ничего?
  11. D'AVerk Смазка тросиков, направляющих сидений, петель, личинок замков, крутилок и моторчика печки и т.д. Силиконовые смазки пробовал - их хватает совсем не надолго.
  12. Это совсем не то, что нужно, это же просто силиконовый спрей резинки брызгать...
  13. Низкий нижний предел температуры, пао или крекинговая основа, тефлон в составе. В принципе нужна просто похожая универсальная смазка в аэрозоле. Пока только permatex ultra slick нашел, но доверия что-то нет...
  14. Подскажите альтернативу данной смазки в аэрозоле? На ебее стоимость зашкаливает, по каталогам партномеров не бьется. Есть что-либо аэрозольное с похожими ТТХ?
  15. А в чем их растворяют в аэрозолях? Я так понимаю, что если найти аэрозольный растворитель, то можно сделать что-то похожее.
  16. Добрый день, может кто-нибудь уже эксперементировал: в чем можно растворить консистентную смазку (super lube nlgi 2 например) для возможности нанесения её в труднодоступные места через спрей? Ацетон, изопропил, этанол, бензин, уайт спирит? Или любой из растворителей разрушит смазку?
  17. Goliaf Подскажите как себя Renolit Si-300 проявила?
  18. Жажда еще какая Я думал, что у фильтра большей высоты больше площадь фильтрующего материала, собственно поэтому и хочу поэксперементировать. Но исходя из ваших слов это может быть не так? Фильтры разных размеров могут иметь одинаковое количество материала?
  19. Вопрос знатокам, есть у меня в авто (Сандеро 1.6 K7M) фильтр масляный аналог заводского - Mahle OC 467, подойдет ли вот такой заменитель - Mahle OC 983? У него больше высота, но на 0,2 бар меньше давление на перепускной (сток 1.6 бар). Или может вообще вот такой фильтр: Mahle OC 727 - у него высота средняя, но давление открытия аж 2,5 бар.
  20. Спасибо за наводку, а что скажете насчет суперлюбовской смазки силиконовой? И не могли бы подсказать для смазок OKS 1133 , OKS1144 номера для заказа, если они имеются конечно.
  21. Подскажите пожалуйста альтернативу смазке MOLYCOTE 33 MEDIUM (смазка для рычага КПП Рено по мануалу), подойдет ли SUPER LUBE SILICONE LUBRICATING GREASE WITH SYNCOLON (с амазона) или Slipkote 220-R, или Huskey HVS-100 (эти хаски можно у нас в РБ без проблем купить). А может есть какая еще хорошая силиконовая NLGI 2-3 смазка, которую не нужно с амазона заказывать, ценой до 15 зеленых за тюбик около 100 гр. (с учётом доставки)?

×
×
  • Создать...