Перейти к публикации

Пластичные смазки - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Владимир Кутько сказал:

Одержимый я какой то по смазкам. Хорошо, что есть такое сообщество. Можно найти истину в поисках.

А я тогда какой?)):Cherna-facepalm:

Скрытый текст

 

да нет, просто начинающий любитель....:good2::Connie_cleaning-glasses:

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Андреас сказал:

А я тогда какой?)):Cherna-facepalm:

  Скрыть содержимое

IMG_20230901_140114.thumb.jpg.5fe90c4aabc8f140d18283af3298ee6c.jpg

да нет, просто начинающий любитель....:good2::Connie_cleaning-glasses:

 

ООООО так у Вас набор не меньше моего!!! 

Уважительно !!! Уважительно!!!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир Кутько сказал:

ООООО так у Вас набор не меньше моего!!! 

Уважительно !!! Уважительно!!!

А что такое POE 32?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Владимир Кутько сказал:

А что такое POE 32?

Чистейшие как слеза полиоэстеры, :good2:

вязкость при 40гр=32сст

 я его добавляю в минеральную смазку в количестве до 5%- ради улучшения трибологических свойств масляной пленки, слегка улучшение низко температурный параметр- условно: смазка до -30 ,а станет до -35гр))

Так то масляная пленка минерального масла продавливается удельным давлением в 900кг на см кв, а полиэстеры дают прочную пленку которая держит 22 000кг на см кв,

+ они еще и полярные- то есть липнут к металлу лучше и держатся на нем тоже сильно лучше чем у минеральных масел.:sarcastic:

1884095365_.png.1f73a3f2eaab39a5ebe9fc6627b00218.png

Скрытый текст

ХАРАКТЕРИСТИКИ POE 32:

Кинематическая вязкость при 40°C (сСт) 32

Кинематическая вязкость при 100°C (сСт) 5,5

Индекс вязкости 140

Температура застывания (°С) -50

Температура воспламенения (°С) 230

Плотность при 15°C (г/см³) 0,955

Содержание влаги (ppm) 50 Общий уровень кислоты (мг КОН/г) <0,03.

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
1 час назад, Андреас сказал:

Чистейшие как слеза полиоэстеры, :good2:

вязкость при 40гр=32сст

 я его добавляю в минеральную смазку в количестве до 5%- ради улучшения трибологических свойств масляной пленки, слегка улучшение низко температурный параметр- условно: смазка до -30 ,а станет до -35гр))

Так то масляная пленка минерального масла продавливается удельным давлением в 900кг на см кв, а полиэстеры дают прочную пленку которая держит 22 000кг на см кв,

+ они еще и полярные- то есть липнут к металлу лучше и держатся на нем тоже сильно лучше чем у минеральных масел.:sarcastic:

1884095365_.png.1f73a3f2eaab39a5ebe9fc6627b00218.png

  Скрыть содержимое

ХАРАКТЕРИСТИКИ POE 32:

Кинематическая вязкость при 40°C (сСт) 32

Кинематическая вязкость при 100°C (сСт) 5,5

Индекс вязкости 140

Температура застывания (°С) -50

Температура воспламенения (°С) 230

Плотность при 15°C (г/см³) 0,955

Содержание влаги (ppm) 50 Общий уровень кислоты (мг КОН/г) <0,03.

 

    ...

Ссылка на сообщение
Только что, Владимир Кутько сказал:

    ...

... Ну теперь я буду озадачен поиском такой жидкости.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Владимир Кутько сказал:

... Ну теперь я буду озадачен поиском такой жидкости.

так а смысл?))

я то просто из смазок замешиваю  смазки разной консистенции и 1 и 0 и 00 и 000- в редуктора электроинструмента и бензоинструмента.

использую калькулятор вязкости масел для расчетов и тут есть примерные пропорции в соседнем разделе смазок: для электро инструмента и в разделе  смазка для редуктора мотокос.  Далее, записываю и  на глазок корректирую, если надо.

 

Скрытый текст

Использую: моторное ,трансмиссионое масло разной вязкости и состава- выбираю чистый гидрокрекинг и  синтетику на ПАО/Эстерах.

раньше мешал на базе  мобил унирекс нлги 3 и кастрол лмх- но они кончились- теперь мешаю на мегуине и ГПН хич спед 3, полирекс ем и  блак перл.

 потом набиваю в 50 и  250 кубовый шприц жане   так дозировать удобно и набивать.

 главное смазку в тубах не пачкать - когда от туда доставать смазку, стараюсь чистым шпателем туда лазить.

 Все таки полимочевина сейчас в дифиците, поэтому приходится осторожничать.:cray:

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Андреас сказал:

так а смысл?))

я то просто из смазок замешиваю  смазки разной консистенции и 1 и 0 и 00 и 000- в редуктора электроинструмента и бензоинструмента.

использую калькулятор вязкости масел для расчетов и тут есть примерные пропорции в соседнем разделе смазок: для электро инструмента и в разделе  смазка для редуктора мотокос.  Далее, записываю и  на глазок корректирую, если надо.

 

  Скрыть содержимое

Использую: моторное ,трансмиссионое масло разной вязкости и состава- выбираю чистый гидрокрекинг и  синтетику на ПАО/Эстерах.

раньше мешал на базе  мобил унирекс нлги 3 и кастрол лмх- но они кончились- теперь мешаю на мегуине и ГПН хич спед 3, полирекс ем и  блак перл.

 потом набиваю в 50 и  250 кубовый шприц жане   так дозировать удобно и набивать.

 главное смазку в тубах не пачкать - когда от туда доставать смазку, стараюсь чистым шпателем туда лазить.

 Все таки полимочевина сейчас в дифиците, поэтому приходится осторожничать.:cray:

 

    Правильно, А смысл? Я наверное этим заниматься не буду. Смазки на минеральной, полимочевинной, синтетической составляющей есть, и в достаточном количестве.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Владимир Кутько сказал:

    Правильно, А смысл? Я наверное этим заниматься не буду. Смазки на минеральной, полимочевинной, синтетической составляющей есть, и в достаточном количестве.

Вам повезло.:good2:

У нас, по сути окромя литолов ширпотребных сейчас мало что есть..:blush:

Смазки то для инструментов- поголовно везде литиевые и литий-кальциевые...:Cherna-facepalm:

Сам процесс меня порой радует и когда видишь результат своей работы.

А мне хочется  поэксперементировать и замешать на других типах загустителя- скажем на сульфонатах и полимочевине, чтобы посмотреть как они там себя покажут в работе.

 

Скрытый текст

Вот - например у меня 2 ушм - на полимочевине разбавленной трансмиссионным синтетическим маслом(ПАО/Эстеры)- кайфую..

 до этого был там литол заводской- так он если  лежит более 7 дней начинает живым маслом сепарировать через уплотнения кнопки.

Но вот  полимочевинка комплексная в этом плане сильно лучше- даже разведенная не течет через кнопку.

 К слову: Ренолит, унирекс N3, полирекс ЕМ и  блак перл- изначально имеют самую низкую сепарацию масла- и даже если их разводить они очень мало масло отделяют при хранении- еле заметно

Даже Meguin Lithium-Komplexfett LX2P- имеет маслоотделение при хранении всего лишь: 3%:Connie_cleaning-glasses:

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

     Доброго времени всем!

 Кто может распознать данную смазку. Как то очень давно я купил её совсем не дорого. По виду и цвету очень напоминает CASTROL LMX. Сейчас у меня в гараже - 1, тюбик с CASTROLом продавливается с трудом. Тюбик со смазкой МВ продавливается достаточно легко. По крайней мере легче чем CASTROLовский. Может кто знает её характеристики, рабочий диапазон температур, NLGI, вязкость базового масла, на основе чего сделана. Понятно, что для подшипников подойдёт.

МВ1.jpg

МВ2.jpg

МВ3.jpg

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Владимир Кутько сказал:

     Доброго времени всем!

 Кто может распознать данную смазку. Как то очень давно я купил её совсем не дорого. По виду и цвету очень напоминает CASTROL LMX. Сейчас у меня в гараже - 1, тюбик с CASTROLом продавливается с трудом. Тюбик со смазкой МВ продавливается достаточно легко. По крайней мере легче чем CASTROLовский. Может кто знает её характеристики, рабочий диапазон температур, NLGI, вязкость базового масла, на основе чего сделана. Понятно, что для подшипников подойдёт.

МВ1.jpg

МВ2.jpg

МВ3.jpg

Вы близки от истины...

Тут либо кастрол ЛМХ либо фукс ренолит)):pardon:

 Хотя по сути: ЛМХ= 200сст - более грузовая...

                        ренолит = 170сст более универсальная...

По партнамеру бьется  как ЛМХ- местами, так что вполне возможно кастроллы фасуют.

50331202_..thumb.jpg.43c91f20f2b19a3361aec2ee83563d24.jpg

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
6 минут назад, SL1 сказал:

Спасибо.

Получается там с равной вероятностью может быть: Castrol LMX Li-Komplexfett 2 и FUCHS RENOLIT LX-PEP 2?))

 косвенный признак это штрих код и цифра страны изготовления..

973219593_.thumb.png.dccd377b889ae1c1c3fb0d66b8e4bfe2.png

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Андреас сказал:

Получается там с равной вероятностью может быть: Castrol LMX Li-Komplexfett 2 и FUCHS RENOLIT LX-PEP 2?))

Наиболее вероятные варианты.

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

Наиболее вероятные варианты.

 вообщем по итогу купить и найти FUCHS RENOLIT LX-PEP 2 - по деньгнам выгоднее. ( цена/граммы)

 пока еще есть, местами...:sarcastic:

и даже смазка LUKOIL SIGNUM M284, произ-во Австрия. - но у нас такую не продают))

signum_grease_400gr.jpg

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...