Перейти к публикации

Владимир Кутько

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Читатель Ойл-клуба

О Владимир Кутько

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Алма-Ата
  • Масло
    ELF 10W40

Старые поля

  • Авто
    TOYOTA SURF
  • Стаж
    С 1981

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Я вот как раз хочу ею ролики натяжителя пересмазать.
  2. BARDAHLя в нашем регионе я не встречал.
  3. Доброго времени всем! Есть возможность приобрести STRUB HT PU 550 Synth. Характеристики прочитал, вполне. Цена на рубли, около 3000 за 400 грамм. Предполагаю, что это одна из высших смазок. Хотел бы услышать мнение форума. Стоит ли приобретать?
  4. 2) Универсальный антифриз - 'заточеный' под любые известные металлы, применяемые в системах охлаждения, в т.ч. припой для латуни (Toyota SLLC) На 606 странице один из участников обсуждения выложил эту информацию. То есть, если заливать другой антифриз в систему с латунным основным радиатором и латунным радиатором отопителя, то радиаторам быстро придёт КИРДЫК?
  5. У меня TOYOTA HILUX SURF дизель. В 2017 покупал такой концентрат. Разводил сам до -42С. В двигатель залил получилось -40С. Пробег на этом антифризе, на данный момент более 160000 км. Проверил на проводимость, всё в норме. Проверил лакмусовой бумажкой, кислотность 8-9. В расширительном бачке осадка нет. Антифриз чистый. Понимаю, что и пробег и срок эксплуатации антифриза требует замены. В запасе стоит такой же. Но суть не в этом. Почему ТОЙОТА рекомендует SLLC, делая упор на припой для латунных радиаторов? Знатоки, проясните ситуацию.
  6. Обсуждаем смазку для трущихся поверхностей в барабанных тормозах. А кто может сказать, как эта смазка (любая) будет отрабатывать на трущихся поверхностях совместно с продуктами износа колодок, дорожной пылью, любым другим абразивом? Возможен преждевременный износ всех сопрягаемых/смазанных поверхностей? Барабанные тормоза не столь герметичны.
  7. Доброго времени всем! Кто может распознать данную смазку. Как то очень давно я купил её совсем не дорого. По виду и цвету очень напоминает CASTROL LMX. Сейчас у меня в гараже - 1, тюбик с CASTROLом продавливается с трудом. Тюбик со смазкой МВ продавливается достаточно легко. По крайней мере легче чем CASTROLовский. Может кто знает её характеристики, рабочий диапазон температур, NLGI, вязкость базового масла, на основе чего сделана. Понятно, что для подшипников подойдёт.
  8. Правильно, А смысл? Я наверное этим заниматься не буду. Смазки на минеральной, полимочевинной, синтетической составляющей есть, и в достаточном количестве.
  9. ... Ну теперь я буду озадачен поиском такой жидкости.
  10. ООООО так у Вас набор не меньше моего!!! Уважительно !!! Уважительно!!!
  11. Одержимый я какой то по смазкам. Хорошо, что есть такое сообщество. Можно найти истину в поисках.
  12. У нас применяется смазка SMC для пневмоцилиндров. Она как правило идёт в ремкомплектах к ним. Тоже стик - пакеты. Куда её можно применять в автомобилях?
  13. Кстати, а что даёт тефлон в смазке. Есть EM 30L, так вот прямо везде обязательно в её характеристиках упоминается тефлон.

×
×
  • Создать...