Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смотришь на эти черные "отработанные промывки" и складывается впечатление, что производитель специально в них что-то добавляет чтобы они темнели при нагреве и кошмарили автовладельца :DD А че, промывка сливается черная значит что-то "моет" и наездник начинает чаще пользоваться промывками, продажи идут, прибыль капает...

Это не так, ибо я проводил эксперимент и нагревал ZiC Flush в колбе со старым маслом. Цвет оно не меняет от температуры. Вот мой эксперимент.

[censored by torcon]

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад сливал петросяна 0-40 с пробегом 2200 - лилось черное :acid:

На драйве кто-то запись делал, жаль ссылку не сохранил. Делали замер расхода масла для выявления масложора. Слили старое, залили новое до уровня. Слили это новое для замера его массы (такова процедура) - так это новое масло уже черное слилось! ДВигатель на нем от силы минуту работал, если его вообще запускали, не помню этот момент. А вы про 2000 км удивляетесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный опыт с400 :

 

 


Продолжил серию исследований внутренностей мотора D4D, в Toyota Land Cruiser 200 4.5 Diesel. Машина прошла 4000км на бюджетном Castrol Magnatec 5w-40 DPF. Решил заглянуть в мотор не сверху, а снизу.   У меня с собой было: 12 литров Лукойл промывочное 8 литров ZiC Flush 1 литр Liqui Moly Pro-Line Motorspulung Решительный настрой поочередно тестировать каждое средство с многократным снятием и установкой поддона.   Я уже хотел было производить глобальное исследование. Но все стремления были подавлены, как только я снял поддон и увидел, что внутри идеальная чистота!!! Вот фото: Фото не передает практически ничего, та черная грязь, что видна, это даже не налет, это просто поттеки черного масла. Они не то что легко удаляются пальцем, а сами постепенно стекают, оставляю чистейший металл.   Но я все же решил промыть все что можно... 1. Залил 7 литров Лукойл промывочное + литр Liqui Moly Pro-Line Motorspulung 2. Поработал на холостом ходу 10 минут 3. Слил вот такое: 4. Залил 7 литров ZiC Flush 5. Поработал на холостом ходу 10 минут 6. Слил еще более темное чем прежде:
Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа не ругайтесь на ровном месте, вырезал. Остро не воспринимайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве кто-то запись делал, жаль ссылку не сохранил. Делали замер расхода масла для выявления масложора. Слили старое, залили новое до уровня. Слили это новое для замера его массы (такова процедура) - так это новое масло уже черное слилось! ДВигатель на нем от силы минуту работал, если его вообще запускали, не помню этот момент. А вы про 2000 км удивляетесь :)

Удивился потому что перед заливом петросяна снимался поддон и потом на место ставился сухой, в каналах осталось совсем мало отработки, масл. фильтр тоже новый устанавливался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, а может даже бред  :DD

 

тут один знакомый оказалось на Гольфе 6 1,4TSI при каждой смене масла промывает масло систему СОЛЯРКОЙ! Причем заливает два иногда три раза, пока не добивается чистой "отработки". Заливает и дает работать на холостых 5 мин.

Это какое то ноухау или полное разложение головного мозга? Кто как на это смотрит? Он и мне предложил мой дизель 2,0 промыть так же, но я отказался...

ЗЫ пробег у чувака под 60к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после промывки лукойлом промывочным масло стекло светлым. 

Такой вопрос, а не опасно ли для двигателя добавлять в прмывочное масло еще и пятиминутку,  ведь оно и так как вода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, а может даже бред  :DD

 

тут один знакомый оказалось на Гольфе 6 1,4TSI при каждой смене масла промывает масло систему СОЛЯРКОЙ! Причем заливает два иногда три раза, пока не добивается чистой "отработки". Заливает и дает работать на холостых 5 мин.

Это какое то ноухау или полное разложение головного мозга? Кто как на это смотрит? Он и мне предложил мой дизель 2,0 промыть так же, но я отказался...

ЗЫ пробег у чувака под 60к

 

вреда, думаю, больше, чем пользы. Обязательно продолжай наблюдение.

У меня после промывки лукойлом промывочным масло стекло светлым. 

Такой вопрос, а не опасно ли для двигателя добавлять в прмывочное масло еще и пятиминутку,  ведь оно и так как вода?

 

бессмысленная затея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки в некоторые промывочные масла добавляют какие-то растворители, невидимые лаб.анализом? Ну как еще иначе мог ЗИК ,залитый после Лука быть чернее его? Димексида скажем, добавили чуток,вот уже и моющий эффект больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в листах безопасности этой информации нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп, а может даже бред  :DD

 

тут один знакомый оказалось на Гольфе 6 1,4TSI при каждой смене масла промывает масло систему СОЛЯРКОЙ! Причем заливает два иногда три раза, пока не добивается чистой "отработки". Заливает и дает работать на холостых 5 мин.

Это какое то ноухау или полное разложение головного мозга? Кто как на это смотрит? Он и мне предложил мой дизель 2,0 промыть так же, но я отказался...

ЗЫ пробег у чувака под 60к

Раньше всегда так промывали дедовский способ)))) но раньше и соляра была не евро5)))) была жирная очень) щас на чистой соляре не рекомендую гонять))))  Я вчера при замене масла просто слил 2 литра, и залил чуть больше литра соляры, прогнал 5 минут слил)  после роснефть промывочное слилось не намного темнее чем было залито. оно само по себе не оч светлое) после залил 2,5 литра нового масла, прогнал. Сменил фильтра залил новое. на щупе не видно его)  У меня была цель промыть, каждый раз так делать естесвенно не буду) интервалы + откачка из поддона)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки в некоторые промывочные масла добавляют какие-то растворители, невидимые лаб.анализом? Ну как еще иначе мог ЗИК ,залитый после Лука быть чернее его? Димексида скажем, добавили чуток,вот уже и моющий эффект больше.

А почему вы делаете вывод о том, что масло темнее = масло лучше моет?  :rolleyes:  Нет анализа этих промывочных масел, чтобы можно было точно сказать, что в ZIC «грязи» больше. Темнее и темнее, мало ли из-за чего оно потемнело, может быть после действия пятиминутки, что заливалась с Лукойлом.

 

Если уж сравнивать эти масла, то они значительно отличаются по вязкости. Лукойл Промывочное при 100 градусах имеет вязкость 8.81, а у ZIC Flush вязкость вообще 4.6 Может быть за счёт меньшей вязкости ZIC лучше вымывает старое масло из труднодоступных мест? :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ранее промывал (правда еще на Рено Логан) промывочным Лукойл в 2 этапа по 7 минут - вместо одного на 15 мин.

 

После того как слил отработку - поменял масляный фильтр на новый.

 

Первый раз залил промывочное - и через 7 мин сливал по цвету схожее с отработанным рабочим маслом (замена раз в 10 000 км)

Залил втроой раз новое промывочное и через 7 минут слил уже немного потемневшее!!!

 

Исходя из этого делаю вывод - с главной задачей промывочное масло справилось - вымыло отработанное масло из всех канальцев и закаулков !!!

 

отмывать какие-либо залежи думаю прмывочное и не должно!!! Максимум растворить в себе легкие загрязнения имеющие полутвердое состояние , удерживать их во взвешенном состоянии и вывести их из моторного отсека при сливе!!!

 

 

Правда слышал сказы о чудоойственных свойствах промывочного масла ТОТЕК!!!))))))Пользовался им раз...правда не знаю(не умею определять) было ЧУДО или нет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы делаете вывод о том, что масло темнее = масло лучше моет?  :rolleyes:  Нет анализа этих промывочных масел, чтобы можно было точно сказать, что в ZIC «грязи» больше. Темнее и темнее, мало ли из-за чего оно потемнело, может быть после действия пятиминутки, что заливалась с Лукойлом.

 

Если уж сравнивать эти масла, то они значительно отличаются по вязкости. Лукойл Промывочное при 100 градусах имеет вязкость 8.81, а у ZIC Flush вязкость вообще 4.6 Может быть за счёт меньшей вязкости ZIC лучше вымывает старое масло из труднодоступных мест? :up:

А тест Роснефти Экспресс промывочное тут не делали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, ну почитайте пожалуйста что я пишу! До того я мыл ДВАЖДЫ подряд при помощи ZiC Flush! НА второй раз сливалось почти прозрачное масло. Наверное даже светлее, чем новый Лукойл промывочное.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...