Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Aleksszlat Aleksszlat Aleksszlat1t1

1. дело не в разнице напруги в 0,2В, а в алгоритме работы генератора и внешнего зу...

2. то же самое, что и по п.1

к тому же генератор это во первых источник тока потребителей авто...

3. для меня аргументом по этому вопросу являются логи автора зарядника, которым мы пользуемся...

кстати, умную вилку ведь совал же на вход зарядника, а не на выход...ведь так же?

и ещё, давай не собачиться из-за отношений к блохерам...

ты считаешь жуликом одного, я другого, на том и остановимся...

хрен редьки не слаще...

а то у меня да же смартфон задурил...вон сколько раз к тебе обратился...

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, UrAnMoR сказал:

Aleksszlat Aleksszlat Aleksszlat1t1

1. дело не в разнице напруги в 0,2В, а в алгоритме работы генератора и внешнего зу...

2. то же самое, что и по п.1

к тому же генератор это во первых источник тока потребителей авто...

3. для меня аргументом по этому вопросу являются логи автора зарядника, которым мы пользуемся...

кстати, умную вилку ведь совал же на вход зарядника, а не на выход...ведь так же?

и ещё, давай не собачиться из-за отношений к блохерам...

ты считаешь жуликом одного, я другого, на том и остановимся...

хрен редьки не слаще...

а то у меня да же смартфон задурил...вон сколько раз к тебе обратился...

Ну если брать по ГОСТу,, в нём нет никаких алгоритмов от зарядников(и наоборот, в зарядниках каждый производитель пытается сделать/протолкнуть свои улучшайки, от лукавого, от маркетологов...) Но если собираешься тестить, заряжай не моргалкой... 

Зарядка постоянным U например ... (у меня после пуска движка, АКБ потребляет порядка 25А, бортовое постоянно, и ток минут за 20 снижается к 3А. Дольше не смотрел.). Так что твой аргумент довольно зыбок...

Берём ГОСТ Р 53165-2008 (МЭК 60095-1:2006), в нём всё до звона расписано: http://docs.cntd.ru/document/1200071297

Для блохера - внимательно читаем пункт 8.2.2.  для Са/Са (- очень малый расход воды (16,00±0,10) В.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк, молодец, всё с чувством , с толком, с расстановкой...) 

Чуток с Акомом маханул, почти точная копия эксайда на его же оборудовании, плохой не будет, ну, было попервости, с кем не быват), но в отличии от таба на комплектацию автозаводов поставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 ваши 100500-16 Вольт (при малом токе! ) , дают, в итоге, тонкую ,"пыльную", пленочку на поверхности электролита.

это и есть микро-ошметки от намазки.

 

 

А че все уперлись в 16? больше цифр нет что ли?:) дальше (целые) числа идут 17,18, ...,  потом "гугль", потом  "гугль"+1, "гугль" +2 и так далее.

Заряжайте :sarcastic:

Цитата

скорость электрохимической реакции зависит НС только от температуры, активностей ее участников и катализатора, т. е. от тех же факторов, которые определяют скорость химической реакции, но и от потенциала на границе раздела фаз различной проводимости.

 

Читайте профильные книги по теме. Один из авторов Дасоян.

Надеюсь "дипломированные" осилят...

Это не "научпоп", но вникнуть можно.

 

И почему без этих 16 вольт все заряжается, сульфаты растворяются ? :)

 

ГОСТ - это не закон мироздания. :)

ГОСТ написали, потом переписали, а потом и отменили, а уже жизнь прожили.:sarcastic:

 

По ГОСТ ранее много чего дозволялось, но потом наука и эмпирические исследования шагнули дальше и эти ГОСТ-ы уже никто не вспомнит...

(Радиоактивные) светящиеся циферблаты - тоже по ГОСТу были, где они сейчас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Discoverer сказал:

дают, в итоге, тонкую ,"пыльную", пленочку на поверхности электролита.

это и есть микро-ошметки от намазки.

Точно такая же пленка и при 14.4 в Смотрим на 16 секунде .

Далее без комментариев .

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Discoverer сказал:

А че все уперлись в 16? больше цифр нет что ли?:) дальше (целые) числа идут 17,18, ...,  потом "гугль", потом  "гугль"+1, "гугль" +2 и

Ну как придумают новую технологию, которая при 16 кипеть не будет, перейдем на другие цифры:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний ГОСТ не наши сурьмянистые Дасояны придумали, а буржуи и назвали EN, а наши только срисовали. Дасояновский ГОСТ в бозе почил давно...

Но кто-то и по раритетам прется, если в новых ума разобраться не хватает:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фомам неверующим рекомендовано, если вникать разучились, посмотреть видуху тут выложенную с интервью главного инженера курского завода, там и про 17 и более вольт. Но хотя куда ему до литиум-мастера всезнающего, донатысобирающего, его то он дурак не спросил)

 

Для справки - ГОСТ Р 53165-2008 (МЭК 60095-1:2006) - даже недипломированным понятно)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очередной кринж от литиум мастера:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2020 в 01:23, krufel сказал:

И фомам неверующим рекомендовано, если вникать разучились, посмотреть видуху тут выложенную с интервью главного инженера курского завода, там и про 17 и более вольт.

Инжинер хоть и высказывается предельно аккуратно но всё равно несколько раз делает акцент на температуре АБ при заряде. У всяких тиктокеров литиум мастеров просто не хватает интеллекта весь пазл сложить вместе, иначе они бы поняли что для Сa/Ca батареи заряд выше 16В это лекарство которое надо использовать только под контролем и в точной дозировке. Такие "мастера" приносят только вред потому что транслируют свои бестолковые мысли на большую аудиторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.12.2020 в 11:07, VEKTOR сказал:

Точно такая же пленка и при 14.4 в Смотрим на 16 секунде .

Далее без комментариев .

 

Во-во, она самая... только тут камера передает как маслопленку ))

Она, при при кипячениии, как правило - серенькая, как пыли надуло/

 

По ролику непонятна предыстория, сразу, с 16 секунды ... и уже... ))

Пояснения нужны!

 

В наличииот тоже аком, только  ефб 75 и нифига, никаких пленок на поверхности.

При 14,4 В и 14,7 В  "микро-шампань" присутсвует (без этого никуда при CC-CV)  и  после "отдыха" - ПРОЗРАЧНОСТЬ  )

 

 

55 вымпел простой как грабли, но. чертовски-адски удобный, с элементами программирования действий.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2020 в 13:56, Aviator сказал:

16В это лекарство которое надо использовать только под контролем и в точной дозировке

это лекарство за счет кавитации  пытается решать проблемы.

опасное лекарство, как водка: сперва лечит, а потом калечит.

 

 

вроде бы здравая мыль была озвучена у  некоего Руслана - перед зарядкой добавлять воды, для лучшего растворения сульфатов.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

проводя параллель между ТАБ и Аком по аналогичным периодам эксплуатации - я за аком.(мое частное мнение)

емкость явно честнее.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Discoverer сказал:

проводя параллель между ТАБ и Аком по аналогичным периодам эксплуатации - я за аком.(мое частное мнение)

емкость явно честнее.

акома у меня не было... топла 8лет верой и правдой,(из них 2 года посредине срока просто стояла), таб 5 лет и года два назад отдал, человек на нём и сейчас, ещё один таб пока ещё три года, всё в условиях сибири

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Discoverer сказал:

 

проводя параллель между ТАБ и Аком по аналогичным периодам эксплуатации - я за аком.(мое частное мнение)

емкость явно честнее.

И в чём это выражается.

RS: Аком "слава богу" себе не брал, у знакомых полный трындец, у парня(в технике 0), на калине через год, полтора, сдохли 3-и штуки, обслуживается у офф. дилера, в позапрошлом году(я посоветовал) взял фуракаву, вот уже 3-я зима пошла, он даже "забыл" где у него АКБ стоит.

Знакомая взяла в 12-ю, в прошлом году EFB, с новья через неделю зимой машина не заводилась, утечек на машине нет, проверяли (24 мА), сдать - хер вам, взяли просто сдали в лом и забыли как страшный сон. Был куплен Баннер - все нормально...

И как после этого относиться к Аком ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...