Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Альф а ты напряжение 11,8 как мерял? По сигналке или мультиметром?

А то у меня пандора врет на 0.7 В) 

Ссылка на сообщение

сейчас позавтракаю и пойду заводить сузукию, под капотом 1,6 , в нём   минералка 5/30 ,  трёхлетний ТАБ-азия 75а/ч, автомобильчик пару недель не заводили

1881200010_.thumb.png.5f173be74fcffad85adfcda413e600dd.png

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Альф сказал:

Да и напряжение под утро в 11.8В пугают

Ну если это происходило систематически, то получается батарейка не верно подобрана под потребности, ну или ее низкая емкость сказалась, ну те тут именно о качестве то судить сложно при такой эксплуатации - надо однозначно брать более емкий аккум, раз сигналка жрет (очевидные вещи говорю, понятно). Если были систематические разряды ниже 12,4, то тут уж любая батарея за пару лет подохнет.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Vitek74 сказал:

А то у меня пандора врет на 0.7 В)

У меня напряжение бортсети на ниссане всегда ниже на указанную величину, те это не показометр врет, а напряжение именно борт-сети такое, но на клеммах все норм - специально замерял.

И тут получается 11,8+0,7=12,5 - это норм напряжение при подключённом аккуме на машине.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Абенt сказал:

сейчас позавтракаю и пойду заводить сузукию

осторожно, а то дым та у вас :crazy:

Ссылка на сообщение
38 минут назад, prv21 сказал:

 а то дым та у вас :crazy:

ещё кто б на русский  перевёл :unknown:

 

таб после нескольких оборотов сдох, и показал 11,7в, жаль я не глянул , что на нём было до прокрута,  принёс тёплый интимидатор чиркнул и поехал 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Абенt сказал:

ещё кто б на русский  перевёл :unknown:

image.thumb.png.b4d562eae2076dfd45a3c3cbb67a8ae7.png

Ссылка на сообщение
1 час назад, prv21 сказал:

....

 

аккуму пох дождь, дым,  ветер, грязь, а вот от морозу оне все на колени падають, не зависимо от названия и понтов... самое главное для успешного запуска на морозе - тёплый аккумулятор, а не 0/20

 

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, prv21 сказал:

У меня напряжение бортсети на ниссане всегда ниже на указанную величину,

да нее, это чисто глюк сигналки) ...на аккуме и в прикуривателе все нормально, пандора она такая, буквально на второй день глюкнула и стала врать на 0,7В, спасибо хоть в остальном вроде без косяков.)

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Абенt сказал:

тёплый аккумулятор, а не 0/20

Паша, так одно другому не мешает ) это хорошо если 75 влазит, а то у цивиков В24 только  влазит да и стартер слабоват сам по себе, все вместе сильно уменьшает шансы )  а так да, теплый акум сила, сын как то старый Актек 4летний таскал домой несколько дней всего было ниже -30,  зима была теплой году в 15м, ... веселей на порядок)

з.ы. ТАБ 75ка как то странно что не крутил...)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, krufel сказал:

Пробки только на азиатском Акоме 75ефб есть.

Дык нету.:pardon: Или я чего-то недопонимаю?

oNRcdxUKGCEng4BX6.thumb.jpg.73b9aada03db71d95cf3dcdff128c547.jpg

Поищу конечно, но в любом случае Энержайзер уже 10500 у меня в городе и плюс доставка. Корейцы всякие чуть дешевле.

GS Yuasa ER-110D26L S-95 12 с доставкой выходит, так там и пробки виднеются.

Больше не флужу или не флудю...:)

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vitek74 сказал:

Альф а ты напряжение 11,8 как мерял? По сигналке или мультиметром?

Fluke мультиметр. Потом еще ноунеймом проверил на 0б6 меньше показал. Пандоре я не верю.

Ссылка на сообщение

Альф такие провалы напруги это странно! ...похоже аккум ты где то просмотрел, и он потерял емкость.

 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Buran сказал:

Тюю...щас адепт ТАБа, Топлы переобуется в прыжке и скажет что просто не повезло и режим экспуатации решает, ато что такое же бывает на Акоме и Тюмени, там априори акум говно. Кстати у него и к шинам такой же подход ковыряется в чужом белье и байками оперирует.

:popcorm:

С Вашего позволения  выскажу свое мнение. 

Так сложилось ,что в одном городе есть полное понимание какие бренды и производители акб присутствуют на рынке , а так же есть статистика по лому батарей , так вот "Акоме-Тюмени" не априори говно и в принципе стоят своих денег , но явно не дотягивают до  очень многих брендов . 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vitek74 сказал:

з.ы. ТАБ 75ка как то странно что не крутил...)

сейчас он на зарядке(сгородил из бучного бп и лампочки :) )   стоит, съездил в мерленгерлен, купил мульт, завтра эдс гляну, да на место поставлю, поездию денек, а потом пусть помёрзнет пару дней и посмотрим, кто есть ху :)

 с утра -36 пообещали, посмотрим как интимидатор-агм справится, х.з., промёрзнет ли он за ночь

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...