Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Борны проходят спецприблудой с металлической проволокой, если они покрылись налетом. Точеных нет ни у кого, только литые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aleksszlat сказал:

RS: плисс, у кого из изготовителей есть ещё точенные борны (это продвинутость, признак серьёзности фирмы) или как ?

Просто особенность. Кто-то льёт аккуратнее, кто-то дошлифовывает, на TAB вот так запилено необычно

На испанских Bosch/Varta в азиатских размерах вроде тоже такие клеммы, пиленые, как-то клиент отказался брать - НЕ НОВЫЙ АККУМ сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Алекс, у всех литые. Но если партия простояла долго на складе - заказал заказчик большую партию, но зимы не случилось, он ее не выбрал. Производитель вручную может отшлифовать, дозарядить и перемаркировать. Такое бывает даже с поставками на конвейер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krufel сказал:

Нет, Алекс, у всех литые. Но если партия простояла долго на складе - заказал заказчик большую партию, но зимы не случилось, он ее не выбрал. Производитель вручную может отшлифовать, дозарядить и перемаркировать. Такое бывает даже с поставками на конвейер.

Я TAB/Topla часто продаю, у всех сколько помню такие клеммы пиленые, может техпроцесс такое у них включает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krufel сказал:

Нет, Алекс, у всех литые. Но если партия простояла долго на складе - заказал заказчик большую партию, но зимы не случилось, он ее не выбрал. Производитель вручную может отшлифовать, дозарядить и перемаркировать. Такое бывает даже с поставками на конвейер.

Ну перемаркировки однозначно нет.

А борны похоже стаканом/фрезой (на торце видно), доводят до "идеальной "формы.

20200104_185502~2.jpg

20200105_185455~2.jpg

20200105_185427~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Alex78 сказал:

Я TAB/Topla часто продаю, у всех сколько помню такие клеммы пиленые, может техпроцесс такое у них включает

Возможно. Но вот стоят недалеко две Топлы 17 и 19гв, посмотрел - нет такого явного пиления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свежая топла, клеммы без зачистки были. Это видимо в магазине почистили, предпродажная подготовка).

Но этот са/са это реально гумно. Зярядил его хорошенько. Поездил 2 дня при 14.3-14.5 В. Сегодня прописывал брелок сиги, дверями пощелкал, габаритами помигал, он с 12.6 до 12.0-12.3 просел при -14*С. Может быть потом и вернулся, но с гибридом пока новый был такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте топла руссиа есть список розничных продавцов. Там в списке есть адрес в Пятигорск ул Ермолова 28. Вся бада там кучка зданий по этому адресу. Кто то знает телефон продавца топлы в Пятигорске ??  Поиск в инете ничего не дал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, BadGarry сказал:

На сайте топла руссиа есть список розничных продавцов. Там в списке есть адрес в Пятигорск ул Ермолова 28. Вся бада там кучка зданий по этому адресу. Кто то знает телефон продавца топлы в Пятигорске ??  Поиск в инете ничего не дал. 

позже пришлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, BadGarry сказал:

На сайте топла руссиа есть список розничных продавцов. Там в списке есть адрес в Пятигорск ул Ермолова 28. Вся бада там кучка зданий по этому адресу. Кто то знает телефон продавца топлы в Пятигорске ??  Поиск в инете ничего не дал. 

 

если хочешь, в субботу проедусь, посмотрю - что именно может быть на ермолова 28    но на КМВ есть  2 сети с большим ассортиментом - под спойлером звони, спрашивай.

Скрытый текст

на КМВ есть две сети с хорошим ассортиментом http://centrakb.ru/contakt.html     и  http://avto-batt.ru/contacts

Изменено пользователем Maximan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Maximan сказал:

проедусь

Спасибо. Но не стоит. Там магазин от сети. Vibrac avto.  В етой сети много топла но там на Ермолова только шины и диски аккумуляторов нет. Да и мой аккум видимо испугавшись списания на помойку стал все сти себя нормально. Ну конечно для своих 11.5 лет. Спасибо за ссылки.  За батарейка я знал а вот вторую посмотрю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadGarry сказал:

Спасибо. Но не стоит. Там магазин от сети. Vibrac avto.  В етой сети много топла но там на Ермолова только шины и диски аккумуляторов нет. Да и мой аккум видимо испугавшись списания на помойку стал все сти себя нормально. Ну конечно для своих 11.5 лет. Спасибо за ссылки.  За батарейка я знал а вот вторую посмотрю. 

потеплело, вот и задышал. на днях -15 обещают, вот тогда и посмотришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maximan сказал:

обещают

 Да дело не в температуре. Заводил он нормально но при запуске сделал код на магнитнитоле. Видимо емкости совсем нет. Давно пора на свалку да все жалко. А вот в поездке далеко от дома решил повыделоватся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, BadGarry сказал:

 Да дело не в температуре. Заводил он нормально но при запуске сделал код на магнитнитоле. Видимо емкости совсем нет. Давно пора на свалку да все жалко. А вот в поездке далеко от дома решил повыделоватся. 

подъедь к http://centrakb.ru/contakt.htm, 

у них   во всех точках должны быть вилки и тестеры. Проверь. За батарейку - не скажу, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, стоит ли брать EFB, разница 2000 рублей с Polar Blue (7000 против 5000)?
До этого 8 лет был штатный Exide EFB, им я доволен на 100%, сейчас емкость упала до примерно 20 Ач, на зиму не хватит. EFB стоял с завода, потому что в машине есть Старт-Стоп. Но он давно уже отключен, так что ЕФБ перестал быть критичным. Теперь весь вопрос только в том, окупается ли переплата увеличенным сроком службы. Ну и стоит ли менять Exide на TAB/Topla. Эксайд у меня Испанский, сейчас новый если и придёт, то польский,  а отзывы на них спорные, потому и смотрю в сторону Словении.

Изменено пользователем GaSSiS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...