Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

нх8 5-30 это густая тридцатка, не очень подходит для субару атмо, тем более для турбо. у меня тоже был расход на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, тема такая)

 

Форь 2000 гв EJ254

 

Откатал зиму (докатываю)) на Genesis Armortech 5w30, за 3000 км половину уровня по щупу сожрало, заводится в мороз хорошо)

 

Вопрос в чем, если перейти с Лука на импорт, что можно залить этой же вязкости на зиму с похожим показателем динамической вязкости при -35 (у Армотека какой то феноменальный показатель)?

Тот же вопрос, но на лето (выше 30 гр жары редко бывает), если не Лук то какой вменяемый и оптимальный импорт?

К Луку претензий нет, смущает производство "наша раша" и постоянные мысли о возможных нарушениях технологии пр-ва и пр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, тема такая)

 

Форь 2000 гв EJ254

 

Откатал зиму (докатываю)) на Genesis Armortech 5w30, за 3000 км половину уровня по щупу сожрало, заводится в мороз хорошо)

 

Вопрос в чем, если перейти с Лука на импорт, что можно залить этой же вязкости на зиму с похожим показателем динамической вязкости при -35 (у Армотека какой то феноменальный показатель)?

Тот же вопрос, но на лето (выше 30 гр жары редко бывает), если не Лук то какой вменяемый и оптимальный импорт?

К Луку претензий нет, смущает производство "наша раша" и постоянные мысли о возможных нарушениях технологии пр-ва и пр)

А жрёт именно его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жрёт именно его?

 

Данных по другим маслам нет, машину брал перед зимой)

Мотор по косвенным признаком не угашеный, пробег 128 тыс км похож на правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данных по другим маслам нет, машину брал перед зимой)

Мотор по косвенным признаком не угашеный, пробег 128 тыс км похож на правду.

NGN норд 5W-30 посмотри, фактически нулёвка.

Я б перешёл круглогодично на нулёвку, у вас регион как у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ветку эту всю прочитали с самого начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, и начнет этот NGN Nord жрать пуще прежнего.

@colencor, зачем в конце зимы искать масло с выдающимися низкотемпературными характеристиками. Сейчас морозы последние пройдут и капель начнется.

Попробуйте что-нибудь другое из классификаций ACEA A5 или ILSAC GF-5.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

На лето я бы попробовал Profix API SN 10W-30, более стабильное к угару должно быть, т.к. изготавливается на более густой базе, отсюда минимум загустителя и такие характеристики как температура вспышки и NOACK (испаряемость, считай угар) у него лучше.

За Лукойл переживать не надо. Достойное масло нынче делает.

По характеристикам свежего и по отработке, по угару (по своему авто сужу)  Лукойл Люкс 5W-30 SL (он же Genesis Armortech) не особо отличишь от Motul Eco-nergy 5W-30. 

 

P.S. EJ254 в свое время (именно такой у Вас) славились перегревом. Возможно последнюю каплю добавляло постоянное использование 5W-40, многие тогда в 2000-х лили его.

Если мотор хоть раз был перегрет, то увы проблему маслом не решить.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал про свой авто "Forester, мотор FB25. С момента покупки официалы заливали Shell Helix Ultra 0w40. После окончания гарантии на 100 тыс.км. залил по рекомендации Mobil 1 5w50, через интервал в 10 тыс.км. сменил на Mobil Super 3000 5w40. Сейчас пробег 147 тыс.км. Жор масла стабильный при любой вязкости; если трасса и крутить больше 3000 об.мин. съедает до 500 гр. на 1000 км., если мотор крутить до 3000 об. мин. масло практически не употребляет. Средний годовой пробег +/- 40 тыс.км. Теперь прочитав всю тему крепко задумался над рекомендациями "мастеров". Еще есть мнение, что из-за использования масла 0w20/30/40 после 100 тыс. км. пробега растягивается цепь ГРМ. Думаю теперь залить 5w30 GF-5 и посмотреть, что будет с жором масла."

Были поменяны прокладки свечных колодцев (свечи были в масле) и прокладки клапанных крышек. Прочищен клапан картерных газов. Залил Лукойл Армортек 5w30. Двигатель стал работать жестче на звук и вибрации (особенно на прогреве), крутится заметно легче, что и следовало ожидать. Посмотрю как его будет кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жер стабильный не на любой вязкости, а на неправильных вязкостях) 5/50 это конечно сильная рекомендация, и мобил 3000 не далеко ушёл. пробуйте 5/30 илсак или радикально 0/30 покрепче. я сейчас катаю 0/30 шел с2/с3, жор пока прекратился, ещё наблюдаю, но уже заказал 0/20 петронас 7000 две канистры. буду перед летом заливать. пробег 240000. как то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жер стабильный не на любой вязкости, а на неправильных вязкостях) 5/50 это конечно сильная рекомендация, и мобил 3000 не далеко ушёл. пробуйте 5/30 илсак или радикально 0/30 покрепче. я сейчас катаю 0/30 шел с2/с3, жор пока прекратился, ещё наблюдаю, но уже заказал 0/20 петронас 7000 две канистры. буду перед летом заливать. пробег 240000. как то так)

Если будет это масло жрать, то залью илсак 5w20 (летом нулевка думаю ни к чему). Посмотрю, что с ним произойдет...если ничего хорошего не получиться буду снова катать на илсаке 5w30, вобщем буду эксперементировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет это масло жрать, то залью илсак 5w20 (летом нулевка думаю ни к чему). Посмотрю, что с ним произойдет...если ничего хорошего не получиться буду снова катать на илсаке 5w30, вобщем буду эксперементировать)

Из двадцаток Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирая между 0/20 и 5/20 буду вибирать нулёвку. как-то покрепче оно пятёрок, меньше загустителя. тем более, что анализы различных нулёвок показывают отличную работу летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирая между 0/20 и 5/20 буду вибирать нулёвку. как-то покрепче оно пятёрок, меньше загустителя. тем более, что анализы различных нулёвок показывают отличную работу летом

Я вообще запутался с этим форумом, нулевки, пятерки, где прочитал 10/30 синтетика на лето самое оно. Уже голова поехала :ck:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще запутался с этим форумом, нулевки, пятерки, где прочитал 10/30 синтетика на лето самое оно. Уже голова поехала :ck:

 

ох, знакомая ситуация))) ты читай-читай, через пару месяцев всё разложиться по полочкам))) первую неделю я думал мой мозг не выдержит. но это очень интересно, заразился))) скоро начну анализы делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...