Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Глюкъ Кроме Лукойла и Синтека масел нет в продаже?

Сейчас полно масел и брендов, которые не ушли из России.
Это вся Корея (ZIC, Kixx, S-Oil) по вменяемым ценникам, а также Valvoline, Rowe, Liqui Moly, Motul, Bardahl, Wolf, Champion..... и много других, это то что в голову первое пришло.
Ушли гиганты, которых и раньше было страшно брать, т.к. много подделок было. Все маслоблендеры никуда не уходили и до сих пор продаются.
Рекомендации по выбору вязкости и классификации в шапке темы.
Вам, с учетом пробега вот такая рекомендация
https://www.oil-club.ru/forum/topic/26709-valvoline-maxlife-5w-30-acea-a3v3v4-mb-2293-vw-502505/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK тепло приветствую! Добавь пжлст в шапку темы отработку: https://www.oil-club.ru/forum/topic/76137-rosneft-m10g2k-otrabotka-na-subaru-xv-posle-5000-km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня доставляют эти истории про "соседа моего друга" который бухает с руководителем-нефтепереработчиком ))))) . Песня всегда одна и таже, только куплеты незначительно отличаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествию морозов которые доходили до -29, масло Idemitsu Zepro Racing прошло успешно в плане замерзания. ДВС запускался довольно бодро. Я если честно боялся, думал не прокрутит. даже посторонних стуков не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Goodyear сказал:

По прошествию морозов которые доходили до -29, масло Idemitsu Zepro Racing прошло успешно в плане замерзания. ДВС запускался довольно бодро. Я если честно боялся, думал не прокрутит. даже посторонних стуков не было. 

Удивительно, эстеры с пао хоть и в кропалях но в  Сае 5w влезли. 

Никогда такого не было и вот опять).

А что бы, не очковать, прокрутит или нет. Опытные люди пользуются в зиму - 0w)

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elrus сказал:

А что бы, не очковать, прокрутит или нет. Опытные люди пользуются в зиму - 0w)

Ну я затарился по параллельному импорту маслом Mobil 0W-40), но замена Zepro была совсем недавно, не сливать же было новое масло) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Goodyear сказал:

Ну я затарился по параллельному импорту маслом Mobil 0W-40

Главное чтобы не подобным, как недавно тема была про подделку Мобил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oilmann сказал:

Главное чтобы не подобным, как недавно тема была про подделку Мобил:)

Что за тема, почитать давай! 

Брал у того же поставщика у кого Motul 300V всегда беру, тогда все оригинал было. Единственное, что смутило так это тара как будто паяльником склеили из двух частей) Масло судя по этикетки для Германии. Пр-во Франция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой ej 204 8 лет лил, 0-40 шелл хеликс ультра, замена каждые 5-7 тысяч, долил 1 раз грамм 200 за все время, сейчас перешел на zic 5-40 х9, посмотрим на результат через год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что залить outback brf ez36d без катализаторов, егр отключен, пробег 100к? Расход масла 1л на 5000км. Первый хозяин проводил то у офф дилера, раз в 15000км или раз в год, заливал Subaru 5w30, sm или sn не знаю. Режим езды динамичный, масло греется до 95 (рабочая) давление на хх 1.1-1.2 , Ож до 107.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasvictor охлаждайка высоковата. Радиатор штатный стоит?

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Авто Forester sh5, 2010, ej204, 167к пробега, Владивосток и приморский край. Владею второй год, прошлому хозяину лили elf evolution 5w40, в Субару-клубе. Меняю каждые 5к пробега, за это время стабильно доливал литр. Езжу аккуратно, в сезон летом грунтовки на моря. После известных событий литр elf стали продавать за неприличные 1110 за литр, решил уйти на другое, последний раз залил zic x7 5w30 api SP, как раз перед зимой, по рекомендациям с ойл-клаба. По ощущениям двигатель стал работать громче, особенно на холодную, а при езде на оборотах выше 3к как будто лёгкий звон, раньше такого не замечал. Сейчас пробежал на нем 2.5к км, долил грамм 300, субъективно меньше чем на elf 5w40. Хочу следующую замену залить тоже zic, но подороже, что порекомендуете? Склоняюсь к x9 ls или x9 fe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, vitaly.ru сказал:

Хочу следующую замену залить тоже zic, но подороже, что порекомендуете? Склоняюсь к x9 ls или x9 fe.

Попробуйте для сравнения Zic TOP 5W30 API SL A3/B4.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Попробуйте для сравнения Zic TOP 5W30 API SL A3/B4.

Что то не могу найти такого в наших магазинах, есть только TOP LS, но оно С3. ZIC X9 5w30, API SP, ACEA A3/B3/B4 - не оно же случайно?

Изменено пользователем vitaly.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, vitaly.ru сказал:

ZIC X9 5w30, API SP, ACEA A3/B3/B4 - не оно же случайно?

Нет. Раздел по ЗИК в помощь:

https://www.oil-club.ru/forum/forum/90-zic/

3 часа назад, vitaly.ru сказал:

По ощущениям двигатель стал работать громче, особенно на холодную, а при езде на оборотах выше 3к как будто лёгкий звон, раньше такого не замечал.

Шум ни на что не влияет. Вообще. Попробуйте КИКС, в Гиперавто с картой может даже дешевле выйдет:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38297-kixx-g1-5w-30-api-sp-rc-ilsac-gf-6/#comments

Может, более тихое окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...