Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Thoron сказал:

Также планируется установка подогревателя двигателя.

Подогреватели двигателя Webasto / Hydronic / Бинар не греют масло СОВСЕМ.
Толку никакого от теплого мотора и застывшего колом масла в картере, ведь так?

На зиму в ХМАО определенно масло с индексом 0W.
Теперь по вязкости.... В эти моторы по феншую и на практике отлично заходит 0W-20 круглогодично.

Не хотите 0W-20 круглый год, тогда:
- зима 0W-20
- лето 5W-30 ILSAC GF-6, уже GF-6, классификация GF-5 морально устарела и такое масло в продаже сейчас тяжело найти, старое масло разве что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexCrowly добрый день!

Вижу вы уже давно перебираете масла и давно эксплуатируете Марку Subaru.

Хотел бы спросить ваше мнение, какое масло сейчас льете в Форестера?

У меня Outback BS 2015 с двигателем FB25. Много читал и принял для себя что зимой буду лить 0w-20, летом 5w-30. Пробовал себе лить Идемитсу, Енеос и оригинал. По моим ощущением на оригинале (5w-30) мотор себя лучше чувствует и угор масла не большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не 

, но отвечу, тк авто с аналогичным движком. На форике с FB25 5 летних тысяч км откатал на Quaker state UD 5w-20. Вопросов нет, масло как масло, работает мотор на нем хорошо, тихо, экономично, угара как ни странно не было, может пару мм по щупу. До этого было два форя, оба масло немного подьедали. 
Сейчас в зиму залил zic zero 0w-20, особо разницы пока не ощутил, да и проехались нем всего 700км. По цене зик мне показался оптимален 3500 или около того за 4 л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fill Спасибо за инфу. Тоже на zic 0w-20 посматриваю. На 5w-30 зимой смущает следующее, после долгого простоя, когда машина быстро заводится (стартер крутит мало), после запуска еще долю секунды горит масленка, когда стартер подольше крутит, масленка сразу исчезает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На форуме очень много информации. Но я так и не понял,можно ли лить масла классификации API sp в старые моторы ej204 (2002г. в.)

Конкретно рассматриваю масло Autobacs 5w30 sp , kixx G1 5w30 sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, memento сказал:

Здравствуйте. На форуме очень много информации. Но я так и не понял,можно ли лить масла классификации API sp в старые моторы ej204 (2002г. в.)

Конкретно рассматриваю масло Autobacs 5w30 sp , kixx G1 5w30 sp

Можно. SP перекрывает все предыдущие стандарты (типа он еще лучше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня... Как эксперты оценят вариант:

1. SwdRheinol Primus FOS 5W-30

2. SwdRheinol Primus ASM 5W-30...

 

Outback bh usa 2.5литра. сейчас на мануле дико на холодную тарабанит 4-й цилиндр... Или что то другое посоветуете?? Заранее благодарю.

Изменено пользователем pochta_na
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pochta_na запишите видео, послушаем - что за звук 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, memento сказал:

Здравствуйте. На форуме очень много информации. Но я так и не понял,можно ли лить масла классификации API sp в старые моторы ej204 (2002г. в.)

Конкретно рассматриваю масло Autobacs 5w30 sp , kixx G1 5w30 sp

Я в своего ej204 (2007г. в.) один раз заливал 5w30 sp, а именно S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30. Не понравилось как работало, через 1000 км начал очень громко работать ёж, прям звенеть. Слил и залил С2/С3, на них очень тихо у меня работает. Пару лет назад это было, не дорого вышла промывка маслом SP, сейчас такое не позволительная роскошь.

А сейчас залито Sintec Premium 0W-30 (API SP/CF; ACEA A3/B4). Я прям в восторге. Никогда так тихо зимой не работал двиг.

Надо пробовать, Autobacs 5w30 sp , kixx G1 5w30 sp хорошие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pochta_na сказал:

Outback bh usa 2.5литра. сейчас на маноле дико на холодную тарабанит 4-й цилиндр...

У меня тоже стучит на холодную, тысяч 100 наверно уже. На 5-40 А3/В4 очень громко, на 5-30 С2/С3 намного тише. И заметил, если есть молибден, то намного тише. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, wlh сказал:

pochta_na запишите видео, послушаем - что за звук 

 

Screenshot_2022-12-02-17-04-55-670_org.readera.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pochta_na параметры симпатичные, а как проявит себя такое масло - покажет только эксплуатация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokolov_45 

Добрый день. Сейчас лью , вот это. Досталось мне дешево 4 канистры. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2022 в 14:00, Mefistоf сказал:

Можно. SP перекрывает все предыдущие стандарты (типа он еще лучше).

Но по книге производитель просит SM или SL..

20221026_184647.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suba96ru сказал:

Но по книге производитель просит SM или SL..

20221026_184647.jpg

Еще раз. SP перекрывает все предыдущие допуски (и SM и SL). Т.е. он лучше по куче критериев. 

Так понятно?

 

Если принципиально охото залить масло с допуском SM, то удачи в поисках:unknown:

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...