Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Существенная разница маркировки дат розлива масла и изготовление канистры у производителей сплошь и рядом. Универсальный ответ выложен Здесь.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, имеется Impreza GE на EJ255 c пробегом 10 тыс. (капитальный ремонт был). Сейчас залито Molygen New Generation 5W-40, проехал на нем 4,5 тыс, но не понравился расход масла (я думаю это все же проблема зазоров в поршневой 12 соток, а не вина масла) и отсутствие допуска 229.5 на нем. Стоит ли переходить на Shell Ultra или лучше рассмотреть другие варианты? Зазор по вкладышам 4 сотых, лучше перейти на 30ку?

Изменено пользователем vened89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vened89 а какой расход  масла получился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wlh 1,4л  на 4,5 тыс. На прошлом авто Forester SG расход был грамм 400 на 5 тыс на том же масле, но там и зазор адекватный был, 6 соток.

Изменено пользователем vened89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kletska сказал:

Не совсем, дата розлива - 25 марта т.г., вот и не знаю чему верить...

IMG_20221106_195903.jpg

Странно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,подойдёт ли в турбо субарь немножечко шитый данное масло с интервалом смены 5к? 

 

P.S Щас езжу на мобиле FS 5w30 но ска дорого очень а ЗП только снижается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоник подойдёт. 

Тоник

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. Подскажите какое масло лить в авто. Subaru Legacy, BL5, EJ 204. Сейчас залито Мобил1 -5 на 40. Хочу сменить масло и есть вопрос. Нужно промывать перед сменой масла на другого производителя, мозг перепрошит, катализатор убран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ничего мыть.

в шапке темы рекомендации по маслам к вашему вниманию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел я шапку темы, просто пробег уже как то не маленький и ни разу не мыл и присадками не пользовался 204 тыщи уже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, igor_legacy сказал:

смотрел я шапку темы, просто пробег уже как то не маленький и ни разу не мыл и присадками не пользовался 204 тыщи уже.

 

BG 109 для профилактики

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.11.2022 в 00:41, igor_legacy сказал:

смотрел я шапку темы, просто пробег уже как то не маленький и ни разу не мыл и присадками не пользовался 204 тыщи уже.

 

Пробег уже 210тыс,шитый турбо,на прошивке 4 года 1.3 бара,никакими присадками промывками не пользовался.Масло 5в30 круглый год,полёт отличный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2022 в 06:47, Maximus_1 сказал:

Странно!

В профильной теме написал, чем все закончилось.

Теперь опять думки, что взять тысяч на 5-6 по городу для FB20 (по цене/качеству/не подделке): 

1. ZIС ZERO 20 0w20

2. S-OIL 7 RED#9 SP 0w-20

3. QUAKER STATE Ultimate Durability Full Synthetic 0W-20 (не уверен, что переплата за этом масло оправдана).

Изменено пользователем Kletska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kletska сказал:

В профильной теме написал, чем все закончилось.

Теперь опять думки, что взять тысяч на 5-6 по городу для FB20 (по цене/качеству/не подделке): 

1. ZIС ZERO 20 0w20

2. S-OIL 7 RED#9 SP 0w-20

3. QUAKER STATE Ultimate Durability Full Synthetic 0W-20 (не уверен, что переплата за этом масло оправдана).

 ZIС ZERO 20 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kletska сказал:

думки, что взять

https://www.oil-club.ru/forum/topic/50030-sintec-platinum-0w-20-api-sp-ilsac-gf-6/page/62/#comments

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...