Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@Raven4812, Я за 10/30 а5/В5, в зиму можно 0/5/30 Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть в продаже в Emex и Автодок недорогое Profix 10w30 SN закажите на лето.Артикулы для заказа есть в теме масла Profix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги субароводы, приветствую! ;)

 

 

Вопрос таков:

 

Машина  - Subaru Impreza GH 2008;

Двигатель - EJ 15, 107 л.с. полный привод;

Масло - Лукойл Генезиз Армартеч 5w-40;

По трассе - Смоленск - Москва - 500 км. Уходит порядка 1 л. со скоростью 110-130 на круиз-контроле (обороты около 3500 на 5 передаче). По городу жора практически нет, максимум литр в месяц доливаю при каждодневном цикле работ-дом-родители (около 100 км.)

Из выхлопа подванивает горелым маслом.

Делал раскоксовку гидроперитом + промывки ликви моли (имхо для самоуспокоения).

 

Понимаю, что скорее всего мотор уже пострадал от предыдущих владельцев. Но пока буду искать панацею в масле.

 

Для себя выбрал:

1) Amsoil Signature Series 10W-30

2) Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30

3) Mobil1 5W-50

 

Посоветуйте, пожалуйста, что из трёх вариантов залить...или предложите свой.

приветствую земляк )

к советам выше присоединюсь - надо уходить с 5в40 раз такие расклады (тем паче по мануалу другое нужно).

Но по амсойлу сомневаюсь в целесообразности . Если такой расход подтвердиться то за межсервисный пробег будет масло полностью обновляться )))) вроде хорошо , но дорогонах )))

вариант попробовать помыть коротким пробегом(NGN Nord 5в30 например...кстати сейчас на нем езжу - нравится) и потом резинки освежить вальволайном макслайф более предпочтителен . К следующей зиме подобрать что то типа Мобил 1 х1 5в30 (относительно Амсойл ценник гуманный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в городе навскидку моториста не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор на GH вроде EL15 уже, он еще хуже чем EJ15. Двигатель труп от природы, не обижайся.

У тебя и в городе жрет получается, в месяц примерно у тебя пробег 2000 км правильно? Стало быть 1 литр на 2000 км расход масла. Это не критично, но не мало.

Дымит когда-нибудь? Утром? под нагрузкой?

Причины жора масла:

1. залегли кольца - замерять компрессию, делать leak-test

2. задубели маслосъёмные колпачки - или замена или полумера попробовать размягчить спецмаслами Valvoline Maxlife 5W-30 (2-3 регламента) и спецсоставами (Bardahl Engine Stop Leak или аналоги), может помочь, а может и не помочь.

3. неисправность вентиляции картерных газов (клапан PCV).

Продиагностировать мотор могут на грамотной Субаровской станции (не дилер). В Москве их множество - Плеяда, Мастерская и т.п. В Смоленске не знаю никого, сам ищи.

Масло 5W-50 не надо - добьешь мотор, от 5W-40 тоже уходи, в него вообще 0W-20 рекомендуется. Тебе уже 0W-20 поздно.

Попробуй маловязкую 30-ку АСЕА А5/В5 (моющие получше), в твоем случае чтобы дешево и сердито Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30.

Можно и Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30, но если не поможет - выкинешь денег на доливку. Или любое из списка 5W-30 ACEA A5/B5

Если компрессия или leak-test покажут что кольца залегли, то попробуй раскоксовку Ормекс (я подскажу как купить, сам не найдешь). Она для лентяев, заливается в масло, делается пробег 500-700 км, затем промыть ДВС промывочным маслом и в свежее масло залить мягкую промывку Ормекс. Эта схема работает если кольца не намертво залегли. Со временем можно и повторить

По последней ссылке в первом сообщении прикреплен анализ масла (этой мой опыт, почитай).

Спасибо, буду просвещаться! Лукойл Люкс не очень хочется, а Армартек 30 можно было бы попробовать. Хотя надо бошку скинуть и посмотреть))) Раньше дымил, если до отсечки на нейтралке вжарить (сначало сизый, потом черный) и масло из трубы немного выбивало. Потом перестал дымить вообще, и масло не выбивает. Когда дал ему просраться.

@Raven4812, Я за 10/30 а5/В5, в зиму можно 0/5/30

Спасибо, буду изучать!

Пока есть в продаже в Emex и Автодок недорогое Profix 10w30 SN закажите на лето.Артикулы для заказа есть в теме масла Profix.

Привет! А почему именно это масло? Сейчас тесты сравню.

Изменено пользователем Raven4812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую земляк )

к советам выше присоединюсь - надо уходить с 5в40 раз такие расклады (тем паче по мануалу другое нужно).

Но по амсойлу сомневаюсь в целесообразности . Если такой расход подтвердиться то за межсервисный пробег будет масло полностью обновляться )))) вроде хорошо , но дорогонах )))

вариант попробовать помыть коротким пробегом(NGN Nord 5в30 например...кстати сейчас на нем езжу - нравится) и потом резинки освежить вальволайном макслайф более предпочтителен . К следующей зиме подобрать что то типа Мобил 1 х1 5в30 (относительно Амсойл ценник гуманный)

Привет, привет!! 

Спасибо, а предыдущий покупатель сказал, у которого масло не жрало)))) пол стаканчика на 15 тысяч, типо))) Что он ездил на мобиле x1 5w-40.

кстати в городе навскидку моториста не найти

Я в Пит-Стоп езжу на сервис. Там мастер Сергей, тоже Субарист. Ковыряет потихоньку, и сказал - в мотор не лезть без надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю его , но он вроде не моторист . Я у него ГРМ менял и сайленты подвески .

попробуй маслом полечить. Пробег не критичный - не должны были намертво уложить

10w30 в некоторых ситуациях (летом) более предпочтителен чем 5в30 , но не всегда (себе в EJ253 я бы подумал заливать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю его , но он вроде не моторист . Я у него ГРМ менял и сайленты подвески .

попробуй маслом полечить. Пробег не критичный - не должны были намертво уложить

10w30 в некоторых ситуациях (летом) более предпочтителен чем 5в30 , но не всегда (себе в EJ253 я бы подумал заливать)

Попробую, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай - тут тема богатая инфой (особенно в шапке - мужики не поленились и систематизировали)

Лукойла бояться не стоит - хорошее масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть в продаже в Emex и Автодок недорогое Profix 10w30 SN закажите на лето.Артикулы для заказа есть в теме масла Profix.

Почитал про масло, интересные тесты. Но смущает цена...4 литра стоит 1500 рублей...а 20 литров...6500...почему такой маленький разброс?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в цены не стоит прям так вникать ))))

тут как с пивом - в большей таре меньшая цена )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в цены не стоит прям так вникать ))))

тут как с пивом - в большей таре меньшая цена )))

Ваё равно, странно) на тест конечно можно литров 20 взять))) так чисто на доливку если не перестанет угорать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте Лукойл в Subaru Legacy 3.0 (EZ30D)

 

Место обитания - Москва
Режим - Город 95% (пробки), Трасса 5%

Автозапуск -  да (10 мин)

Стиль вождения - умеренный

Замена - планируется каждые 5000км

До меня лили какой-то Motul 5-30 

Пробег - 120000км

 

Рассматриваю только Лукойл, но не могу выбрать из:
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30

 

Еще посматриваю на (не знаю, надо ли):

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 5W-40

Изменено пользователем Pop_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую за Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, можно и обычный Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30, они мало чем отличаются.

CLARITECH не в тему, это dexos2.

GLIDETECH (ILSAC GF-5; GM Dexos1) ближе к истине, его тоже можно попробовать, 5000 км должно выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...