Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16.01.2021 в 18:28, rodof сказал:

Тут уже ответили: 

 

 

Основной причиной отказа стала ранняя отсечка, если бы сделали на 0.2 А, я бы от него не избавлялся.

Это зарядное устройство за свои деньги оправдывает. Если в автомате он и не должен до конца заряжать....Если хочешь до конца зарядить и плотность поднять то режим ремонта в помощь... У меня на данный момент их два. Китайский на 12в с возможностью выбора гелиевого,agm, стандарт,мото. И вымпел 57. Не снимая с машины китайскую цепляю. У него есть режим хранения или снимаю когда просто прогнать нужно. Плюс если нужно плотность поднять то что кратковременно даёт ток то АКБ не даёт греться сильно ив режиме ремонта. А вымпел 57 для подачи малого тока или дозаряд до конечного тока саморазряда. Вообще второй достался мне на халяву китайский. Так бы одним 57 можно было. И что вы все уперлись в кулон в 820? Виктора все насмотрелись по ходу. Отдавать за зарядку два раза дороже не вижу смысла. Так как за эти деньги можно купить АКБ который с обычной зарядкой даже китайской проживет 5 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Захар86 сказал:

И что вы все уперлись в кулон в 820? Виктора все насмотрелись по ходу. Отдавать за зарядку два раза дороже не вижу смысла. Так как за эти деньги можно купить АКБ который с обычной зарядкой даже китайской проживет 5 лет. 

  Мне понравилась эта зарядка (820), вопрос рентабельности в расчет не берем. В принципе, могу не заряжая, покупать новый аккумулятор, дело то не в том, это типа хобби. У меня в гараже на пол СТОшки инструмента, подъемника только нет. Сегодня заказал анализатор аккумулятора Ланкол 200 про, он тоже никогда не окупится - зато день/ночь, что - нибудь навернулось в авто, быстренько делаешь своими силами, экономя самый главный ресурс - ВРЕМЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodof сказал:

  Мне понравилась эта зарядка (820), вопрос рентабельности в расчет не берем. В принципе, могу не заряжая, покупать новый аккумулятор, дело то не в том, это типа хобби. У меня в гараже на пол СТОшки инструмента, подъемника только нет. Сегодня заказал анализатор аккумулятора Ланкол 200 про, он тоже никогда не окупится - зато день/ночь, что - нибудь навернулось в авто, быстренько делаешь своими силами, экономя самый главный ресурс - ВРЕМЯ.

О да автор я вас тогда понимаю,у меня это тоже хобби. Хоть я по образованию электрик. Но люблю по заряжать ,в чувства приводить АКБ. По этому с вами солидарен. Раньше любил автоматы,но когда поработал по зарядам АКБ и по им продажам и когда сотни АКБ проходят то пришел к тому что должно быть простое и в то же время самое оптимальное зарядное устройство. И АКБ если все соблюдались условия то проживет. А если не соблюдались и в хлам ушатали,то все манипуляции только маленько продлят службу АКБ то первых хороших морозов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2021 в 13:10, Захар86 сказал:

На холоде не включить

А как это выглядит? просто тупо не включается и все? или некорректно работает? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Fallcon сказал:

А как это выглядит? просто тупо не включается и все? или некорректно работает? 

 

Во первых из за жк дисплея он на холоде тормозит. Во вторых по моему мнению провода должны быть морозостойкие специальные,в третьих там кулер конечно зимой чтобы включился кулер нужно постараться на холоде перегреть. Но если не штатная ситуация,то кулер может замёрзнуть и не запуститься. Где просчет идёт на собственное охлаждез без кулера,то там заложен запас по перегреву... А здесь получается нет. В четвёртых там режим хранение стабилизируется на 13.8в. я бы лучше стабилизироват в районе 13.2-13.4в. ну в крайнем случае 13.6в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно взять из недорогого для CA/CA ?,есть аида импульсное,оживляет/поднимает но хочеться вручну погонять на 15-16 1/2 А и т.д. но не чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sesh_t сказал:

Что можно взять из недорогого для CA/CA ?,есть аида импульсное,оживляет/поднимает но хочеться вручну погонять на 15-16 1/2 А и т.д. но не чем

Вымпел 37 или 57. Если АКБ живой то его хватит. Если уже АКБ дохнет то чудо зарядки не помогут долго продлить жизнь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Захар86 сказал:

Вымпел 37 или 57. Если АКБ живой то его хватит. Если уже АКБ дохнет то чудо зарядки не помогут долго продлить жизнь....

Больше к Вымпелу 57 склоняюсь. Возможностей намного больше.

Главное отличие от 37 - возможность заряжать маленькие АКБ (6В) для мото или для детских игрушек (вдруг...)

А цена у них отличается не сильно (в моём случае 300 руб)

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоряныч сказал:

Больше к Вымпелу 57 склоняюсь. Возможностей намного больше.

Главное отличие от 37 - возможность заряжать маленькие АКБ (6В) для мото или для детских игрушек (вдруг...)

А цена у них отличается не сильно (в моём случае 300 руб)

Согласен с вами у 57 возможностей больше. Литиевые батарейки так же можно заряжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики. Подскажите что нужно сделать для зарядки акб. Есть Полюс 612С, ареометр и вода. АКБ померили в магазине, 12,4. Ставить на 1/10 А от емкости акб, или малым током на сутки? 

 

 

IMG_20210123_124134.thumb.jpg.5c3b541d58954f3bcf2cb840f28d5928.jpg

IMG_20210123_124125.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik а акум то какой?

представьте его общественности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примитивный свинцовый Автофан от Акома 60 Ач

 

IMG_20210123_131216.thumb.jpg.4c81979a0970f3ee036693655190fe0d.jpg

UrAnMoR 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik я такой акум ставил бы под 6А до 14,8В...но с вырученными пробками и контролем кипения и нагрева...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Мужики. Подскажите что нужно сделать для зарядки акб. Есть Полюс 612С, ареометр и вода. АКБ померили в магазине, 12,4. Ставить на 1/10 А от емкости акб, или малым током на сутки? 

.............

Т.е. ты купил его с таким напряжением ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...