Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Николай 3 сказал:

 У меня, на всех зарядниках напруга величина заданная

Это CV-зарядники. Наипростейшие. Выше речь о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik У тебя разбалланс по банкам. Его нужно убрать, иначе дальше он будет только прогрессировать и быстро угробит АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vasek555 сказал:

zheleznodorozhnik У тебя разбалланс по банкам. Его нужно убрать, иначе дальше он будет только прогрессировать и быстро угробит АКБ.

 

Что надо сделать? Взять лампу и на цикл на пару суток поставить? На днях куплю дешевый мультиметр и лампу на 21 В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Лампа не нужна. Самый эффективный метод это малые токи  - так называемый выравнивающий заряд. Нужны малые токи и достаточно много времени.

Для начала на 14.5В дождаться минимально возможного падения тока вплоть до 0.1А. Затем Сделать тоже самое при 14.8В. Далее смотреть на изменения, и ещё повышать напряжение при этом уже использовать ТОЛЬКО малые токи. По времени это уже быстро не будет т.к. это уже не заряд, а восстановление - тут неделя как минимум нужна,а то и больше....

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, хочу купить зарядку, нужно зарядить СА-СА батарею и плотность выровнять в четырёх 1.27 а в двух 1.30. что выбрать.

Bercut BCA-4

AutoExpert  BC-80

Daewoo DW-800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LIS-45 сказал:

Нужен совет, хочу купить зарядку, нужно зарядить СА-СА батарею и плотность выровнять в четырёх 1.27 а в двух 1.30. что выбрать.

Bercut BCA-4

AutoExpert  BC-80

Daewoo DW-800

Вымпел-57

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LIS-45 сказал:

что выбрать.

Вам нужно ЗУ с возможностью независимой установки и регулировки напряжения и тока.

Вымпел 50, 55, 57. Кулон 715, 720,820,912 И т.п.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за Вымпел-57

Большой, простой и понятный интерфейс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, LIS-45 сказал:

Нужен совет, хочу купить зарядку, нужно зарядить СА-СА батарею и плотность выровнять в четырёх 1.27 а в двух 1.30. что выбрать.

вымпел 57

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз, в вымпел 57 можно в ручном режиме выставить 14.8в+5А, и чтобы ничего никуда не уменьшалось? Или ток будет падать до 0.5А, как на подобных ЗУ? Мне надо заряд постоянным U14.8v и постоянным током 3-5А. Судя по обзору, я вижу что в ручном режиме , как и на моём В40 напряжение выставляется большое. А в автоматическом, сила тока быстро падает до минимума, а плотности так и нет нормальной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Autogen сказал:

Подскажите плз, в вымпел 57 можно в ручном режиме выставить 14.8в+5А, и чтобы ничего никуда не уменьшалось? Или ток будет падать до 0.5А, как на подобных ЗУ?

Естественно по мере заряда ток будет падать это независимо от ЗУ. Нужно добиться минимального тока на этом напряжении вплоть до 0.1А, а далее уже смотреть по параметрам плотность,нрц для дальнейших действий. По другому плотность не выровняете по банкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Autogen вы изначально не совсем правильно понимаете весь процесс.. вам нужно определиться что вы хотите, или 14.8 вольт и тогда при достижении этого напряжения вольты стабилизируются, а амперы будут падать, или постоянные 5 ампер, но тогда напряжение соответственно будет расти выше.. (не возможно постоянно вливать ток 5А и при этом чтоб напряжение не росло выше 14,8 вольт..)

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vasek555 сказал:

Естественно по мере заряда ток будет падать это независимо от ЗУ. Нужно добиться минимального тока на этом напряжении вплоть до 0.1А, а далее уже смотреть по параметрам плотность,нрц для дальнейших действий. По другому плотность не выровняете по банкам

Если сила тока упала до 0.1А, регулировкой её уже не получится добавить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное я не совсем понимаю процесс...

Задача зарядить АКБ 190ач.(свежие 3мес, но работают в режиме постоянного недозаряда) 

Имею ЗУ вымпел40. Когда ставлю зарядку на автомате, ток быстро падает до 0.5А и дальше можно ждать очень долго, но больше 1.23-1.24 набрать не получается.

Когда включаю ручной режим, (с регулировкой тока) при 5А начинает подниматься напряжение до 15.5-15.8в. и сразу кипеть начинает...

Уже не знаю, как их заряжать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...