Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Захар86 сказал:

Как думаешь если 4 года я в этой теме и занимаюсь с АКБ. И учился пять лет в сфере энергетики. Не веришь мне Ютуб тебе в помощь и форумы. Где все возможное я уже пересмотрел по несколько раз. Причем тут Жигули и иномарка нашел что сравнивать. Вообще две разные техники. Ну если думаешь что тебе за 20000 тысяч засунули чудо то это твое право,если тебе легче то думай так)))

А вот это интересно....

Каков твой "рейтинг" изготовителей  АКБ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Захар86 сказал:

Как думаешь

Захар86 Я о вас никак не думаю,  вы заблудились в тундре.

 

42 минуты назад, Захар86 сказал:

Как думаешь если 4 года я в этой теме. Не веришь мне Ютуб тебе в помощь. Где все возможное я уже пересмотрел по несколько раз. Ну если думаешь что тебе за 20000 тысяч засунули чудо то это твое право, если тебе легче то думай так. 

Вообще какой-то бессвязный набор слов, какие 20.000?

И на будущее - мы незнакомы и не дружим, поэтому если хочется обратиться, то это надо делать в соответствии с приличиями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2020 в 05:13, vvkrus сказал:

К сожалению провести такие исследования нет возможностей.

Автоэлектрику Т-1051 использую уже год. Как автоматическое зарядное устройство, оно меня полностью устраивает.

Будут вопросы-отвечу.

У меня в железном корпусе, оставил акб на неделю в ускоренном  режиме, плотность была 1.24 акб рабочий, решил, пока буду в отьезде полечить 3х летнюю 75ку  кайнар азия, прибор был под присмотром супруги(цу- если запахнет паленым, вырубай) Когда приехал пауза между зеленым и желтым светодиодом была 5ть  с лишним МИНУТ, плотность 1.28. На следующий день решил зарядить полудохлую варту в режиме скорой помощи (лечение)  сразу Т-1051 начал заряжать как в нормальном и ускоренном режиме(меня это насторожило)  никаких 30в как обещают в инструкции не было по мультику. Простоял сутки заряжал паузами как в инструкции как в нормальном режиме,  хотя тумблер был включен на лечение, стал проверять работоспособность по (кривая ничего не понятно) инструкции, проверка нормальном  и ускоренном  режим совпала с мануалом а вот при замыкании + и - красная лампочка горела постоянно, желтая не гасла когда выключаешь режим скорой помощи и  когда накидывал клеммы сильно искрило без 220в.  Отправил в ремонт, неделя ему была с момента покупки. Вот думаю может ну его н...х такой прибор?  Нужна автоматическая  зарядка с хранением , был Т- 1012  дал, попутали минус, слетела прошивка,  прошить можно только у них, цена пересылки почти как 1051 вот и взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2021 в 22:44, Alex099 сказал:

регулировка какими-то скачками, от малейшего поворота скачет то почти на ноль, то в зашкал

Заменил потенциометр (купил новый СП3-4 БМ 4К7М), плавная регулировка вроде появилась, но два но:

1) не удалось запустить пульсирующую зарядку, как ни крути

2) регулировка тока плавная, но до определённого значения (~ 2.5 А), а потом резко подскакивает до упора.

На выброс или ещё помучается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex099 сказал:

Заменил потенциометр (купил новый СП3-4 БМ 4К7М), плавная регулировка вроде появилась, но два но:

1) не удалось запустить пульсирующую зарядку, как ни крути

2) регулировка тока плавная, но до определённого значения (~ 2.5 А), а потом резко подскакивает до упора.

На выброс или ещё помучается?

Стопудово высохли электролиты(тупо менять или замерят факт ёмкости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex099 сказал:

регулировка тока плавная, но до определённого значения (~ 2.5 А), а потом резко подскакивает до упора.

Смотри кондеры, в моем меняли 16в 20мф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую. Даты на них, конечно, впечатляют :) Поменяю все для верности.

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2019 в 20:17, Десульфатор сказал:

Optimate 7 более нового поколения, чем Opimate 6. Более продвинутое и ток на 1 ампер выше, но на мой взгляд, очень дорогое. Один уважаемый коллега приобрёл Optimate 7 и собирался рассказать об опыте его применения, но пока, видимо, ничего не выложил.

Оптимейты - это автоматы. Насколько адекватно они заряжают разные АКБ, могут показать только тес

 

Попробовал optimate'ом 6 зарядить мотоциклетную батарею 12Ah, так он начальный ток выставил 3,5 А. Думаю  многовато.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошее зарядное устройство для  Ca/Ca аккумуляторов.. в пределах (5-10тыс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымпел 57 даже дешевле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2021 в 01:14, Alex099 сказал:

Спасибо, попробую. Даты на них, конечно, впечатляют :) Поменяю все для верности.

image.jpg

Ставь как минимум К50-35, и напряжение бери в 1,5 - 2-а раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SK.Nick сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошее зарядное устройство для  Ca/Ca аккумуляторов.. в пределах (5-10тыс)

В таком бюджете, выбор практически не ограничен ... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SK.Nick сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошее зарядное устройство для  Ca/Ca аккумуляторов.. в пределах (5-10тыс)

Вымпел-57 около 3 т.р

Важно что должно быть: регулировка и тока, и напряжения.

Автоматич. режим и ручной режим.

Предпусковая возможность

Хороший выбор 

Изменено пользователем Игоряныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто то и о Кулон 820 "замолвит" словечко ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал же Васек три пятерки, что они полное г..., что еще то надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...