Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Сколько времени цикл длится? На моей 30 сек.

Около того. Но ток дает полный, около 6А.

Дополню: заряд - 5-7сек, потом ожидание падения напряжения на АКБ - 20-25 сек. Потом цикл повторяется . Наблюдал на АКБ 70Ah (720EN).

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Отключился почти сразу. Поставил на 2А, убрал автоотключение... 

У меня такой же.  Ты бы напряжение померял.  Толку нет 2А ставить.  Напряжение слишком низкое будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, знаток сказал:

Ты бы напряжение померял. 

Хоть убей, не чем! Ставлю на 2 А и автовыключение, заряжает. Добавляю, отключается- т.е. видит на клемах эти 14,3 В...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zheleznodorozhnik сказал:

Хоть убей, не чем! Ставлю на 2 А и автовыключение, заряжает. Добавляю, отключается- т.е. видит на клемах эти 14,3 В...

Мне это зарядное показалось каким то бестолковым. Малыми токами невозможно заряжать.  Убавляешь ток - убавляется напряжение. У тебя при 2 амперах там скорее всего где- то  13 вольт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, знаток сказал:

Мне это зарядное показалось каким то бестолковым. Малыми токами невозможно заряжать.  Убавляешь ток - убавляется напряжение.

Это нормально и вполне толково для любого источника тока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, vladigor сказал:

Это нормально и вполне толково для любого источника тока. 

13-ю вольтами ничего не зарядится.  Гена и то больше выдает.  Делаешь ток больше - аккум кипит.

Есть зарядники с раздельной регулировкой тока и напряжения.  Я бы сейчас такой выбрал.

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаток а своим как до-заряжаешь? Я свой поставил, выставил 6 А, и он сразу отключился в режиме "автоотключение". Сук@, ими же как то работают в Макке и Автомотиве, только более большими аппаратами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

знаток а своим как до-заряжаешь? Я свой поставил, выставил 6 А, и он сразу отключился в режиме "автоотключение". Сук@, ими же как то работают в Макке и Автомотиве, только более большими аппаратами...

Да я им пару раз за 8 лет пользовался.  Так же определяет что аккум полностью заряжен.  Единственно более менее режим - это Цикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, знаток сказал:

Да я им пару раз за 8 лет пользовался.  Так же определяет что аккум полностью заряжен.  Единственно более менее режим - это Цикл.

Понятно. Я как понял, АКБ еще живая, была не разряжена, до вечера еще погоняю и на машину поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, знаток сказал:

13-ю вольтами ничего не зарядится.  Гена и то больше выдает.  Делаешь ток больше - аккум кипит.

При зарядке постоянным током напруга будет возрастать по мере увеличения заряда батареи. Погугли что такое cc/cv.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vladigor сказал:

При зарядке постоянным током напруга будет возрастать по мере увеличения заряда батареи. Погугли что такое cc/cv.

Да ни чего там не вырастает. Всяко разно пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, знаток сказал:

zheleznodorozhnik Вот это мне нравится.

zaryadnoe-ustroystvo-polyus-1212tm-avt-ruch-tsiklicheskiy-1-14761636.thumb.jpg.004993e1fd56dbf99ec8e717ab763429.jpg

:good2: Вещь!

 

Но мне, простому автолюбителю и владельцу легковушки с акб 60-62 Ач 612-го за глаза, думаю. Буду раз в пол года обслуживать АКБ и все. Если честно, я удивлен, что мой Автофан, предназначенный для перекупщиков авто, так долго ходит, еще 2 сезона на нем мед качал на медогонке с двигателем 12 В( по тонне в сезон), эту зиму его проморозил не хило- а у него ни банки не замкнули, ни пластины не высыпались, ни вода не выкипела... :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, знаток сказал:

Да ни чего там не вырастает. Всяко разно пробовал.

Если при длительном воздействии постоянного тока напруга не возрастает, то, очевидно, батарея не принимает заряд. Батарею в утиль или на обслуживание.

Изменено пользователем vladigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vladigor сказал:

Если при длительном воздействии постоянного тока напруга не возрастает

 У меня, на всех зарядниках напруга величина заданная .-в ручную или автоматически (3 программы). Смотрю как постепенно слабеет зарядный ток или, на автоматическом загорается зеленая лампа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...