Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня от этой фирмы нагрузка была на 500А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, UrAnMoR сказал:

A.L.I. если не выложите фотки с элементной базой своего француза и его китайского прототипа, то никогда не получите внятного ответа на свой вопрос...

на беспредметные вопросы не дают конкретные ответы...

https://gys-auto.ru/catalog/pusko-zaryadnye-ustroystva-1/zaryadnye-ustroystva/professionalnye-1/024519-batium-15-12--mikroprocessornoe-avtomaticheskoe-professionalnoe-zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-vsex-tipov-batarej-35---225-achas--612-v/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2021 в 00:01, A.L.I. сказал:

Вот никак не пойму , на Али есть буквально копеечные стоимостью .До сей поры не могу понять , в чем такие разницы в ценах на ЗУ ? Задавал уже эти вопросы знающим , но ответа конкретного не получил , в чем вся суть... Может уже кто то тоже таким завелся , и сможет что то рассказать об этом , хотелось бы узнать...

 

Вопрос риторический, типа чем отличается автомобиль Москвич 2140, например 1983 года выпуска,  от автомобиля МВ GLE 2020 года?

Если нужен ответ,  то попробуйте ответить на вопросы:

- сломается ЗУ сразу или некоторое время прослужит?

- есть ли гарантийный и послегарантийный ремонт?

- соответствует ЗУ нормам безопасности?

- выдает ли он нужные характеристики в реальности, а не по паспорту?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и ищу людей кто тестировал данное зарядное , кто эксплуатировал его уже достаточно долго и т. п., и может рассказать выдает ли он нужные характеристики в реальности. 
А на такой вопрос сравнительный Москвича и Мерса , я отвечу так как есть оно в жизни , потому и взял "Мерс" хоть и дорого , больше есть уверенности что он будет служить  . А "Москвич" , все знают что это такое , это кто хочет заниматься ремонтами...
Смотрел я перед выбором и на Вымпелы , и на другие ЗУ , так как деньги не рисую , то в отзывах встречал очень много что это "Москвич"...
А там время покажет , прошлый год очень частые были зарядки , пока все отлично...(это именно в том плане что ЗУ работает)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2021 в 02:01, A.L.I. сказал:

Вот никак не пойму , на Али есть буквально копеечные стоимости зарядных устройств 9-15$ .
Я же в прошлом году тоже занялся поиском ЗУ , так как в машине имеется 2шт акумы , и которым уже пошел 13тый год  , то понял что им нужно попытаться продлить как то жизнь и переодически ставить на зарядку.
Выбор пал на Французкое интеллектуальное зарядное устройство GYS Batium 15-12 , правда стоимость меня пошатнула -180$ , но все же купил , для авто не жалко...До сей поры не могу понять , в чем такие разницы в ценах на ЗУ ?

  Недавно приобретал недорогой китайский зарядник - непонравился, хотя если бы там были немного другие алгоритмы зарядки был бы вполне себе ничего.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rodof сказал:

  Недавно приобретал недорогой китайский зарядник - непонравился, хотя если бы там были немного другие алгоритмы зарядки был бы вполне себе ничего.

а что не хватило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, A.L.I. сказал:

Вот я и ищу людей кто тестировал данное зарядное , кто эксплуатировал его уже достаточно долго и т. п., и может рассказать выдает ли он нужные характеристики в реальности. 
А на такой вопрос сравнительный Москвича и Мерса , я отвечу так как есть оно в жизни , потому и взял "Мерс" хоть и дорого , больше есть уверенности что он будет служить  . А "Москвич" , все знают что это такое , это кто хочет заниматься ремонтами...
Смотрел я перед выбором и на Вымпелы , и на другие ЗУ , так как деньги не рисую , то в отзывах встречал очень много что это "Москвич"...
А там время покажет , прошлый год очень частые были зарядки , пока все отлично...(это именно в том плане что ЗУ работает)
 

Я много Зу изучал и через меня прошло. Китайские с Али сейчас тестирую который 12/24в на 8А. Простой автомат и можно плотность догнать на режиме ремонта. Ток и напряжение показывает. Напряжение на дисплее погрешность имеет. Но по факту точно по уставкам идёт. А это 14.4 для AGM и стандартный при 14.8В. Так же есть мото режим ограничивает при 2 ампер максимальный ток. Но отсечка у него в режим ожидания 0.6А. а при стандартном режиме 1ампер. В режиме ремонта подкидывает с 15В до 15.5в. Плюсы показывает ток точный, напряжение в пределах погрешности. Выдает свои заявленные 8 А. Компактный. Имеет режим хранения после заряда 13.8В. Имеет режим ремонта где можно перемещать электролит и поднять плотность. При этом не даёт сильно нагревается АКБ. Собран не на коленке, аккуратно спаенно,без флюса на схеме. Имеет электронную защиту от КЗ и от переполюсовки. Недостатки. Постоянно работает кулер,который даёт о себе знать что Зу в работе. На холоде не включить. Ручные настройки не задать. Но смотря на цену. Для поддержания и для профилактики АКБ пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vas12 сказал:

а что не хватило?

Тут уже ответили: 

 

1 час назад, Захар86 сказал:

Но отсечка у него в режим ожидания 0.6А. а при стандартном режиме 1ампер

 

1 час назад, Захар86 сказал:

Постоянно работает кулер,который даёт о себе знать что Зу в работе. На холоде не включить. Ручные настройки не задать

Основной причиной отказа стала ранняя отсечка, если бы сделали на 0.2 А, я бы от него не избавлялся.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodof сказал:

...ранняя отсечка...если бы сделали на 0.2 А...

маловероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

маловероятно...

  Поэтому и избавился, жду февраля, куплю кулон 820 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof А почему именно февраля? Я выше кучу ссылок кидал где продают

Уже и у самого Балсата можно купить https://balsat-msk.ru/?categoryID=79

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vasek555 сказал:

А почему именно февраля? Я выше кучу ссылок кидал где продают

Уже и у самого Балсата можно купить https://balsat-msk.ru/?categoryID=79

Вот что пишут и говорят по предоставленным вами ссылкам: Уважаемые клиенты!
К сожалению, мы не принимаем новые заказы на доставку до Нового года. Зарядного устройства Кулон-820 нет в наличии. Будет доступно для заказа в феврале 2021 года.
Выход новой модели зарядного устройства Кулон-920 запланирован на февраль 2021 года. Мы принимаем предварительные заказы.
Консультации мы оказываем с 18:30-22:00 (МСК).
Нажмите Обратный звонок, оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вам в указанный интервал времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof печалька, ну тогда ждать только:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vasek555 сказал:

rodof печалька, ну тогда ждать только:pardon:

Когда контейнеры через китайскую границу снова пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...