Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В моем гибриде доступ к 12 В АКБ затруднителен, а заряжать её зимой надо, т.к стоит Вебасто. Можно заряжать АКБ не снимая клемм? В сети мнения проиворечивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Spielhur сказал:

В моем гибриде доступ к 12 В АКБ затруднителен, а заряжать её зимой надо, т.к стоит Вебасто. Можно заряжать АКБ не снимая клемм? В сети мнения проиворечивые.

Конечно можно но согласно инструкции к вашему авто .Плюс ЗУ должно быть максимально безопасным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2020 в 02:42, Spielhur сказал:

В моем гибриде доступ к 12 В АКБ затруднителен, а заряжать её зимой надо, т.к стоит Вебасто. Можно заряжать АКБ не снимая клемм? В сети мнения проиворечивые.

 

Заряжать АКБ не снимая клемм можно. НО!!!!  ЗУ должно быть исправным. Если Ваш зарядник неизвестного производителя или дешевая китайская подделка на известного и при этом он заряжает не  до 15В( без нагрузки) , а гонит непонятно что - вот тут могут быть проблемы и большие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2020 в 20:54, VEKTOR сказал:

Конечно можно но согласно инструкции к вашему авто .Плюс ЗУ должно быть максимально безопасным. 

 

Точнее параметры ЗУ должно соответствовать параметрам АКБ не на бумаге, а по факту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочу приобрести ЗУ для аккумулятора. ЗУ необходимо для периодической зарядки:

1. AGM аккумулятора в автомобиле BMW с системой рекуперации;

2. Обычных щелочных аккумуляторов в автомобилях, которые не используются зимой;

3. Аккумуляторов садовой техники и детского электро транспорта (типа детские машинки на батарейках AGM 6В).

Имею сейчас не плохое автоматическое импортное ЗУ, но ему еже более 10 лет и оно не умеет заряжать AGM. 

Как я себе представляю процесс зарядки? Подключил провода, нажал на кнопку, севший/подсевший/усталый аккумулятор зарядился, я довольный собой, что сделал профилактические работы с аккумулятором и теперь он прослужит дольше, открыл баночку пивка и пошёл на рыбалку :hi:

 

Смотрю в сторону ЗУ BL 1204 (думаю присоединиться к совместной закупке). Посмотрел обзор Кулона 820 от Виктора. Прикольный зарядник, меня не смущает что он немного дороже BL 1204, но смущает, что там столько мудрёных настроек, которые мне вообще не к чему и вникать в них я бы не очень хотел (но готов). 

 

Уважаемые форумчане, как вы считаете, мне достаточно будет купить BL 1204 и использовать его в соответствии с моими представлениями процесса зарядки? Или имеет смысл вникнуть в детали и смотреть в сторону Кулона 820 и подобных? 

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maxim_tv сказал:

мне достаточно будет купить BL 1204 и использовать его в соответствии с моими представлениями процесса зарядки?

6-вольтовые не заряжает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так на вскидку, Бережок V1 6-ти вольтовые заряжает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladigor сказал:

6-вольтовые не заряжает

 

О, спасибо! 

 

1 час назад, nmv62 сказал:

Если так на вскидку, Бережок V1 6-ти вольтовые заряжает. 

 

Бережок V1 сейчас глянул в интернете, не особо ими кто-то торгует в Москве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maxim_tv сказал:

Бережок V1 сейчас глянул в интернете, не особо ими кто-то торгует в Москве. 

Это вообще-то не заводское ЗУ, а авторское.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alister76 сказал:

Это вообще-то не заводское ЗУ, а авторское.:)

 

Это замечательно :)  автор делает вещи :) 

 

Может кто-то посоветовать какую-то альтернативу под мои задачи? Или проще взять два отдельных устройства (отдельное ЗУ для 6В AGM) ? 

Изменено пользователем Maxim_tv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Maxim_tv said:

Бережок V1 сейчас глянул в интернете, не особо ими кто-то торгует в Москве. 

Но, тем не менее, хуже АКБ от этого он не заряжает. :-) 

 

А вон Кулон-912 много кто продаёт, да и устройство завод делает. Но по мне, Кулон-912 бетка которую никак не доделаю. И походу и не будут доделывать. 

 

Альтернатива - 

https://optimate1.com/om5vm/

Только вот сколько он автомобильный АКБ емкостью 66ач заряжать будет со своими параметрами 6V 4A / 12V 2.8A?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вымпел 57 зарядит и 6в, и 12в, и Агм, и обычные, и 0в любой поднимет. И настроек никаких, выставил ток и напругу и вперёд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nmv62 сказал:

Но по мне, Кулон-912 бетка которую никак не доделаю. И походу и не будут доделывать. 

Его уже сняли с производства. В крайних прошивках допилили заряд - дозаряд. Можно подобрать пороги тока и напряжения, а так же время для добивки, или перемешивания - играйся нехочу. Ну а тем временем 920й на подходе вроде как - скорее всего как обычно будет полуфабрикат сырой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, krufel сказал:

Вымпел 57 зарядит и 6в, и 12в, и Агм, и обычные, и 0в любой поднимет. И настроек никаких, выставил ток и напругу и вперёд. 

 

Спасибо.

Посмотрел, почитал отзывы. Не самый лучший аппарат конечно, есть недовольные. Но мне должно хватить.

Пока останавливаюсь тогда на нём, надеюсь не разочаруюсь! 

Сегодня после работы заеду в магаз и возьму. Стоит он кстати как BL 1204 (я нашёл за 2869р. рядом с работой). Почему люди не берут этот Вымпел, а смотрят в сторону BL 1204? У BL 1204 получше качество и более правильные алгоритмы работы? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Maxim_tv сказал:

есть недовольные

Недовольные есть всегда и всем.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...