Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, largus сказал:

Ligir а давайте!:Connie_cleaning-glasses:

Попробуем в таком случае , если есть интерес .

Завтра или в субботу возьму 2 батареи и начнем делать предварительные замеры 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ligir сказал:

Господа , есть возможность провести один долгоиграющий эксперимент .

...............

Имеются практически все обсуждаемые на форуме ЗУ , можно заряжать любым устройством . 

Интересует мнение профессионально занимающихся батареями людей , будет ли кто-то заинтересован в таком эксперименте с обсуждением происходящих изменений в батареях ?

1 мнение будет отрицательное, т.к. если вдруг для АКБ обслуживание окажется "по барабану", их бизнес "рухнет"...

2 менять не через пол года, а через 4 месяца, а то у тебя получится одна АКБ летняя, другая зимняя..

3 ЗУ желательно автомат - включил и забыл (без танцев с бубном), потом только выключил.

13 минут назад, Ligir сказал:

Попробуем в таком случае , если есть интерес .

Завтра или в субботу возьму 2 батареи и начнем делать предварительные замеры 

Что планируешь брать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

1 мнение будет отрицательное, т.к. если вдруг для АКБ обслуживание окажется "по барабану", их бизнес "рухнет"...

2 менять не через пол года, а через 4 месяца, а то у тебя получится одна АКБ летняя, другая зимняя..

3 ЗУ желательно автомат - включил и забыл (без танцев с бубном), потом только выключил.

Что планируешь брать ?

1 так этот миф и есть желание разрушить :D Мое мнение , что если с машиной все ОК , батарея не загоняется в аварийные режимы - то и ЗУ вообще не нужен 

2 Да не вопрос , могу менять местами раз в два месяца , это не сложно 

3 Любой на выбор ЗУ могу использовать , у нас порядка 15 видов разных зарядных , это не проблема 

4 Делкор будет , потому что он просто есть .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с тем что менять местами надо чем чаще, тем лучше. да и про зарядки согласен, автоматом, вам проще и нам понятней, без всяких заумных танцев с бубном..:drinks:

надеюсь нам модератор а-та-та не сделает)))

Изменено пользователем largus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ligir сказал:

1 так этот миф и есть желание разрушить :D Мое мнение , что если с машиной все ОК , батарея не загоняется в аварийные режимы - то и ЗУ вообще не нужен 

2 Да не вопрос , могу менять местами раз в два месяца , это не сложно 

3 Любой на выбор ЗУ могу использовать , у нас порядка 15 видов разных зарядных , это не проблема 

4 Делкор будет , потому что он просто есть .

Зарядник, наверно сам выбери, тебе юзать - что то попонятней всем, типа Ориона, БЛ, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ligir сказал:

Господа , есть возможность провести один долгоиграющий эксперимент .

Хотелось бы понимать есть ли вообще к нему интерес ? 

Суть в следующем

Есть автомобиль имеющий 2 одинаковые батареи на борту , предполагаю в течении пары недель установить  новые акб . Один производитель , один и тот же день выпуска , одинаковые условия хранения .

перед установкой будут зафиксированы все параметры , батареи будут пронумерованы . Батареи будет раз в пол года меняться местами , одна из батарей вообще не будет получать никакого обслуживания , вторая же будет раз в пол года заряжаться ЗУ ( можно чаще заряжать , раз в 3 месяца , это не принципиально ) 

С  автомобилем нет планов расставаться, так что  это надолго и можно будет сделать какие то выводы надо ЗУ для исправного автомобиля или это пустая трата денег. 

Режим эксплуатации : годовой пробег около 20 000 км , установлен предпусковой подогреватель , который практически всегда работает в течении дня  , если автомобиль стоит более часа . 

Имеются практически все обсуждаемые на форуме ЗУ , можно заряжать любым устройством . 

Интересует мнение профессионально занимающихся батареями людей , будет ли кто-то заинтересован в таком эксперименте с обсуждением происходящих изменений в батареях ? 

 

 

У тебя проблемы будут без Зу. Так как предпусковой будет забирать и АКБ будет в хроническом недозаряде. От сюда и пойдут последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Захар86 сказал:

У тебя проблемы будут без Зу. Так как предпусковой будет забирать и АКБ будет в хроническом недозаряде. От сюда и пойдут 

Пусть набирается опыта .Очень наглядная и поучительная получиться  история .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

Зарядник, наверно сам выбери, тебе юзать - что то попонятней всем, типа Ориона, БЛ, и т.д.

Я пользуюсь Optimate или BS , каким же заряжать одну батарею все все равно , на усмотрение коллектива .

Посмотрю что у нас есть в наличии 

5 часов назад, Захар86 сказал:

У тебя проблемы будут без Зу. Так как предпусковой будет забирать и АКБ будет в хроническом недозаряде. От сюда и пойдут последствия.

Меньше всего я думаю про батарею. Я в любом случае собирался после замены акб их эксплуатировать в режиме одна с зарядкой , вторая без.

5 часов назад, VEKTOR сказал:

Пусть набирается опыта .Очень наглядная и поучительная получиться  история .

Самому интересно .

 IMG_0148.thumb.jpg.739bee786bae8e56f8197d2bbd2872b0.jpg

IMG_0149.thumb.jpg.b545704f15f382a28d78fdca152542dd.jpg

Автомобиль для эксперимента и фото котла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fireman1975 сказал:

Бортовая сеть 12 или 24 Вольта?

12 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсканированные документы.pdf

Параметры каждой батареи будут заноситься в такую таблицу. 

Есть пожелания по еще каким то параметрам , могу еще что-нибудь добавить . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Aleksszlat сказал:

Зарядник, наверно сам выбери, тебе юзать - что то попонятней всем, типа Ориона, БЛ, и т.д.

Изначально планировал одну батарею заряжать чем то из этого 

image-20-11-20-01-07.jpeg

image-20-11-20-01-07-4.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ligir "Авто:BMW" Не пойму, что за модель - оба аккума в капоте...

Они точно оба одинаковы в плане применения в бортовой системе?

Может один пусковой, второй чисто резервный или для плюшек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...