Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 375 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      536
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      368
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тоже поэксперементирую с гальф GX и шелл хеликс ультра) смешаю сперва остатки от литрушек в баночку сфоткую после ночи отстоя, если все ок залью в двигатель) :laugh:

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось

5 банок по 4 литра Toyota 0w20 SN/GF-5 (жестянная банка)

5 банок по 4 литра Idemitsu Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W-20

как лучше поступит: смешивать эти масла в равной пропорции и заливать или чередовать при замене масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось

5 банок по 4 литра Toyota 0w20 SN/GF-5 (жестянная банка)

5 банок по 4 литра Idemitsu Zepro Eco Medalist SN/GF-5 0W-20

как лучше поступит: смешивать эти масла в равной пропорции и заливать или чередовать при замене масла?

Лучше чередовать при замене. Товарное масло по любому, чисто психологически лучше лить чем любой микс. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чередовать при замене. Товарное масло по любому, чисто психологически лучше лить чем любой микс. Имхо.

а если очень хочется себя представить блендером то мешай и бренд можешь придумать этикетку :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, и так как обещал Shell Helix Ultra 502/505-229.5 SN + Gulf Formula GX 5w40 502/505-229.5 SN, смешаны практически в равных значениях на глаз, в чистой пластиковой , сухой бутылке, смешал вчера вечером, залив сперва Shell, а в него уже Gulf,сперва на просвет немного было видно что-то токое, а потом все это дело хорошенько всболтав получил массу с пузырьками, оставил в багажнике до утра. все смешалось прекасно, сгустков, новообразований, отложений и прочее отсутствуют.

первое фото - образцы

второе - шелл

третье - на утро

четвертое и пятое утро - на просвет

post-318-0-59052200-1401434292_thumb.jpg

post-318-0-75629100-1401434351_thumb.jpg

post-318-0-39453400-1401434384_thumb.jpg

post-318-0-14803200-1401434430_thumb.jpg

post-318-0-83423900-1401434441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло на лето. Залил 4Qt. Mobil 1 AFS 5W-30 и 700мл PC SS 5W-30. Будем смотреть.

Прошлым летом также смешивал Nissan KLAM2-5W-30 и PC SS 5W-30. Ничего экстраординарного не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз 2110 1.6 16 кл. Залил Mobil 10w40. Авто в год пробегает 5-6 тыс. Говорят надо менять каждые 10000 или раз в год. Сейчас пробег 5500. Масло на щупе чистое (немного желтоватое). Не знаю менять или нет? Бюджет маловат и масла очень подорожали, да и кроме масла надо кое что прикупить в авто. С прошлой замены осталось в канистре 1 л. масла (покупал канистру 4 л.). Скажите,можно ли слить с авто 1 л. масла а на его место залить 1 л. чистого с канистры тем самым как бы немного обновив масло? Тем более оно мне не понадобится так как буду менять марку масла, потому что mobil слишком дорогое на мои малые пробеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло на лето. Залил 4Qt. Mobil 1 AFS 5W-30 и 700мл PC SS 5W-30. Будем смотреть.

Прошлым летом также смешивал Nissan KLAM2-5W-30 и PC SS 5W-30. Ничего экстраординарного не заметил.

 

Другу отдал остатки разных масел:

- 2.5 л, Мотюль 5в30 специфик 504 00/507 00

- 1.2 л, Равенол 5в30 АшСиЭль (старая упаковка)

- 0.2 л, Мотюль 0в20 серии 8100

- 0.5 л, Евролюб 5в30, с допуском 504 00/507 00

Все слилось в самую большую канистру от первого Мотюля, каталась у него в багажнике неделю и, после смешивания, было залито в двигатель Ланцера 9 поколения, на котором он благополучно прокатал всю зиму с интервалом чуть более 7 тыс. км.

 

Сейчас он на НГН 5в30 Профи

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваз 2110 1.6 16 кл. Залил Mobil 10w40. Авто в год пробегает 5-6 тыс. Говорят надо менять каждые 10000 или раз в год. Сейчас пробег 5500. Масло на щупе чистое (немного желтоватое). Не знаю менять или нет? Бюджет маловат и масла очень подорожали, да и кроме масла надо кое что прикупить в авто. С прошлой замены осталось в канистре 1 л. масла (покупал канистру 4 л.). Скажите,можно ли слить с авто 1 л. масла а на его место залить 1 л. чистого с канистры тем самым как бы немного обновив масло? Тем более оно мне не понадобится так как буду менять марку масла, потому что mobil слишком дорогое на мои малые пробеги.

насчет раз в год не знаю, как то в среднем за год 3-4 замены выходит, меняю масло по пробегу, в добавок ориентируясь на режим эксплуатации, ну и разумеется на цвет масла и поведение машины на данном масле. в итоге меняю каждые 5 тыщ на дизелях, и каждые 7 тыщ на бензинке, потому что всюду эксплуатация в режиме город, прогревы, и быстрая езда по трассам.

а смешивать оставшийся литр чистого масла так сказать с отработавшим маслом это бред и скупердяйство, если на 4-5 литрах чистого масла вы проезжаете 5-6 тысяч, то слив литр отработавшего масла и залив литр чистого, вы якобы сможете накатать еще где то 1 тысячу, только 4 литра грязного масла смешают в себе 1 литр чистого, как смешала бы в себе кучка говна шоколадную конфетку, в итоге получится всё равно то же говно но с шоколадной конфеткой. в общем просто испортите литр чистого масла.

если бы мой авто жрал масло, и за пробег 5000 я бы долил литр масла к тем ранее залитым 4, я бы все равно не ездил на этом масле больше 5 тысяч.

у нас в Минске 5 литров масла Лукойл стоит 17-20 баксов, и свои 5000 оно откатывает даже на турбированном дизеле 2.5 в режиме город. так что купите и залейте, а этот литр смешайте с остатком того Лукойла, если масло одной вязкости и класса качества. ну или возите с собой как на доливку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, профессионалам.

Хочу смешать масла 50/50 Mobil Super 3000 Formula FE 5W-30 c Mobil 1 ESP Formula 5w-30.

Чтоб поднять вязкость первому. или может что-нибудь другое МАСЛО предложить для поднятие вязкости.

Или не стоит этого делать?

Изменено пользователем MaksIs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, профессионалам.

Хочу смешать масла 50/50 Mobil Super 3000 Formula FE 5W-30 c Mobil 1 ESP Formula 5w-30.

Чтоб поднять вязкость первому. или может что-нибудь другое МАСЛО предложить для поднятие вязкости.

Или не стоит этого делать?

А отчего поднимется вязкость при смешивании масел одинаковой вязкости? Я понимаю, если смешать 30 с 40, но если мешать 30 и 30, то откуда взяться большей вязкости?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчего поднимется вязкость при смешивании масел одинаковой вязкости? Я понимаю, если смешать 30 с 40, но если мешать 30 и 30, то откуда взяться большей вязкости?

 

имел виду добавить 30-40%.. Mobil 1™ ESP Formula M 5W-40 или Texaco Havoline Ultra S 5W-40. как раз выдет по вязкости на Mobil Super 3000 Formula XE 5W-30 что скажите?

 

У меня Mobil Super 3000 Formula FE 5W-30 осталось почти 20 литров. :(

 

И как можно еще поднять вязкость?

Изменено пользователем MaksIs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел виду добавить 30-40%.. Mobil 1™ ESP Formula M 5W-40 или Texaco Havoline Ultra S 5W-40. как раз выдет по вязкости на Mobil Super 3000 Formula XE 5W-30 что скажите?

 

У меня Mobil Super 3000 Formula FE 5W-30 осталось почти 20 литров. :(

 

И как можно еще поднять вязкость?

Вязкость увеличить несложно, достаточно залить соответствующую присадку (например такую http://liquimoly.ru/product_view.php?id=413 ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...