Перейти к публикации

Масла Addinol ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Этот продукт ... не продается в Германии и информацию он нем вы не найдете на сайтах ADDINOL...

При всем уважении...:

http://www.addinol.de/oilfinder/oil_details.php?id=1491

http://www.addinol.de/index.php?id=69&L=2&ftu=

http://www.addinol.de/index.php?id=69&ftu=5dbad41532042038dff4ddbb23469900

 

К сожалению, хотя давно читаю форум, но так и не понял - в каком продукте addinol для бенз. двигов класса п/с наибольшая доля базы масла, полученного методом каталитического гидрокрекинга. Для определенного класса двигателей это очень благоприятная технология.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем уважении...:

http://www.addinol.de/oilfinder/oil_details.php?id=1491

http://www.addinol.de/index.php?id=69&L=2&ftu=

http://www.addinol.de/index.php?id=69&ftu=5dbad41532042038dff4ddbb23469900

 

К сожалению, хотя давно читаю форум, но так и не понял - в каком продукте addinol для бенз. двигов класса п/с наибольшая доля базы масла, полученного методом каталитического гидрокрекинга. Для определенного класса двигателей это очень благоприятная технология.

Масло на основе НС в нашем ассортименте это ADDINOL Super MV 1045. Об этом так же на канистре написано.

MV_1045_1545_01-2011_ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Также имею вопрос по второй авто - камри30, 3.0 - стоит ли в эту авто лить немецкое масло? Или это не имеет значения какое авто, лишь бы допуск был???

Конечно стоит, если немецкое масло имеет допуски MB, BMW, VW... которые рассчитаны в том числе и на качество нашего бенза. ACEA A3/B3/B4; API SM/CF, EC; BMW Longlife-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00

Тойота предъявляет требование по использованию масел как по API так и ACEA и так же продает свое масло в мобиловских банках. На маслах в жестяных банках про ACEA не попадалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло на основе НС в нашем ассортименте это ADDINOL Super MV 1045. Об этом так же на канистре написано.

Нет, давно уже не пишут. :pardon:

Да и в справочном листке, по Вашей ссылке, не нашел упоминания.

 

Правильно ли я понял, что только ADDINOL Super MV 1045 из всего ассортимента ADDINOL - с КГК??? Разве 1047 не из той же оперы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, давно уже не пишут. :pardon:

Да и в справочном листке, по Вашей ссылке, не нашел упоминания.

 

Правильно ли я понял, что только ADDINOL Super MV 1045 из всего ассортимента ADDINOL - с КГК??? Разве 1047 не из той же оперы?

MV 1047 это полусинтетическое масло, там есть 2, 3 и 4 группа. Я посмотрю завтра на канистру Super MV 1045, раньше писали на контрэтикетке, а вам зачем про гидрокрекинг? В тех или иных количествах масла 3 группы могут использоваться абсолютно в любом "полностью синтетическом продукте" так как все, что связано с "синтетичностью" да и с "гидрокрекингом" тоже - это всё маркетинг и ни коим образом все эти рекламные формулировки не сказываются на качестве конечного продукта, они скорее нужны для убедительной работы продавца :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех или иных количествах масла 3 группы могут использоваться абсолютно в любом "полностью синтетическом продукте" так как все, что связано с "синтетичностью" да и с "гидрокрекингом" тоже - это всё маркетинг и ни коим образом все эти рекламные формулировки не сказываются на качестве конечного продукта, они скорее нужны для убедительной работы продавца :laugh:

Все это очень печально, наверно из той же оперы (суд Мобил против Кастрола) :angry:

 

leaf а Аддинол строго соблюдает решение американского суда?

Если так, то получается полностью синтетические продукты это база 3 и 4 гр. и не важно чего больше. Здесь рулит уже не состав продукта а технология получения базы.

Прально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое замечание. На счет маркетинга. leaf совершенно прав на счет гидрокрекинга, но не уточнил, что имел в виду. Вероятно, речь о том, что на обычной минералке, очищенной по технологии гидрокрекинга, ставят "крутую" надпись, которая вводит в заблуждение не очень дотошного клиента. Разница между минералкой, очищенной по технологии гидрокрекинга, и основой изготовленной методом каталитического гидрокрекинга, колоссальная. Именно последнее решило мои проблемы. Ни хорошая минералка, не дорогая п/с не давали такого эффекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла вторая смена масла, на одометре 11 000 км., залил все тот же Addinol Super Power.Авто работает тихонько, под клапанной чистяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

На следующей неделе буду на производстве ADDINOL в Лойна. Семинар немцы читать будут. Если у кого-нибудь есть душемучительные вопросы по продукту, ну и не только - могу задать спецам.

Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, спроси про систему смешения. Какая она, маленькие партии в блендере. Чуть побольше партии приготовления в поточном смесителе и т.д. Уровень автоматизации. Как получают базовое масло и какое (если не секрет)? Они же не на побережье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! На ловца и зверь бежит.:rolleyes:

Leaf/ Здесь вами выложен был док http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=4534 ну для Украины.

 

Дак вот мучает вопрос: каким образом одинаковые по базе масла 0537 и 046 с 70% ПАО, т.е. 100% базы, имеют чуть ли не двухкратную разницу в цене? и какими факторами это обусловлено, тем паче 0537 с самыми последним полнозольными допусками. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, убеди их поменять точку зрения на TDS. Пущай выкладывают. Так и скажи, что же вы такие нехорошие.... мешаете приличным людям к Аддинолу приглядеться. :D

 

Ну и инфу ждём по новым продуктам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, там же присадок в одном в полтора раза больше. а они подороже пао будут. тока я пока не смотрел что это за масла. какие у них допуски/спецификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, там же присадок в одном в полтора раза больше. а они подороже пао будут. тока я пока не смотрел что это за масла. какие у них допуски/спецификации?

Itseasy Сдается мне ты фантазируешь. :acute:

Что значит больше?

Оба полнозольники с примерно одинаковой зольностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy Сдается мне ты фантазируешь. :acute:

Что значит больше?

Оба полнозольники с примерно одинаковой зольностью.

в одном присадок 15-20, в другом 25-30. я не знаю этих масел, но 30% - это непонятно :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...