Перейти к публикации

Масла Addinol ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Выбирабю между Addinol Extra Light MV 038 0-30 и Ravenol SSO 0-30 но как оказалось ни у того ни у другого нет ИЛЬСАК как быть? наверно всетаки Addinol Extra Light MV 038 так как у него SM-SF против SL равеноловских а SM поправьте если не прав соответствует ильсак SF-4 .Если написал какую глупость камнями не закидывайте . Я не волшебник я только учусь.Подскажите по отсутствию ильсак лить или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирабю между Addinol Extra Light MV 038 0-30 и Ravenol SSO 0-30 но как оказалось ни у того ни у другого нет ИЛЬСАК как быть? наверно всетаки Addinol Extra Light MV 038 так как у него SM-SF против SL равеноловских а SM поправьте если не прав соответствует ильсак SF-4 .Если написал какую глупость камнями не закидывайте . Я не волшебник я только учусь.Подскажите по отсутствию ильсак лить или нет ?

Оба этих масла мотору Лансера будут как "бальзам на душу" (можешь смело лить любое)!!!

По отсутствию спецификаций ILSAC не заморачивайся - евромаслам они не нужны.

API SM не всегда соответствует ILSAC GF-4, это SN = GF-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба этих масла мотору Лансера будут как "бальзам на душу" (можешь смело лить любое)!!!

По отсутствию спецификаций ILSAC не заморачивайся - евромаслам они не нужны.

API SM не всегда соответствует ILSAC GF-4, это SN = GF-5.

Если использовать "евромасла",то А1\А5 как наиболее близкие Илсак,по поводу SN=GF-5 это не так: http://www.infineum.com/SiteCollectionDocuments/notebooks/gf5/DifferencesGF-5_SN_SN-RC.pdf ("платон мне друг,но истина дороже....(с) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, согласен с тобой, но уже не раз встречал, что все масла сертифицированные по API SN будут соответствовать ILSAC GF-5 (ссылок искать не могу - надо бежать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Постораемся разобраться. Легкомоторкой интересуетесь? или другим чем-нить?

А вы какое отношение имеете к Аддии????

Вопросов море, но прежде хотелось бы знать, с кем имеем дело.

Плиз представьтесь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун вы по чем покупали масло .У нас оф.представитель торгует 1600 р 4 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун вы по чем покупали масло .У нас оф.представитель торгует 1600 р 4 л.

 

Ой. :rolleyes:

Я что-то ужо не помню. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Тамо ранее в теме Leaf пароли и явки в Питере выкладывал.

Совсем не дорого получается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. :rolleyes:

Я что-то ужо не помню. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

Тамо ранее в теме Leaf пароли и явки в Питере выкладывал.

Совсем не дорого получается!!!

Ну я там и нашел представителя в нашем регионе . Думаю что это хоть какая-то гарантия что масло не левак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я там и нашел представителя в нашем регионе . Думаю что это хоть какая-то гарантия что масло не левак

 

Дык кто ж его подделывать то будет? :))

У канистр защита очень даже ни чего, сначала кольцо оторвать нужно, потом горловину вытащить, как и у Мегуина, на много проще например косить под Кастро, трещетка и ни чего более, ну и естесно Кастро это же "бренд", а кто чо знает про Адди? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нептун вы почём масло покупали?:yahoo:

 

А я это-о, :rolleyes: что-то подзабыл ужо, давно это было, кажись еще по весне, но помнится - не за очень дорого. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какое отношение имеете к Аддии????

Вопросов море, но прежде хотелось бы знать, с кем имеем дело.

Плиз представьтесь. :rolleyes:

Аналогично Leaf... В соседнем кабнете!

 

СПб Дистрибьютор Addinol, продажа на территории СЗ ФО (ООО Петрадин)

 

Нептун вы по чем покупали масло .У нас оф.представитель торгует 1600 р 4 л.

Норм цена! Берите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался по телефону с дилерами в РБ по Аддинолу, СП "Дино-94 ойл"

У меня по подбору рекомендуются ADDINOL EXTRA POWER MV 0538 LE (SAE 5W-30) или ADDINOL SUPER POWER MV 0537 (SAE 5W-30). Интересовался я SUPER POWER MV0537, низкозольное 538 мне ни к чему.

Сообщили, дай бог памяти, пурпоинт -51С, прокачиваемость при -35, щелочное 10 (или 11), зольность кажись 1.3, вязкость при 100С около 12.6, HTHS > 3.5, НОАК <10.

Надеюсь секреты не спалил :)

Еще менеджер очень советовал обратить внимание на масла Eco Light. Стоить оно должно по его словам не сильно дороже СуперПауэр`а, но сделано по технологии Surftec - это некий жидкий молибден, в отличии от твердого (порошкового) у ЛМ например, не забивает поры в парах трения.

По минскому каталогу масел АDDINOL SUPER POWER MV0537 5W-30 - 55$ за 5л, Addinol ECO LIGHT 5W-40 - 45$ за 4л.

Может кто расскажет про эти масла чуть подробнее? :)

 

А вот про Surftec - http://www.interfax.by/article/53392

А вот еще кое-что по Эко-Лайт 5/40 - http://www.oilburo.dp.ua/td/Addinol/Motorenoele/ECO%20Motorenole,%2003-2004.doc

Вязкость при 100С - 14, НОАК 7.0, прокачиваемость до -35С, щелочное 8.9, флешпоинт 228С, пурпоинт -48

Nicht schlecht :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...