Перейти к публикации

Масла Addinol ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В настоящее время Addinol в РФ проводит акцию для клиентов, требуйте в магазинах подарка при покупке перечисленных продуктов.

bd156671f574.jpg

Подробней о подарке

Universalreiniger Spray, 07-2008, ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, Подойдет такой очиститель, для очистки обивки салона? :rolleyes:

Или тока моторный отсек?

 

Кстати очень сомневаюсь, что продавцы по чесноку поступят. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, Объясни, в чем отличие этих масел: MEGA LIGHT MV 0539 LE и GIGA LIGHT MV 0530 LL :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADDINOL DRIVE DIESEL MD 1040 10W-40

может кто подскажет щелочное число и зольность

Никак не могу найти. Вероятно большая тайна.

Да нет ни какой тайны TBN по норме на это масло 9, посмотрел паспорт качества на одну из последних партий там 8,62. По зольности данных сам не нашел, запрошу у немцев, как получу - сообщу.

 

@leaf, Объясни, в чем отличие этих масел: MEGA LIGHT MV 0539 LE и GIGA LIGHT MV 0530 LL :wacko:

GIGA LIGHT MV 0530 LL более новый продукт с более современным пакетом присадок, который позволил получить помимо допуска VW504\507 так же MB 229,51 и BMW LL-04.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIGA LIGHT MV 0530 LL более новый продукт с более современным пакетом присадок, который позволил получить помимо допуска VW504\507 так же MB 229,51 и BMW LL-04.

Спасибо. leaf по вашему мнению по какому параметру MEGA LIGHT MV 0539 LE не вписалось в допуск 229.51 http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/lubrizol/EOACEA2009/RPTOOL2010Dep/rp/pc/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leaf

Скажите, а какое масло вы рекомендовали бы для простого, нетурбированного атмосферного дизеля мощностью 67лс. По подбору почему-то выдало только универсальные масла. Например, ADDINOL Semi Synth MV 1047.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leaf

Скажите, а какое масло вы рекомендовали бы для простого, нетурбированного атмосферного дизеля мощностью 67лс. По подбору почему-то выдало только универсальные масла. Например, ADDINOL Semi Synth MV 1047.

Semi Synth MV 1047 очень хороший выбор, а по поводу универсальности... Вообще то уже лет 5 или даже больше как АСЕА обязывает производителей указывать на маслах как бензиновые так и дизельные спецификации. То есть в Европе нельзя продавать масло только для бензиновых или только для дизельных двигателей легковых авто, они уже давно все универсальные и волшебное слово DIESEL в наименовании масла ничто иное как маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Что-то подобное я предполагал. Уже неоднократно приходилось видеть дизельное и универсальное масло (одного производителя) у которых абсолютно все параметры совпадали. Да и на западных сайтах часто нет чисто дизельных масел. Скажите откуда тогда появляется масло ADDINOL DIESEL MD-1040. У него ведь чисто дизельный допуск - ACEA B3/ API CF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Что-то подобное я предполагал. Уже неоднократно приходилось видеть дизельное и универсальное масло (одного производителя) у которых абсолютно все параметры совпадали. Да и на западных сайтах часто нет чисто дизельных масел. Скажите откуда тогда появляется масло ADDINOL DIESEL MD-1040. У него ведь чисто дизельный допуск - ACEA B3/ API CF.

Этот продукт не имеет одобрений ОЕМ, не продается в Германии и информацию он нем вы не найдете на сайтах ADDINOL. Он (а так же бензиновый аналог MV 1040) был произведен в свое время по просьбе белорусского дистрибьютора, тогда еще не было тех требований АСЕА, о которых я писал выше. Из-за его низкой цены мы когда-то тоже ввели его в ассортимент. Теперь вот пытаемся вывести, но назойливые партнеры с упорством носорога продолжают просить его и все из-за волшебного слова DIESEL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по информации и номеру лицензии ADDINOL сотрудничает с API с 2003 года.

http://eolcs.api.org/companyInformation.aspx?id=227402

Хотя некоторые заявляли,что в Германии есть только один производитель лицензированный API :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, Можно у вас узнать список синтетических масел с некоторым добавлением в базе гидрокрекинга, ну скажем где ПАО/кряк около 50/50. :bravo:

 

P.S. В общем если взять других производителей то это основа лов сапсов и некоторых других.

А то согласно оф сайта либо полностью синтетические либо полностью гидрокрекинговые а как же смеси??? ведь в основном они составляют большинство в гамме продукции всех брендов. :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leaf, Можно у вас узнать список синтетических масел с некоторым добавлением в базе гидрокрекинга, ну скажем где ПАО/кряк около 50/50. :bravo:

ну, где-то близко к этим http://www.oil-club.ru/forum/topic/929-masla-addinol/page__view__findpost__p__61098

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть!!!

На оффсайте, что пишут "Волсинтетишен" т.е база полностью ПАО, как и на других брендах, а если частично, с добавкой кряка, то просто пишут "Синтетическое".

leaf. Верно - нет???

 

Дык вот просто синтетических я и не могу найти, может плохо ищу. :wacko: А может у Аддинола таких не бывает.

Или Супер (ПАО) или Пупер ( более дешевые т.е кряк) :shok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом для меня все масла нормальные, а вот зимой при наших морозах, -25 стабильно, -35 не редкость, отдаю предпочтение тем, которые умеют держать морозы. Это мобил 0-40. В эту зиму мобил стал сильно дорогим, попался на глаза аддинол. смотрел несколько раз на щуп - вязкость наблюдалась не хуже чем на мобиле. другие характеристики я не могу отразить, но как ламер могу сказать: расход масла стал поменьше(раньше от замены до замены 1.5л, сейчас 0.5-0.7, работает двиг нормально(всегда так работал). мотор 2.8, 112-й, w210, мерседес. К лету сменил на 5-40 какое то, тоже аддинол, бегает нормально. если чесссно не понимаю как можно на вид или на ощупь. определить хорошее масло или нет. буду на днях менять масло в акп. туда у меня идет спецжидкость. раньше заливал ЕССО в красных 1л канистрах. Предлагают попробовать адинол, якобы имеет допуск такой же. Буду навреное пробовать.

 

Также имею вопрос по второй авто - камри30, 3.0 - стоит ли в эту авто лить немецкое масло? Или это не имеет значения какое авто, лишь бы допуск был???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...