Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Zavchik, я и ручной насос тоже ничем не промываю - а что с ним будет?) масло не засохнет)

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отсасывал отработку кет.насосом так вот опустошил он картер 4л так быстро,что я даже сигарету не успел докурить.Я думаю причина в ГОРЯЧЕМ масле.Как приехал так сразу и начал качать.Т.е. t масла была явно более 50гр,а то где то читал,что оптимальная t для откачки именно 50гр.Кстати штатная трубка на всасе не поплавилась и не покоробилась.

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кет.насосом
что значит кет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там скорее нужно "кит")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё за кит :DD? Пальцем ткинете, торможу что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит кет ?

кЕтайским :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё грезил приобретением эл. насоса для откачки масла, чтобы менять масло не снимаю каждый раз защиту, пока до меня не доперло, что масляный фильтр то один фиг менять надо, а для этого один фиг защиту снимать :D ладно хоть не купил ещё :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до меня не доперло, что масляный фильтр то один фиг менять надо

всё индивидуально, куча машин, у которых фильтр сверху и в мануале для сервисменов написано, что хошь снизу меняй, хошь отсасывай через щуп - vag 1.8 TSI, например. А если снизу - то фильтр вроде можно менять через смену масла, если масло меняете раз в 7.5 тыс, так что думайте дальше :)

Изменено пользователем Savalainen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Давно думаю о покупке подобного девайса себе в гараж. http://static.anlas....51e6157895.jpeg. Есть у кого-нибудь опыт его использования? И вообще стоит ли замарачиватся?
это ж вроде просто для слива самотёком масла. Для откачки, тогда уж с того магазина http://www.anlas.ru/product/37604t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то спрашивал как долго откачивается масло Мастаком, замерил время, 4 литра за 10 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, так это ж не для профи. Чистый китай. А ценник ва-аще хамский.

Сам посматриваю на такую же, но вот проблему жесткой и одновременно гибкой трубки пока не решил. Потому пока в "желаниях" на Али.

http://ru.aliexpress...1862092561.html

у установщиков газовой аппаратуры есть два вида трубок:одна медная,хорошо пойдет в трубку щупа,другая синтетическая,вполне пойдет на слив,а кому то и в щуп влезет спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ,а никто бензонасосом не пробовал???по идее должно сработать...как нибудь займусь темой,валяется неплохой с рейнджа,килограмма 4 он давил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Господа ,а никто бензонасосом не пробовал

Бензонасосы чаще всего центробежного типа. Он масло не сможет поднять из картера, если в трубке будет воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...