Перейти к публикации

Электрический насос для слива\сбора масла через щуп.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Netsky сказал:

https://bit.ly/3hgPVMC для тех кто ищет, цена более чем адекватная

Громко китайцы заявили 100Вт, а по факту 12*5=60.

 

Netsky, у Вас есть уже такой? Интересен опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть, вот выше как раз писал буквально пару сообщений назад вернитесь, брал дешевле, но тогда на них не было такого спроса как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, iger сказал:

Заказал вот такой.. посмотрим, что пришлют и как работает.

Screenshot_20210628_161122_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Один в один как мой. Хороший. Недавно менял товарищу МПЗ в новом РАВ 4. Качает бодро, стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2021 в 16:12, iger сказал:

Заказал вот такой.. посмотрим, что пришлют и как работает.

Screenshot_20210628_161122_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Получил вчера, все как на фото, включая быстросьемы. Сегодня скачал литр масла из вариатора через щуп.. Кмк меньше минуты понадобилось, шум при работе незначительный. 

Изменено пользователем iger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 3000 за него хотят уже... да еще и допиливать придётся наверное.

А пустой JOTO (без крокодилов и шлангов) 3500 включая доставку. Еще нужно будет ехать за шлангами и трубками в Леруа и искать крокодилы.

Придется наверное и дальше насосиком за 300 рублей пользоваться. Кстати довольно неплохо качает через VAG трубку. Но остатки со дна полностью собрать не может.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, F4R сказал:

Почти 3000 за него хотят уже... да еще и допиливать придётся наверное.

А пустой JOTO (без крокодилов и шлангов) 3500 включая доставку. К ему еще нужно будет ехать за шлангами и трубками Леруа и искать крокодилы.

Придется наверное и дальше насосиком за 300 рублей пользоваться. Кстати довольно неплохо качает через VAG трубку. Но остатки со дна полностью собрать не может.

Допиливать нет необходимости, все что нужно уже в комплекте идет, я как купил так ничего с ним не делал, собрал за 5 минут. Единственное если у вас горловина щупа меньше чем диаметр трубки для выкачивания, то да ее нужно будет заменить на что-то иное.

Я пользуюсь шлангами из комплекта, для теста попробовал медную трубку приспособить, разницы никакой кроме того что хранить менее удобно стало, вернул все в первоначальное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MonkeyPilot сказал:

На Али продаётся прекрасный масляный насос — 2600 р., если удачно попасть на акцию, можно и дешевле, рублей на 500 взять. Я такой взял себе и очень доволен. И в АКПП менял, и в моторе, в общем уже окупился. Главное для него, хороший большой пакет (что бы не разбирать каждый раз и не пачкаться) и аккуратно убирать его туда, закрывая всасывающий и сливные патрубки бумажками, дабы остатки масла не капали в пакет.

 

Вторым  сам пользуюсь, и в КПП им масло закачивал

 

773359813_.thumb.JPG.2ad0c588d61fbcc7fbb10abb3af733fd.JPG  1328335354_1.thumb.JPG.f3a30fb83ec9e81d7c809e4cecb58358.JPG

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson у меня шприц, типа как на фото первый. Задолбался им масло откачивать. Минут 30 потратил. В щуп только тонкая трубочка входит за один цикл шприца перекачивается граммов сто с диким усилием. 

Боюсь, электрический сгорит, хотя, цена заманчивая. 

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx я вторым пробовал, нормально - на мой взгляд, а там кому как - но пробовал единожды

А так взял именно для наполнения КПП у себя и родственников - да и так пригодится

 

52 минуты назад, Maxxixx сказал:

Боюсь, электрический сгорит, хотя, цена заманчивая. 

 

Не думаю, что прям уж сгорит, да и цена, сам говоришь, неплохая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Paulson сказал:

вторым пробовал

Мы про такой говорим? Он же погружной :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paulson сказал:

вторым пробовал

 

10 часов назад, Maxxixx сказал:

Мы про такой говорим? Он же погружной :blush:

 

Да, недоглядел, электрические погружные...

Вторым - который на втором фото в моём раннем сообщении

 

Снимок1.JPG

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить трубку чтобы была тоньше чем VAG?  Последняя у меня до конца не проходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dantist сказал:

Где можно купить трубку чтобы была тоньше чем VAG?  Последняя у меня до конца не проходит. 

половик какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк 

Мне для ёлки. Под ЕС5 мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого после множественных замен насосом остатков соплей в поддоне не наблюдалось? При обычной замене через пробку они, якобы, выносятся потоком, а через насос потока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...