Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возможно масло показалось вам темным, потому что АР-1 при его добавлении делает его темно зеленым. Капните пробу если не сложно, будет видно по поводу загрязнений

Завтра буду менять подушки на двигателе и менять генератор, заодно сделаю капельную пробу.

Каплю брать первую капнувшую с щупа после остановки двигателя? Или нужно ждать пока масло осядет, после капать на бумагу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Testosteron, масло при смешении с Тотек АР-1 темнеет значительно (хотя на щупе тонкий слой там может и не значительно)

посмотри вот эти два видео - там наглядно

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9084-prisadka-v-maslo-totek-ar1/?p=482385

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду менять подушки на двигателе и менять генератор, заодно сделаю капельную пробу.

Каплю брать первую капнувшую с щупа после остановки двигателя? Или нужно ждать пока масло осядет, после капать на бумагу?

Через 3-5мин после остановки двс можно капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго подбирал масштаб и освещенность, чтобы детали пятна были четко видны...так вроде норм. 
Как понял, с маслом все ок, грязи нет, цвет изменился из-за добавления состава АР-1.

post-3099-0-23002100-1452256321_thumb.jpg

Изменено пользователем Testosteron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот могу немного написать личных ощущений по использованию АР1.

 

Во первых это повторная обработка , проехал без присадки на просто масле (МОТЮЛь ИКС ЦЕСС) 7000 км... и начал повторную обработку!!!

 

 

В первый раз заливал в 3 приема замешивая с МК02 и свежим маслом ,  тогда мгноввенный расход масла уменьшался на 0.1 (всегда)  ,но наутро все возвращалось к исходным 0.8!!!

После вливания всего объема АР1 - расход упал до 0.6 временно и наутро стал 0.7 и потом уже никуда не менялся!!!

 

Самое первое что сразу ощущаешь - мотор работает мягче (но думаю это из-за МК02)

 

Средний расход уменьшился на 1 литр ... стало это ясно , когда после замены масла расход вырос и так и не падал далее....

 

На свежем масле кстати по непонтным мне причинам через 200км после замены расход на ХХ сам по себе стал 0.7 и так и держался все время!!!

 

 

 

Во второй раз я решил вливать Ар1 так же миксуя с МК02(свежего масла на доливку уже просто не было) , но с учетом того что на ВаГенах очень чувствительный к АР датчик температуры масла , после вливания первых 100мл у меня был глючок по темперу...но кратковременный))) и я решил заливать по писюличкам(50мл)...напряжно конечно...в 6 приемов... ибо

Падение рсхода на ХХ было только при первой заливке ито наутро все стало как и прежде)))

 

Звук работы мотора субьективно опять же стал мягче!!!

 

В этот раз в отличие от первого не было моментов когда было ощущение что машина схавала допинг и без причин начала выдавать улучшение динамики в виде небывалой легкости при наборе скорости...в этот раз все штатно - как ехала бодрячком так и ехала до самой до замены масла))))

 

Единственное что было нештатно - это состояние заливной горловины!!!

 

Смотрите сами -  и не говорите что не видели!!!

 

Стока шняги я не видел за год эксплуатации своего авто!!!При этом в масле никаких говен нерастворенных я не обнаружил!!!

 

 

Это я открыл крышечку :

 

IMG2016010_3804372_20224394.jpg

 

 

Вытер тряпочкой:

IMG2016010_1807748_20224395.jpg

 

 

После промывки промывочным маслом ТОТЕК :

 

IMG2016011_6751631_20224402.jpg

IMG2016011_1094713_20224411.jpg

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: у меня в банке какие-то циллиндрические хрени, размером 0.5мм на 3-4мм... из много и они образуют осадок.. это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше фото..непонятно о чем речь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KisseL, те ты доволен, что после использования  появилось столько дерьма?

И теперь активно будешь промывать все это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно появилсь не изнеоткуда...а намыло из двигателя! т.е. двигатель стал чище))) что мне плакать чтоли?

 

промыл я это дело все согласно инструкции , и залил ТОТЕК НР 5\40 с АР2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Оно появилсь не изнеоткуда...а намыло из двигателя! т.е. двигатель стал чище))) что мне плакать чтоли?

какой пробег у авто ? интервалы какие ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KisseL, Блин, а не краска ли это с поддона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой пробег у авто ? интервалы какие ?

 

Сейчас 73000км, интервал 7500-8500км .

@KisseL, Блин, а не краска ли это с поддона?

А кто же его знает то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: у меня в банке какие-то циллиндрические хрени, размером 0.5мм на 3-4мм... из много и они образуют осадок.. это нормально?

 

Судя по описанию "хрени" речь идет о МК-01, в нем осадок это норма, перед тем как залить нужно перемешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию "хрени" речь идет о МК-01, в нем осадок это норма, перед тем как залить нужно перемешать.

да, разобрался уже. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KisseL, вопрос тебе задал Zamok по делу!
С чего ты взял, что эта хрень, назовём её грязь, не отмылась из твоего двигателя, а образовалась в процессе деградации масла и этой присадки в процессе эксплуатации??? Может чуда здесь никакого нет, а наоборот только вред))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...