Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу обратиться ко всем, кто уже пользовался, пользуется или собирается пользоваться АР-1. Присадка АР-1 не является раскоксовкой, промывкой и другим спец средством для очистки двигателя. Это антифрикционный препарат, который имеет очищающие свойства в виде "побочного эффекта". Продавая его мы никогда и никому не говорили, купив его у вас 100% откоксуется и очистится мотор, полностью перестанет жрать масло и.т.д. Из практики есть положительные результаты влияния АР-1 на отложения, но так же, в некоторых случаях есть и отсутсвие результата, при продаже об этом всегда сообщается покупателю.

 

так уберите тогда  из описания так называемый "побочный эффект мощной раскоксовки" как мне его прорекламировали и тут и на карина е клабе. Оставьте мифическое "снижение износа и экономию топлива".

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так уберите тогда свои из описания так называемый "побочный эффект мощной раскоксовки" как мне его прорекламировали и тут и на карина е клабе. Оставьте мифическое "снижение износа и экономию топлива".

Согласен. Я тоже на раскоксовку клюнул  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что большинство на это повелось... А тут выясняется, что данный эффект, как блуждающие токи фуко  :db: 
Предлагаю подать коллективный иск, так как нас (потребителей) ввели в заблуждение рекламой. И как выяснилось, которую сами производители трактуют очень вольно... Пускай они потеют и нам доказывают "целебные" действия своей чудо жижи :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомнило недавние слова

ни понимаешь про любой свой продукт рассказывают чудо - скандал - ажиотаж. Потом мы бежим проверять и что в итоге? 

 

Вот лично за что я брался и на себе проверял: 

1) Масло Тотек Астра Робот HR 5W-40 никакого чуда хорошее ПАО масло на старом пакете сульфонатов, отработка выдержала 6000км. Рассказывали про 25 000...  

2) MK-3 - хоть и не залил, но сделал анализ, оказалось что эстеры с отечественной ZDDP - что делает из чудесного? Да ничего! Понижает вязкость не обращая внимания на рекомендации производителя и увеличивает количество фосфора не обращая на то есть нежный каталик или нет. Все! 

3) Теперь АР-1 - все говорят тихо - тишины нет. Будет тоже самое...  

4) Потом залью промывку - опять ничего не отмоет.    

Но дело сделано, Тотек попиарили, ажиотаж среди нас автолюбителей создали... Вот и вся хитрость... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я считал что для раскоксовки нужно либо заливать на заглушенный двигатель чтото типа лавра либо отключать бензонасос, подключать к топливной рампе аппарат для промывки инжектора и на заведённый двигатель вливать винс.

Как масло может помочь в раскоксовке я почемуто не представляю...а компрессия, насколько я знаю, падает в двух случаях: либо нагара много либо герметичности в камере мало.

Поправьте меня, если я ошибаюсь

 

Раскоксовка есть и в масло уже!

 

 Тоесть не Тотек виноват, а из Finik танцор плохой оказался!

 

 

Справедливости говоря, есть регламент! Я не за или против, нормальный состав я считаю НЕ должен как минимум вредить и наносить тотальный вред, как с АКПП тут было не давно, НО регламент есть регламент и концентации это очень важный момент, по опыту абсолютно точно это знаю. Вопрос в том в данном случае, что написано в инструкции на состав, а не что по телефону бабушка сказала!

 

можно подумать, залив в топливо очиститель топливной системы все уверены, что с одного бака он что-то очистит на пробеге за 200ткм. )))

 

за 1-2 бака по моему опыту реально ;) в любом случае, например катализатор чистится за 1-2 бака, чек уходит! НЕ знаю является это ли показателем для Вас ....

 

ну хорошо ,сколько тогда я должен был проехать с присадкой АР-1, чтобы она отмыла хоть что-то и раскоксовала кольца? 

 

а НЕ проще с состава начать было чтобы понимать как продукт работает и к какому относится? у меня есть цифры по раскоксовке в масло - это максимум 200 км, если говорить про мягкие промывки чтобы реально отмыть грязный мотор - это 4000-5000 км как минимум! Здесь нужно понимать это раскосовка или мягкая промывка, нужно знать состав, тогда будет понятно!!!

 

ну вы же не производитель АР-1, а именно производитель и люди его продвигающие, уверяют о раскоксовывающем эффекте со ссылками на якобы реальные случаи. И это  чистой воды замануха.

 

 

Слушать зачем? Есть инструкция производителя раз, узнайте состав препарата два, сравните первое с вторым и сделайте вывод! 

 

разъело краску в поддоне КПП ,со всеми вытекающими.

 

одно дело когда покрытие нормальное и его разъело, еще лучше несколько аналогичных случаев тогда все ясно абсолютно, было у меня один раз так на моем поддоне, только присадки не было просто поддон был старый и покрытие не ахти, коррозию никто не отменял в общем то, на машинах с большим пробегом хотя бы в ТО 100 такие вещи проверять нужно, все ранво масло насос под замену по хорошему!  

 

вопрос не по адресу. Но сами-то подумайте, что за чудо-жидкость сможет отмыть отложения, оставленные за столько лет и километров, если вы их (отложения) механически отмывали два дня.

 

 

Раскоксовка в масло 200 км и все, если речь о моторе в общем а не только о камере ;)

 

Коробка жива здорова, но продолжает подвывать! Звук как будто натяжной ролик высох напрочь!

 

 

воют как правило либо подшипники либо зазоры в паре! если подшипники то в случае с АКПП не помочь, там трение снижать нельзя, сотвественно с подшипником работать просто не чем, только замена! В случае с КПП - лечится в 80-90 % примерно, если зазор в паре гудит естественный износ в паре, это либо пару менять, но опять же это не гарантия что уйдет даже на новой, знаю три коробки где механики новую пару ставили гул не уходил, по три раза перебирали бесполезно, в этом случае, по моему опыту, помогает состав с возможностью наращивания своего металла, как правило это предельное значение до 5 соток мм составляет, этого достаточно чтобы подвосстановить зазор гул уходит! По моему опыту НЕ было НИ одной КПП на памяти, для примера, где бы гул НЕ ушел или стал очень тихим практически не заметным в таких случаях, но было три редуктора с гулом которые НЕ полечились, работают катаются, но гул победить НЕ удалось ..... можно взять статистическую выборку здесь примерно 500 экспериментов за 12 лет, то есть мое мнение это достаточное количество выборки.....Сейчас идет эксперимент с клубной форумовской КПП жигулевской и мотором, как раз гул был по КПП, синхроны по каким то передачам плохо работали и т.д. В общем целый букет по итак не ахти жигулевским коробкам. Знаю синхроны полечились, по гулу не знаю пока результата не было катается еще регламент, посмотрим в конце регламента на результат самому интересно, хотя и не люблю я жигулевские кпп могут на пробеге 5000 уже гудеть просто пипец с качеством на них......надеюсь клубень отпишется в конце эксперимента, поделится опытом ...... 

П.С. подшипники цельнометалические в АКПП не знаете?

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомнило недавние слова

Тотек HR 5w40 и Тотековскую промывку я также на себе испытал перед АР-1. 

Надежда умирает последней! 

На таких как мы их бизнес и держится. Сами виноваты, что даем себя обмануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан так в том и дело что у производителя все написано, так и сделали, а потом приходит человек и говорит "а что ты хотел? Я изначально говорил надо предварительно с маслом мешать!". А ты кто вообще такой? А никто... Дима из Одессы... Вот эти "Один Дима сказал", здесь звучит уже на протяжении 3-4х лет... Если кто то коробку нае*^&нет себе, как tribo недавно нае&%нул одному форумчанину на ровере, так сразу переобувки начинаются никто ответственность на себя не берет "ты сам дурак, не правильно залил - три раза в бубен не стучал" :) А коробка та воет, подшипники и фрики там полумертвые, промывка помогла конечно и общая надежность японских АКПП спасла, но это уже "не та" коробка и сколько она протянет не известно.

Экспериментаторы мы - "за свой счет" и мы же в итоге потом дураки оказываемся - "яйца" у нас "слишком большие для бальных танцев". :)

Ладно оффтоп... Давайте вернемся к АР-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

читаю вас и вспоминаю старый добрый сайт свонга1, душевный был сайт  :DD

http://web.archive.org/web/20090325030013/http://www.svong-1.com/index/index.htm

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как хотите))) а я верю в чудо жижу)))

 

вот человек взялся и проверил : https://www.drive2.ru/b/1404715/ работает жиж))) чО вы все прям гавно-гавно)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как хотите))) а я верю в чудо жижу)))

 

вот человек взялся и проверил : https://www.drive2.ru/b/1404715/ работает жиж))) чО вы все прям гавно-гавно)))))) 

 

Если верить, то да эффект плацебо обеспечен! (и тише, и экономия, и все ччто хочешь...)

А если еще помолиться и свечку поставить, с Божьей то помощью, уххх, как попрёт!  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов и помолиться)) лишь бы поперло!!!

Скоро получу комплект присадок...так и не услышал как обычными методами проверить действие/бездействие АР1!?

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 


RandomXP всю жизнь здесь продвинуть тотек пытался


Во, только хотел сказать, что на первых страницах такой ник был, потом несколько грозных постов от администратора и... тишина в эфире ))))

Изменено пользователем EdTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если никто так и не опроверг данное ...чего бы и не поверить))))

 

Человек на своей машине много экспериментов провел)))думается  что столь активные !!!!ЗА ТОТЕК!!!  были не сцелью получения наживы,  а скорее эммоции от использования!

Ибо когда мы с ним пересекались , (я у него промывочное масло забирал) его отношение к использованию других масем не катигоричное...как например у другого продавца продукции ТОТЕК))) и так скажем , переход с Мотюля на Тотек он мне не навязывал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты хочешь опровергнуть? RandomXP тут с месяц назад говорил что "торкон не лей АР-1 он тебе все позабивает отмыв отложения, надо промывку" - я 3 тыс км проехал - ничего не забило, в горловине та же грязь что и была. :) Любой наш эксперимент разоблачает их словестные пустые заявления... Это было и с маслом Тотек HR 5W-40 и с Тотек MK-3, тоже самое - будь уверен будет и с Тотек АР-1. Собственно Fritz уже это доказал и опровергнул.

 

Этот автор пишет фейки по всему интернету, драйв2, ойл клуб, карина-е. Он заинтересованное лицо. Заходя на ойл клуб в выбор масла - он ничего кроме Тотек не советует - это говорит о многом... После того как он в отместку на баны, про ойл-клуб составил омерзительную табличку, обрисовав меня продажным админом и распространив по ресурсам, мне даже сказать более нечего о этом человеке... Предлагаю его более не обсуждать здесь - он этого не стоит. :)

 

Давай заливай отписывай как оно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...