Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Alehandro

Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я почувствовал снижение расхода!!! Вернее после того как масло поменял и АР не залил...расход вырос на литр))))  А это чувствуется куда рещще чем снижение расхода)))

 

Вот сейчас в мУках....залить не залить...и хочется и колется...и денег жалко)))))

Ссылка на сообщение

Ну посчитай 1500р это 45 литров бензина. Представим что экономия 1л на 100км, получается она окупает себя через 4500км. Если меняешь часто масло то профита не будет. Если через 10 тыс то вторая банка бесплатно :)) при условии конечно что она реально снижает расход на 1л в чем я сомневаюсь сильно.

Ссылка на сообщение

 

 


Я почувствовал снижение расхода!!! Вернее после того как масло поменял и АР не залил...расход вырос на литр)))) А это чувствуется куда рещще чем снижение расхода)))

возможно, это из-за холодов.

такие эксперименты нужно проводить летом, желательно при одинаковой температуре.

Ссылка на сообщение

@dimm7777, в том и дело что это не возможно, она даже летом все время разная. Не день так ночь. На луне это надо проводить :D

 

Вот даже если я сейчас сравню свой расход на 6000км с прошлыми сменами, в этот же период времени. Вроде бы все идеально и интервал времени берется сразу большой что сгладит колебания! Но погода то разная была... 

 

Это не доказательно... Только "для себя - в уме". 

Ссылка на сообщение

возможно, это из-за холодов.

такие эксперименты нужно проводить летом, желательно при одинаковой температуре.

 

Слушай ,  ну так дело в том что как правило день ото дня  разница температур 2-3 градуса...это не так существенно сказывается на расходе,  я же после замены сразу заметил...каждый день на машине!!!

 

 

так что в моем случае это не надумано и не воздействие температурных перепадов!

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение

Ну посчитай 1500р это 45 литров бензина. Представим что экономия 1л на 100км, получается она окупает себя через 4500км. Если меняешь часто масло то профита не будет. Если через 10 тыс то вторая банка бесплатно :)) при условии конечно что она реально снижает расход на 1л в чем я сомневаюсь сильно.

 1500 руб - 40 литров по 38(95го) и 35 литров по 43(98го) ...

 

плюс ощущение легкости при раскрутке мотора и снижение шумности мотора - создает впечатление более идеальной работы машины со снижением износа))))  и при очередном обгоне , когда машинка охотнее (по сугуюо субьективным ощущениям) устремляется вперед (хоть и немного) вжимая в кресло... дорогого стоит))) это же выработка эндорфинов(или как их там...молекул счастья))))))    все ради эммоций же)))))

Ссылка на сообщение

Я думаю приоретёт при применении АР-1 ну Точно не для экономии топлива

Ссылка на сообщение

не знаю не заметил приливов мощности   :unknw: Как залил вроде заметил что тише стало, тут же и угар появился масла, но потом тишина ушла позже и угар меньше стал - испарился АР1 просто с нагревами картера скорее всего...

Ссылка на сообщение

Вобщем...решился я ...  перед заменой масла обработаю АР1(наверное половиной дозы, т.к. в прошлый раз уже обрабатывал)(в моторе Motul X-Cess 5w40)...и потом бахну АР2(замена с промывочным маслом ТОТЕК)...правда решил таки и масло ТОТЕК залить (ценник примерно такой же как сейчас используемое)))отзывы(субьективные) от Ваговодов положительные))))

 

 

Может подскажете какие замеры можно провести (не сложные...ато не справлюсь))))))))............................правда не гаррантирую что 100% все сделаю и в срок...лень моя впереди меня родилась....

 

 

-снижение расхода наверное стоит проверять на одном и том же участке дороги и на круизе...

-мгновеный на ХХ итак понятно что можно легко мониторить...по БК

...

Приход по мощности...ну тут у меня только один способ: замер 0-100 например или 40-140(или 40-120) короче что можно замерить по ЕЛМ327....

Ссылка на сообщение

 

 


перед заменой масла обработаю АР1

только не забудь не менее чем за 1000 км до смены, а то вбестолку ж будет. а можно и больше 1000

 

 


потом бахну АР2(замена с промывочным маслом ТОТЕК)

это уже на следующем влитом масле (на свежем), правильно?

Ссылка на сообщение

я вот третий раз щуп достаю на протяжении уже 500км и масло на одном уровне стоит, но пока рано конечно говорить. Как залил начало угорать, угорало угорало, потом АР-1 испарился и теперь не горит или горит неохотно. Все же надо анализ делать вязкость интересна, что с ней... 

Ссылка на сообщение

только не забудь не менее чем за 1000 км до смены, а то вбестолку ж будет. а можно и больше 1000

 

 

это уже на следующем влитом масле (на свежем), правильно?

 С учетом того что половинную дозу АР1 буду  заливать , постараюсь 1000-1500 проехать до замены.

 

АР2 в свежее масло будет залито.

Ссылка на сообщение

я вот третий раз щуп достаю на протяжении уже 500км и масло на одном уровне стоит, но пока рано конечно говорить. Как залил начало угорать, угорало угорало, потом АР-1 испарился и теперь не горит или горит неохотно. Все же надо анализ делать вязкость интересна, что с ней... 

 

Думаешь вспышка "восстановилась" ?)))

 

несмотря ниначто - факт того что угар приостановился - приятная новость!))))

Ссылка на сообщение

я вот третий раз щуп достаю на протяжении уже 500км и масло на одном уровне стоит, но пока рано конечно говорить. Как залил начало угорать, угорало угорало, потом АР-1 испарился и теперь не горит или горит неохотно. Все же надо анализ делать вязкость интересна, что с ней...

 

Я же говорил нарастет))))
Ссылка на сообщение

Ага сальники восстановил, кольца наростил, или раскоксовал :) Наверное не гонял просто, поэтому меньше, угар дело такое - скользкое, по концу пробега считать будем. 120мч намотал. Это масло кстати еще такое масло ACEA C3 мало-угорающее должно быть...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...