Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Их присадки в топливо уже пользую года 4! Доволен!

Поэтому и спросил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично пока не ясно работает она или нет. Да и как узнать? на слух? На нюх? по бк?

Можно проверить только моет не моет, да лаб анализ сделать - в котором скрываются половина металлов потому что они уже есть в присадке. 

 

Поэтому давайте подождем, лаб анализ и вскрытие двигателя обещаю. Остальное не могу никак доказать, поэтому и делать смысла нет. Если АР-1 моет движок, значит средство найдено пойду на поклон к Тотек Маркет закажу пару бутылок и буду отмывать при следующих сменах свой двигатель и вскрывать его. А дальше если все хорошо, я поменяю авто. Там двигатель будет чистым не слуджевым и АР-1 я там применять не буду - экономия решается установкой газа, чистота двигателя поддерживается интервалами смены. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, как с масложором  ? Есть изменения ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужна обязательная сертификация и стандартизация всех этих присадок и научное обоснование компетентных учреждений, иначе мы так и будем бесконечно спорить кто из нас истинно верующий, а кто еретик!

 

Стендовые испытания в Питерском политехе пойдут? http://www.totekfuels.ru/files/ZakluchenieAP1,2.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТОТЕК МАРКЕТ, масложер Тотек АР-1 увеличивает, пока не испарится из масла - потом масложер встает как на обычном свежем масле. 

 

Вот статистика как я добавлял Тотек АР-1 в разбавленном с маслом виде

Тотек ар-1 добавил
1раз 1300км 45мч
2й раз 1780км 73мч
3й раз 2100км 100мч
4й раз 2900км 142мч

 

как только его зальешь так полщупа резко нет. Картер прогреется, АР-1 испарится - угар встает в стойло. Масло Ssang Yong 5W-30 на котором я сейчас вообще мало угарает этим оно и понравилось, но оно мало угарало и до Тотек Ар-1 и после. А основной расход пришел на добавление АР-1. 

 

Косвенно мы по анализу это и видим вспышка упала не хило с 238-240С до 216С. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20380-ssangyong-5w-30-svezhee-totek-ar-1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стендовые испытания в Питерском политехе пойдут? http://www.totekfuels.ru/files/ZakluchenieAP1,2.pdf

Очень хорошо, спасибо!

Лабораторные испытания это конечно очень хорошо!

Но как это будет работать в реальных условиях да еще и с разными маслами.

Работать будет, но такого прямо разительного результата, как в лаборатории, скорее не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, там самое ценное в документе последнее слово - Шабанов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, там самое ценное в документе последнее слово - Шабанов ;)

Да, есть такой доцент http://www.spbstu.ru/university/about-the-university/personalities/shabanov_aleksandr_yurevich?sphrase_id=77497 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь здесь...

Ранее после раскоксовки в контрактный двигатель заливали АР-1 (концентрация 1/2 дозировки).

После пробега 1500 км на новом масле с 1/2 дозировки АР-1 делали капельную пробу... загрязнений в масле было мало.

Ссылка на ранний пост http://www.oil-club.ru/forum/topic/9084-prisadka-v-maslo-totek-ar1/page-47?do=findComment&comment=542638

 

 

После была замена масла на Лукоил 5w30 и АР-1,  на новом масле проехал 1500 км, в т.ч. 400 км по трассе.

На прошедших выходных  делал вторую раскокосовку Лавром.  Дымность выхлопа была уже на порядок меньше

 

Ниже прикладываю фото

- капельной пробы масла после пробега 1500 на АР-1;

- слитой отработки (черное как гудрон после раскоксовки).

- и дымности выхлопа после воздействия Лавра... (намного меньше по сравнению с первой процедурой).

post-3099-0-51661100-1455188522_thumb.jpg

post-3099-0-45146000-1455188571_thumb.jpg

post-3099-0-90143500-1455188704_thumb.jpg

Изменено пользователем Testosteron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где Торкон то? А то уже у меня бутылёк с АР-1 уже закипает  =@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой доцент

Шабанов любит денежку, по этому товарищ в теме конечно, НО все нужно делить на сколько нибудь ;)

известный товарищ у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал я АР-1 с точностью до запятой, как в инструкции!

Краску с поддона присадка отмыла как в картере, так и в АКПП! В картере меньше, так как лил в горловину и сразу заводил двс, а стекая по стенкам до поддона присадка смешивалась с маслом и становилась не такой агрессивной! Но цвет головки Блока все равно изменился стал слегка окрашиным и крошки краски въелись в алюминий! А в АКПП ЗАЛИВАЛ ЧЕРЕЗ ЩУП! ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА РАБОТАЮЩЕМ ДВС! Как и свежее масло туда льётся, а он во всех АКПП доходит до поддона, вот вся присадка сразу и попадала на краску! После процедур 15 мин на холостых и вперед без особых нагрузок 30 км. Кто тут нарушил технологию?

После косяка с краской поддона сам Брыкин со своими "инженерами" сделали поправки и здесь всем рекомендовали!!!! Сначала смешать присадку со свежим маслом, а потом уже смесь заливать в агрегаты!!!!!

Так что здесь вам не там! Это вам не это!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ отработки с Тотек АР-1 после 300мч 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22627-ssang-yong-5w-30-otrabotka-prisadka-totek-ar-1-na-toyota-curren-posle-6250km/

если кратко то все нормально. Подробнее по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...