Перейти к публикации

Присадка в масло Тотек АР1


Рекомендованные сообщения

Тотек Астра Робот 1

 

post-2-0-40818200-1455966917_thumb.jpg

 

Отчеты форумчан об этой присадке:

Присадка Тотек АР-1 Alehandro

Присадка Тотек АР-1 torcon

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Chempioil Ultra XTT 5w-40 + Тотек АР-1 на BMW 525D после 10000 км

Ssang Yong 5W-30 отработка + присадка Тотек АР-1 на Toyota Curren после 6250км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

т.е. не поддаваться (само)обману это по вашему мнению теория?

По моему это совершенно естественно!

Иметь свое мнение, обосновываясь на личном опыте, это нормально. А умничать, выдавая за истину свои догадки, это ерунда. Диванных теоретиков в интернете хватает. А вот людей, которые на собственной шкуре попробуют и расскажут людям, поделятся своим опытом, мало. Нужно просто быть им благодарными, делать свои выводы и ненавязывать личное впечатление от увиденного на фотке, как истину. Попробуй сам, убедись, и умничай сколько влезит. Тогда и честь тебе и уважение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто быть им благодарными, делать свои выводы и ненавязывать личное впечатление от увиденного на фотке, как истину.

 

Никто не навязывает, что вы так зажигаетесь сразу!

Причем здесь "диванные" теоретики. Просто мнения людей, которые как вы выражаетесь "на собственной шкуре все покажут" - это тоже в некотором роде из области субъективной религии (тоже "диванная" теоретика), кому-то кажется, чт есть от них польза, а кому-то нет (мнения фифти-фифти).

Хочется услышать научное обоснование с аргументами и фактами так сказать!

Здесь понимаете, в идеале должно быть как в фармацевтике - доктор (компетентное лицо) прописал лекарство, вы его пошли в аптеку (лекарства сертифицированы) и купили. А если начнете заниматься самолечением, то это как раз из этой оперы про диванные технологии, мумиё, бады и т.д.

 

Нужна обязательная сертификация и стандартизация всех этих присадок и научное обоснование компетентных учреждений, иначе мы так и будем бесконечно спорить кто из нас истинно верующий, а кто еретик!

Но кому это нужно!

В условиях дикого мирового капитала не должно быть четкой дисциплины в головах у людей.

Грубо говоря "баранов нужно стричь".

Вот и стригут каждый на своем уровне.

 

Просто не хочется, понимаете, выступать в роли "барана". хочется иногда может хоть на секундочку почувствовать себя Человеком!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас. Вы все правельно пишите. Простите, я тут немного напылил. Будем ждать, вскрытие покажет. Ув. Торкон обещал вскрыть движок и показать, что и как. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylander521 ,  я бы тех кто на себе пробует диванным не назвал))) и не теоретик))))  практик!!!может опьяненный ... уверовавший))))) еще как то)))) ну т.е. не обЪективный))))

 

И к кому вы тогда обращаетесь, кто здесь среди нас ДОКТОР ???

 

 

Чтоб получить конкретные ответы , необходимо для начала задать конкретным людям конкретные вопросы!!! ане "в воздух палить" ....   не хотите выступать в роли тестируемого, не надо! смотрите на опыты других, делайте выводы для себя , может подсказывайте , а не убеждайте нас , что мы тут лохи которых просто развели на бабки!!!

 

 

На сегодняшний момент не выявлено конкретных критериев оценки эффективности присадок и каким образом можно наблюдать как присадка действует!!!

 

 

ОНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АНТИФРИКЦИОННАЯ , и только потом уже рассматривается как жижа с моющими свойствами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skylander521

 

 

ОНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АНТИФРИКЦИОННАЯ , и только потом уже рассматривается как жижа с моющими свойствами!!!

Вот 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KisseL, у тебя ведь и так двигатель чистый был?

 

смотрю вот сюда 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9084-prisadka-v-maslo-totek-ar1/?p=472166

там правда фотки уже не грузятся. Но есть мини-фото чистой горловины и чистого двигателя. Вот теперь давайте и подумаем а откуда эта грязь? Не от присадок случаем, которые огромное количество циклов прошли по кругу... 

 

По поводу моющих свойств АР-1, предварительно(!) по состоянию горловины(!) могу сказать что Тотек АР-1 моет отложения. 

я делал фото перед началом эксплуатации на Тотек АР-1

post-2-0-73666300-1446008869.jpg

 

и спустился сейчас специально посмотрел -  в горловине стало почище. Спустя 4000км (я проехал 5180км но тотек залил не сразу, поэтому 4000км на тотек) на Тотек АР-1. Вот этих точек шлама на нижней ступеньке горловины практически нет. Я лил Тотек АР-1 разбавленный с маслом - поэтому это точно не влияние агрессивного чистого АР-1 политого на отложения. Осталось намотать 1000-2000км до 300мч - я вскрою крышку обязательно. В теории если в горловине (самая высокая точка двигателя где попадают только брызги) - стало чище, то в самом двигателе обязано быть чище... 

 

Но не будем торопится с выводами. Завтра щелкну горловину покажу горловину ДО и ПОСЛЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, я в прошлый раз миксовал с Мк02+200-300мл чистого масла, в этот раз только мк02...помимо каках который убрал ветошью , остались следы хим реакции.

 

Я не могу саазать точно что за шняка выпала на горовину, но она размазалась по тряпке.

 

я решил проверить Ар2,а для этого нужно было обновить слой ар1...изначально планировал использовать пол дозы, но из родственников и близких друзей никто не решилс на пол дозы Ар1...поэтому влил все себе)))) щас тестирую Ар2)))

 

Ну и ждем отчет от тебя!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тех кто на себе пробует диванным не назвал))) и не теоретик))))  практик!!!может опьяненный ... уверовавший))))) еще как то)))) ну т.е. не обЪективный))))   И к кому вы тогда обращаетесь, кто здесь среди нас ДОКТОР ???  

 

Про диваны не я начинал!

не хотите выступать в роли тестируемого, не надо! смотрите на опыты других, делайте выводы для себя , может подсказывайте , а не убеждайте нас , что мы тут лохи которых просто развели на бабки!!!

Опять повторюсь, я никому ничего не навязываю, я поделился своими мыслями по данному вопросу только и всего, денег за советы не беру.

Если моя точка зрения в настоящий момент диаметрально противоположна вашей или кого-н еще это отнюдь не означает, что прав кто-н из нас или не прав.

Предлагаю оставить Психоаналитику и заняться, или как говорят "перейти к нашим баранам".

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KisseL, у тебя ведь и так двигатель чистый был?

 

смотрю вот сюда 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9084-prisadka-v-maslo-totek-ar1/?p=472166

там правда фотки уже не грузятся. Но есть мини-фото чистой горловины и чистого двигателя. Вот теперь давайте и подумаем а откуда эта грязь? Не от присадок случаем, которые огромное количество циклов прошли по кругу... 

 .

Я может непонятно написал , но после первого раза с Ар1, была замена масла без добавления каких либо присадок, так я проехал 7000км и решил вновь пробовать обработку АР , почему считаешь что присадки прошли огромное количество циклов!?обычное количество вроде как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а дилерское масло ssang young - это же лукойл генезис?

Так может, это не присадка, а лукойл так хорошо моет. Вот у меня на лукойл люкс сейчас тоже горловина чистейшая.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))) а до этого torcon ездил на маслах которые вААпще не моют))) намеренно))) чтоб через 7 лет понять что Генезис моет))))) а АР1 тут ни причОм совершеннО)))) ну только масло мутит не более того.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не навязывает, что вы так зажигаетесь сразу!

Причем здесь "диванные" теоретики. Просто мнения людей, которые как вы выражаетесь "на собственной шкуре все покажут" - это тоже в некотором роде из области субъективной религии (тоже "диванная" теоретика), кому-то кажется, чт есть от них польза, а кому-то нет (мнения фифти-фифти).

Хочется услышать научное обоснование с аргументами и фактами так сказать!

Здесь понимаете, в идеале должно быть как в фармацевтике - доктор (компетентное лицо) прописал лекарство, вы его пошли в аптеку (лекарства сертифицированы) и купили. А если начнете заниматься самолечением, то это как раз из этой оперы про диванные технологии, мумиё, бады и т.д.

 

Нужна обязательная сертификация и стандартизация всех этих присадок и научное обоснование компетентных учреждений, иначе мы так и будем бесконечно спорить кто из нас истинно верующий, а кто еретик!

Но кому это нужно!

В условиях дикого мирового капитала не должно быть четкой дисциплины в головах у людей.

Грубо говоря "баранов нужно стричь".

Вот и стригут каждый на своем уровне.

 

Просто не хочется, понимаете, выступать в роли "барана". хочется иногда может хоть на секундочку почувствовать себя Человеком!

 

 

Никто не навязывает, что вы так зажигаетесь сразу!

Причем здесь "диванные" теоретики. Просто мнения людей, которые как вы выражаетесь "на собственной шкуре все покажут" - это тоже в некотором роде из области субъективной религии (тоже "диванная" теоретика), кому-то кажется, чт есть от них польза, а кому-то нет (мнения фифти-фифти).

Хочется услышать научное обоснование с аргументами и фактами так сказать!

Здесь понимаете, в идеале должно быть как в фармацевтике - доктор (компетентное лицо) прописал лекарство, вы его пошли в аптеку (лекарства сертифицированы) и купили. А если начнете заниматься самолечением, то это как раз из этой оперы про диванные технологии, мумиё, бады и т.д.

 

Нужна обязательная сертификация и стандартизация всех этих присадок и научное обоснование компетентных учреждений, иначе мы так и будем бесконечно спорить кто из нас истинно верующий, а кто еретик!

 

 

Ну вот опять я извиняюсь бред пишите, аргументация выеденного яйца как говорится не стоит! 

 

Хочется услышать научное обоснование с аргументами и фактами так сказать!

 

Вы где нибудь видели научное обоснование на каждую новую линейку масла :) Производитель так же выпускает масло с пакетом антифрикционным например, ну возьмем для примера чтобы было понятно, линейку масла фирмы Ликви Моли молиген 5х50 с пакетом антифрикционным дисульфида молибдена ;) Выпускают масло около 2-х лет года потом срочно снимают его с производства когда поняли что лоханулись с пакетом присадок :)

Обоснование научное где?  :bravo:

Продолжу производители машин постоянно косяки снимают и отзывают машины тысячами и десятками тысяч, обоснования где? Это немножко другое согласен, НО принцип в аргументации похожий!

 

Здесь понимаете, в идеале должно быть как в фармацевтике - доктор (компетентное лицо) прописал лекарство, вы его пошли в аптеку (лекарства сертифицированы) и купили.

 

 

По трибосоставам, по нашим законам Правительства РФ с постановлением от 01 декабря 2009 года №982, от 17.03.2010 №149 и 20.12.2010 №848 от 13.11.2010 №906, данная продукция НЕ является объектом сертификации!!!

К производителям какие вопросы????

 

А если начнете заниматься самолечением, то это как раз из этой оперы про диванные технологии, мумиё, бады и т.д.

 

А Вы считаете что мумие и бады обязательно НЕ работают :) Это ровно к вопросу о религии и окрашивания мира в черный и белый цвет, а у радуги цветов намного больше, а оттенков так вообще миллион ;)

П.С. Докладываю мумие продается в аптеке и является лекарственным средством, что касается бадов для примера, 70 % жителей Японии употребляют те или иные бады и имеют первое место в мире по продолжительности жизни мужчин и женщин ;)

Чего то как то Россия за 50 лет последних с своей официальной медициной не может даже приблизиться к таким показателям 63 года средняя продолжительность жизни у мужчин в России и 80 в Японии :) Проценты посчитайте ;)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовал раньше и Mobil 0W-40 с щелочным 12.45, и Лукойл Авангард 5W-40 с высоким щелочным, много их было - в горловину всегда смотрел, не помню что бы так отложения стирались за 4000км. :) Погодите раскручивать эту тему, по горловине можно и обмануться запросто :) А потом может вскрытый двигатель изменений не покажет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скажите все же работает или нет данная присадка?

Уже все проштудировал и не могу понять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...