Перейти к публикации

Кто как делает шашлык?


Рекомендованные сообщения

Кто как делает шашлык?

Вдруг кому будет нужно и полезно. P.S. Можно и в шапку.

50 рецептов шашлыков.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кто маринует в кефире, попробуйте мариновать на айране (айран или ТАН - это кавказский аналог кефира, только более кислый, погуглите), лучше даже взять газированный айран, это бомба)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SF на выхах попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айран сам делаю  это йогурт без добавок + соль. В Турции Болгарии такой он. Газированный, на пополам с водой это то что у нас продается, почему так делают не знаю. Почему и пришлось самому его делать, здесь такого купить не смог. Мясо не мариновал, попробую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шашлык поливаю немного пивом. Мясо получается такое золотистое,корочка поджаристая такая,кайф. Но при этом при всем,когда ешь уже шашлык вообще не чувствуется привкус пива. Пару лет назад показали такой способ и постоянно,когда жарю шашлык поливаю его немножечко пивом,хоть его сам и не пью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, artem2517 сказал:

А я шашлык поливаю немного пивом. Мясо получается такое золотистое,корочка поджаристая такая,кайф. Но при этом при всем,когда ешь уже шашлык вообще не чувствуется привкус пива. Пару лет назад показали такой способ и постоянно,когда жарю шашлык поливаю его немножечко пивом,хоть его сам и не пью.

А в соседней теме про пиво написали что упились прям что смотреть не можете

Вы определитесь вы все таки не пьете или упились под горлышко

Или вам лишь бы посты для количества набить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sanyi сказал:

А в соседней теме про пиво написали что упились прям что смотреть не можете

Вы определитесь вы все таки не пьете или упились под горлышко

Или вам лишь бы посты для количества набить?

Я немного не понимаю какие конкретно мои слова у вас вызывают недоумение? И в чем вы мне советуете определиться я тоже не до конца понял.

С мая этого года я пиво как таковое не пью вообще. Это так и есть. Но когда жаришь шашлыки,если его полить НЕМНОГО пивом,ты вкус этого пива при поедании этого шашлыка вообще не чувствуешь. Просто мясо получается мягким  и корочка поджаристая. Это вполне нормальная практика,когда человек не ест,например, сыр в "чистом виде" - просто не любит. Но пиццы или гамбургеры, в которых присутствует сыр, ест спокойно. И я таких людей лично знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тэбэ адин умный весчь скажу, только ты не абижайся: шашлык не поливают вообще ничем, когда он готовится и тем более пивом...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо уже надоело и решили поесть чего то полегче, взяли рыбки, а именно дорада. По цене вышло в 1.5 раза дороже мяса, но оно того стоит.

Кушали с большим аппетитом и всем понравилось. Под домашнее вино и коньячок зашло прекрасно, хочется еще ))

2019-08-17_223814.thumb.jpg.39f00fe55b360d00cc0b270b15c821db.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 хорошо протомил :good:. Сибас тоже классно. А ещё у нас португальцы сардины на гриле жарят, обязательное условие: не выпотрашивать не чистить, просто соль и всё. Это их коронное блюдо. Я первый раз попробовал, чуть вместе с пальцами не съел :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, DIMA312 сказал:

хорошо протомил :good:. Сибас тоже классно.

Делали на обум, без рецепта, боялись что не получится. Там томится получается если только не отходить от мангала и каждые 3 минуты переворачивать и поливать маринадом в котором мариновалась, иначе сгорит (угли больно мощные вышли в этот раз). Сибас мы на следующий раз запланировали, он тоже был в магазине и дешевле дорады.

52 минуты назад, DIMA312 сказал:

обязательное условие: не выпотрашивать не чистить, просто соль и всё.

Я всегда потрошу рыбу, особенно морскую т.к в потрохах больше всего гельминтов живет и желчный пузырь может быть лопнувшим (у одной рыбки в этот раз был лопнувший) что испортит мясо.  Голову вот нельзя удалять, иначе высохнет рыба пока жарится.

Маринад делали из подручных средств:

На рыбе сделал несколько поперечных разрезов ножом, на рыбу помолол черного перца и втер в нее. Порезал мелко несколько пучков петрушки, залил петрушку полстаканом соевого соуса и туда же выжал половину лимона  сока, перемешал и ложечкой поливая втирал в рыбу эту жижу. Оставшееся пол лимона порезал колечками и положил внутрь каждой рыбки. Все это дело в блюдо под пакет и в холодильник на 2 часа. Перед укладыванием рыбы на решетку, каждую сторону рыбок смазал слегка подсолнечным маслом, чтобы к решетке не пригорела. Все. 

1 час назад, DIMA312 сказал:

Я первый раз попробовал, чуть вместе с пальцами не съел

Не в первый раз конечно, но такая же фигня. Все остались оч.довольны, сыты и нет ощущения переедания. Ел и вспоминал о.Крит, Ираклион и местные ресторанчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда "жарю" рыбку делаю так: ложу на решётку лаврушку, плотно, на неё рыбу(ес-но маринованную) и наверх опять лаврушку. попробуйте, клАсс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2 сардины они маленькие, выпотрошишь и испортишь рыбу, я уже и так и так пробовал. Без кишок вообще не то. Потом просто убираешь и ешь.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что мясо сырое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ValeRus сказал:

Мне одному кажется, что мясо сырое?

это medium rare:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...